Ме
Метель

Как отучить кошку драть обои ?)

Ответы
Алексей Меркулов

Открываешь входную дверь (или балконную в зависимости от степени вашего психического настроя и стоимости поврежденных обоев), берешь скотинку за шкирку и со всего маха пробиваешь ей пенальти в направлении открытой двери или окна.....

Алексей Меркулов

ну да.... бросить работу и семью и заняться кошкой... оригинально

Алексей Меркулов

ну да.... бросить работу и семью и заняться кошкой... оригинально

Meloman

f ij ; ds levfkb? nfr ct,t/

Алексей Меркулов

Я считаю что животина либо идет вместе с нами в ногу либо ногой получает под зад и летит на все четыре стороны. Собственно и не животина так же..... Зачем уговаривать и настаивать на своем? Каждый волен в своем выборе - согласитесь.

Meloman

ясно.

Екатерина Цыганова

как только увидишь что начала драть обои - полотенцем по жопе... и строго отчитывать ее и ругаться.. раз, два... и со временем она отучится.. и полотенца будет бояться... я свою так отучила на шторы лазить

Не
Неангел

оббить стены железом))) есть какие-то препараты, запах которых кошка не любит. например, - уксус, корица... попробовать обработать? прямо опрыскать по периметру.)))

Елена Lenta

Нереально....наверное, обложить стены кафелем, и параллельно купить когтеточку. Моя дерет все подряд. И когтеточку, и обои, и мебель.

Наталья Волкова

купить когтеточку, повесить на то место, где она привыкла драть обои , подвести ее туда и провести передними лапами по когтеточке

Марина Петренко

Когти подстригите, нельзя убить заложенное природой, а с подстриженными когтями ей неприятно будет цеплять что либо.

Вл
Владимир(Питер)

Я ей когти удалил вместе с лапами, непомогает.

Марина Петренко

O_o, да вы садитс батенька!!!

Вика Никитина

Оооо эт проблема так проблема тока вот никак сама пытаюсь уже наверное лет 6 или 7 по ее годам и все никак

Настенька

Приучить к когтеточке, ну или можно удалить когти тогда она вообще ни чего драть не будет

Вл
Владимир(Питер)

Когти удалил вместе с лапами, не помогло

Настенька

Живодер!!!!;

Вл
Владимир(Питер)

Еще какой!!!

Ольга Томашунас

Поставить к стене дощечку. У меня получилось! Вместо обоев стала драть доску!

Tata I Tata I

надо в том месте . где дерет, прикрепить досточку, обитую чем-нибудь мягким.

Вл
Владимир(Питер)

Весь туалет и коридор прилется обставить

Tata I Tata I

)))))))))

Марина Слесарева

тоже столкнулись с такой проблемой. Расцеловать в обе щеки и примириться

Жгучая Крапива

есть специальное средство, нанесешь на стену . и кошка не будет драть

Елена Костромитина

Подарить кошку другу на День Рождения - пусть теперь он порадуется

О4
Ошибка 404 Not Found ..

чемодан в то место поставить, чемоданы им нравится драть больше)))

Вл
Владимир

спросите у Куклачёва!Может ей нужна специльная доска для когтей!

Алена Вишневская

Купите когтеточку , со временем перестанет драть обои и мебель

Vi
Vip-Morda

не факт... весьма проблемные в этом плане зверюшки сос своими тараканами

Елена Меленевская

Подставлять свои руки... узоры получаютсяяяяя... на загляденье

Tatjana Peters

Я свою не могу отучить. Поищите в инете. Может,что посоветуют.

Мариям Хусаинова

прибить ей деревяшку, чтоб она об нее коготки точила.

Аля Илюшина

не приучайте: поставьте дощечки, моя швабру ободрала