X-M@N

Если по украински кот будет кiт, то по логике слон должен быть слiн. Так🙄

Ответы
Юрий (Челябинск)

Когда служил в советской армии с товарищем из Винницы зашла тема он говорит слова по украински я должен понять. Не отгадал только одно слово - моупа у них обезьяна. Может он и сам был не силён в украинском языке не знаю.

X-M@N

Мавпа вроде

Юрий (Челябинск)

Насколько помню он говорил моупа, дело было в 1987году, может именно в Виннице так говорят, но мне так запомнилось

X-M@N

Хз

X-M@N

В Виннице не бывал

Юрий (Челябинск)

Насколько я знаю у них в разных регионах сколько то отличается произношение хотя хз, может и я неправильно запомнил.

X-M@N

Возможно

Niherasebeblia

русский говорит украинцу -" язык у вас,хрен поймешь! НЕЗАБАРОМ,это после бара или перед?-та й у вас мова не краща.СРАВНИ, не зрозумило чи то срав,чи ни!"🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Или не находились,а наши просто как и всегда напи*дили.Уже через 2 часа симонянша знала список,кого именно везли менять.А у хохлов список,что половину в начале января уже обменяли.Так почему летом 2022 отъявленных 200 фашиков из Азова поменяли на медведчука?Ты не хочешь видеть всего этого наглого и тупого залупутинского пи*дежа?Весь мир видит,а ты не хочешь.🖕😛😁😂🤣🖼

Павел Пахин

Какой забавный идиотик салорейховский попался )) это просто удача ,)) такие дибилята в цене , смеха ))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так почему летом 2022 отъявленных 200 фашиков из Азова поменяли на медведчука?Ты не хочешь видеть всего этого наглого и тупого залупутинского пи*дежа?Где фото или видио десятков подбитых и сгоревших Леопардов,Абрамсов,Челенджеров,Бредли и Мардер.Покажи хотя бы одного из многих тысяч "западных наёмников" воюющих за хохлов попавшего в плен.Ну или хотя бы опознанный и идентифицированный труп такого наёмника.Нету.Ну если у Украины такие огромные потери,то кто там вообще ещё воюет?Ничего нету,как и всегда одни ни чем не подтверждённые слова лживой залупутинской пропаганды.Ты,тупая залупутинс кая боевая пидарасина ни на один вопрос ответить не можешь и ни одного подтверждения пиздежа наших сми показать не можешь.🖕😛😁😂🤣🖼

Niherasebeblia

не понятно другое.нафига для перевозки 65 пленных инескольких сопровождающих понадобился огромный военно-транспортный самолет ИЛ-76,в то время как их можно было затолкать в старый ТУ-134 и еще место бы осталось?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он вмещает запросто 145 человек.Две полные штурмовые роты десантуры с оружием и боеприпасами и взвод огневой поддержки(с НСВТ и АГС-17).Ты посмотри откуда и куда он летел.Из Белгорода в Белгород?Или как?Наши утырки не называют пункт назначения полёта.

Я-Неординарная Личность...

ХуйЁвая ...Логика....Это называется-Морфологией...Имена-не Перефразируются в языках...Слон- он и в Африке -Слон....

X-M@N

Не буду спорить

Я-Неординарная Личность...

Я- тож) 🍻идет она в жопу эта...правильность....)))

X-M@N

О, эт другое дело)

X-M@N

☺️

Алекс Венцель

Украинский говор это исковерканный русский язык с примесью польского и литовского языков...

X-M@N

)

Га
Галина

👍👍👍

Игорь L

это фонетические законы. Они исторически действуют, по мере расхождения языков

X-M@N

А че тогда не действуют на слона

Игорь L

не изучал. гипотеза: не после всех согласных. согласные же разные бывают: латеральные, шипящие, взрывные и т.д.

X-M@N

Хм

Улугбек

Замечательная у Вас Логика!!! Потому она и спорит с Россией!!!🤷‍♀️😣😖

X-M@N

Хм

По
Полтавчанка

Если по-русски бабочка, то по-украински метелык. Без всяких слiн и кiт.

X-M@N

Речь то не о них сейчас

По
Полтавчанка

У нас много слов, которые совершенно не похожи на русские слова.

X-M@N

Я в курсе

Улугбек

😔🤷‍♂️🤦‍♂️

Татьяна

Украинец за столом грузину сказал:"подай силь"-"Не силь, а сол."

X-M@N

)))

Alex Dark 🇷🇺

Эти дикари даже слона африканского от индийского не отличат

Ценитель Прекрасного

По русской логике - да. А по формальной - не обязательно.

X-M@N

Хм

Ценитель Прекрасного

Сом, крот и лосось напряглись.

X-M@N

😄

Светлана Из Деревни Нагаркот

А если по чешски духи вонявки, то какая дальше логика?)

X-M@N

Кумекай

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да не я тему замутила))))

X-M@N

Хм

Александр К.

Кiт- он и в море и на песке... Как они их различают?)))

Александр К.

На печке...

X-M@N

😄

Владимир Асиновский

А если конь живёт в конюшне. то слон в слонюще Да ?

X-M@N

Именно

Лукас Шакал

А вот Венгрия, нифига не Венгрия, а Угорщина!

X-M@N

🤷‍♂️

Zаиц Харофый

Самолëт-летак. Конь-скакак? Телефон-пи*дак?

X-M@N

😁

Мо
Моника

А ещё лучше блин. Ведь уши у него как блины.

X-M@N

🙄

Евгений Во-Ин

погляди фильмец - о чем говорят мужчины 🙂

X-M@N

А че там🙄

Евгений Во-Ин

ОООО!! брат - ты многое пропустил!!!

X-M@N

Мда🙄 ну позырю, если не забуду

Евгений Во-Ин

уверяю - тебе понравится, не камеди клаб

X-M@N

))

Евгений Во-Ин

обязательно глянь - там есть ещё и продолжения Квартит И - но они послабее

X-M@N

Мда🙄

Олег Ахмедов

Это уже больше похоже на ,,слiна" - слюна.

X-M@N

Красивый?

Олег Ахмедов

Мне нравился. ДомА похожи на деревенские, но были и многоэтажки. А море! Мелкое, теплое и до поры до времени чистое.

X-M@N

))

Олег Ахмедов

Теперь там война...

X-M@N

🤷‍♂️

..
....

Щас вас закидают тапками украинцы...🤣

X-M@N

Уже😁

..
....

😁👍

Татьяна С.

А что такое шкарпетки та парчохи?

X-M@N

Тут так то мой вопрос. Задавайте свой отдельно

Иван Куцаев

по украински рик по русски год .

X-M@N

Я в курсе. А еще есть конь и есть кiнь.

Иван Куцаев

а кит и кот .

X-M@N

Что кит и кот

Иван Куцаев

и кота завут кит

X-M@N

Мож какого то так и зовут