Ку
Куропатка

Первая жена Адама?(Библия)

Ответы
Александр Шульга

Разочарую наверное Вас. В беседе Иоанна с Христом, описывает Иоанн и двух големов, созданных Сатанаилом (Люцифером) из пыли красной глины - это АДАМ и ЛИЛИТ, но они не стали мужем и женой, поскольку так и не смогли в жестоких спорах определить чьё-то первенство и Лилит была отдана Сатанаилом в жены Самаэлю - ангелу второго Неба или ангел воздуха и у них родилось два сына. Один из них Саваоф (библ.) которому Сатанаил позволил возглавить звездное воинство, которые грабили недра Земель солнечной системы, превратив почти все Земли ( кроме нашей Мидгард-Земли) в пустыни и уничтожали человечество, а Землю-Дею и вовсе разрушили. Создания Сатанаила, который мечтал быть равным невидимому Отцу, ни когда не были людьми и тем более нашими предками. Люди создавались Всевышним невидимым Отцом из Духа - тонкой материи. А женой Адама, стала Ева. Каина родила от Самаэля, который обратился в человеческого юношу, которого видел на нашей планете и первым раскупорил Еву. При этом присутствовал Адам, жуя плод древа познания и ему это сильно понравилось и позже он сам зачал Авеля. После убийства Авеля, Каин на Земле-Нод украл себе в жены человеческую женщину, что говорит о том, что планеты УЖЕ!!! были заселены людьми.

Ку
Куропатка

Лили́т (ивр. ‏לִילִית‏‎) — демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама.
Демоница Лилит упоминается в Талмуде. Как первая жена Адама, она описывается в Алфавите Бен-Сира (700—1000 годы н. э.) и каббалистической Книге Зогар. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злой демоницей, «убивающей младенцев».

Александр Шульга

Я это знаю, и прочел у Вас, поэтому так и ответил. Попробуйте почитать "Тайная книга Иоанна".

Эльвира

"Всё так сложно, всё так запутанно".
Но вот эти рептилоиды-эксперементаторы - Лилит и Змей.
Адам - сын Лилит и Змея. Ева - дочь Лилит от Адама - искусственным осеменением. Она одновременно и дочь и сестра Адама.
Ева родила Каина от Змея, а остальных детей от Адама.
Это моя эксклюзивная версия, основанная на реальных событиях.

Ку
Куропатка

…взяв земли горсть от восьми частей: 1) от земли — тело, 2) от камня — кости, 3) от моря — кровь, 4) от солнца — глаза, 5) от облака — мысли, 6) от света — свет, 7) от ветра — дыхание, 😎 от огня — теплоту.
Когда Бог оставил тело Адама чтобы взять для него глаза от солнца, то дьявол «вымазал его калом, тиной и соплями». Бог отёр это и, смешав с слезами Адама, создал собаку. Когда Бог второй раз оставил тело Адама чтобы принести ему из горнего Иерусалима дыхание, то дьявол «взял палку и истыкал всего человека Адама и впустил в него семьдесят недугов». После сотворения Адама Бог из его ребра создаёт Еву и одновременно «предсказал Господь Адаму свою смерть, и распятие, и воскресение».Ссылки

Эльвира

)

Геннадий Попов

У Вадима Шефнера есть стихотворение "Лилит" - "Что предание говорит? ... Прежде Евы Лилит была та, что яблока не рвала, не женой была, не женой, стороной прошла, стороной. ..."

Александр Джонсон

Библия не может быть женой адама как таковой)) а лиллит есть не во всех даже христианских каталогах)) хотя в форме суккубихи...часто фигурирует)

Ку
Куропатка

🐏
Лили́т (ивр. ‏לִילִית‏‎) — демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама.
Демоница Лилит упоминается в Талмуде. Как первая жена Адама, она описывается в Алфавите Бен-Сира (700—1000 годы н. э.) и каббалистической Книге Зогар. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злой демоницей, «убивающей младенцев».

Александр Джонсон

да...суккуб))

Ку
Куропатка

Жена люцефера

Александр Джонсон

https://gadalkindom.ru/nepoznannoe/kto-mat-dyavola-lyutsifera-po-biblii.html ))

Don Без Pardon

Лилит. Как первая жена Адама, она описывается в Алфавите Бен-Сира (700—1000 годы н. э.) и каббалистической Книге Зогар.

Василий Бубновский

Ева и не было никогда никакой Лилит - запомните это! В Библии об этом нет абсолютно никакой информации!

Василий Бубновский

Значит я безоговорочно прав

Ку
Куропатка

тупорылый

Василий Бубновский

Ещё раз подтвердила, что я прав

Ку
Куропатка

голову🤕👿😬

Вячеслав Исаков

Имя её проклято будет и только бедные духом вспомнят о ней.. Бедная, ты про Лилит?

Павел Казаков

Вы про вариант с Лилит? - он спорный, но многие вопросы снимает

Don Без Pardon

Не жена.Человек,анатомически противоположного пола, женщина.

Graf_Dracula

Муся , Библия - эта свод правил от бога , а жена Адама - Ева 🙂

Ку
Куропатка

это ваше фото

Graf_Dracula

Если я Дракула 🙂 то моё 😁

Ку
Куропатка

красивый парень.

Graf_Dracula

Вы тоже симпатичная девушка 🙂

Graf_Dracula

💐🙂🤗

Аleksei Umarov

Насколько я помню была до Евы Лилит первая жена Адама

W G

По библии была одна жена, вторая жена это в Мешне

Дм
Дмитрий

У Адама была только одна жена согласно Библии

Дм
Дмитрий

Можете напечатать в каком месте в Библии информация про другую?

Ку
Куропатка

Лили́т (ивр. ‏לִילִית‏‎) — демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама.
Демоница Лилит упоминается в Талмуде. Как первая жена Адама, она описывается в Алфавите Бен-Сира (700—1000 годы н. э.) и каббалистической Книге Зогар. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злой демоницей, «убивающей младенцев».

Дм
Дмитрий

Нет в самой Библии, а не в других источниках

Улугбек

Оставьте легенды, когда явь волнами катится!!!

Го
Гоша

Да блядовал он, бог не выдаст свинья не съест!

Го
Гоша

Ты не спросила с кем??!!!

Ку
Куропатка

с кем е

--

а какой стих и глава в библии, про это пишет?))

Че
Человек

первая и единственная жена Адама Ева.

Лора

по-Библии ? Одна единственная и была

Ку
Куропатка

нет

Лора

укажите место, где об этом говориться.

Ку
Куропатка

Лили́т — демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама. Демоница Лилит упоминается в Талмуде. Как первая жена Адама, она описывается в Алфавите Бен-Сира и каббалистической Книге Зогар. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злой демоницей, «убивающей младенцев».

Лора

я вас просила предоставить выдержку изз Библии, в каком месте это там есть, ну раз вы утверждаете, что согласно Библии

Кот Бегемот🇺🇦

Лилька что ли??? Еще та -стерва!!!!😂

Кот Бегемот🇺🇦

Мало того....она -еще и падлюка!!!.....🤫.....эт-по секрету.....

Васильевич

А где в библии про нее́ написано?