Оленька Ржевская

Друзья случайно прочитала один чел. пишет,что Москву и Харьков строили казахи и тюрки это правда?????

Ответы
Светлана Смоленкова

Город Харьков основан в середине XVII столетия как оборонительный пункт. Знакомство с городом начинается на Университетской горки. Названа она так в связи с открытием на ее территории одного из первых университетов, ставшего центром науки и культуры Украины и юга России. Это старый центр и самая древняя часть города. Здесь на возвышенности, у слияния рек Харькова и Лопани, в 1654—1655 годах построили свои первые дома переселенцы из Правобережной Украины, которые пришли на территорию нынешнего города, входившую в состав Московского государства, спасаясь от польской шляхты. Поселение стало называться Харьковом по имени реки, на которой оно было построено. Возраст Москвы точно не известен. Самые древние археологические находки на территории Москвы относятся к каменному веку. С конца первого тысячелетия в районе современной Москвы поселились славяне: вятичи и кривичи. Вятичи составляли основную часть первоначального населения Москвы. Археологические раскопки, проведённые в районе Кремля, свидетельствуют, что к концу XI века там уже существовало поселение, защищённое валом и рвом[61].

Первым достоверным летописным упоминанием считается указание Ипатьевской летописи на пятницу 4 апреля 1147 года, когда ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий принимал в городке под названием Москов своих друзей и союзников во главе с новгород-северским князем Святославом Ольговичем[62]. В 1156 году здесь были построены новые деревянные укрепления. Общая территория увеличилась в 3—4 раза[61].

Оленька Ржевская

вы ДУМАЕТЕ Я БУДУ ВСЕ ЭТО ЧИТАТЬ,,,НУ ВЫ СМЕШНЫЕ В ПЕРВЫХ 3Х СТОЧКАХ ВСЕ ЯСНО)))))

Anna Tchernavkina

Насчет Харькова - не знаю. А вот когда строилась Москва, племена все перепутаны были. Может, и тюркские племена были. А казахов тогда в том понимании, как сейчас не было. ДА и русские раньше назывались русичами.

Любовь Кириллова

А не видели наше гостя из очень средней Азии, который по ТВ объяснял, что "Москву не москвичи построили, ее создал Аллах, чтобы мусульманам здесь было хорошо". И если ничего не делать, это станет правдой.

Оксана Зинченко

приехал казах на повал леса в Сибирь рубит все подряд, ему говорят все хватит остановись, а он говорит, я сейчас красоту как в ауле сделаю, так у вас же там ни одного дерева нет, ну да и у вас так же будет

Оленька Ржевская

НУ А ЭТО:::::: ТЫ КАЗАХАМ ПИШИ,,,,

Оксана Зинченко

да я к тому что, со стройкой они не дружат

Оленька Ржевская

ТАКМ ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЛЕЗУТ ТУДА КУДА И ЛЮДИ

Швайнхундик

ты видела шлем александра невского?..на нем арабской вязью написан стих из Корана: «Обрадуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы»

Швайнхундик

негр блять

Оленька Ржевская

Я донская казачка

Швайнхундик

нуичо..мне пох уй на нацыональнасти

Оленька Ржевская

грубиян

Швайнхундик

монстыр блять

Ирина

Харьков основали казаки для обороны Киевской Русси ... Москву Юрий Долгорукий сын великого Киевского князя Владимира Мономаха ...

Владимир Мирный

Да, но тогда не было разделения ни на классы ни на рассы все были равны. Русские и украинцы не обижали друг друга.

Валентин Рыспаев

нет мы казахи у себя то не работаем а еще у кого то что то строить 😄 вы хоть раз видели казахов гастробайтеров?

Александр

Да, у неруси теперь такая мотивация захвата мира. А еще говорят, что Аллах все это создал...

Оленька Ржевская

да да да у НИХ ЭТО ЗАЕЛО.

Александр

Время все расставит по местам...

Оленька Ржевская

ДА ДА Я ТАК ЖЕ ГОВОРЮ РОССИЯ ЗАХВАТИ ВЕСЬ МИР,,,,

Александр Шелегеда

Да казахи все построили Вот только у себя ничего не могут толково построить

Оленька Ржевская

)))))) тема

Svetlana Rubanova

возможно.....гасторбайтеры были всегда только они по другому назывались

Оленька Ржевская

😄 ДА ДА только если так..))))))))

Андрюшка

а я прочел что в первых постройках принимали участие вятичи и кривичи

Algirdas

ага еще и молдоване и греки и итальянцы ну толко не хохлы и русские

Альберт Семенов

Чушь,когда строили Харьков,татаро-монголов в помине уже не было.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Судя по потолкам наших хрущевских квартир, это были молдаване.

Eлена (К.)

не морчь себе голову: там до сих пор живут одни казахи и тюрки...

Кот Макси

Именно!!! Причём и то, и другое - на казахско-финской границе!!! 😄

Кот Макси

:'(Угууу...

Юрий Юрченко

Как всегда (как и сейчас) нанимали самую дешевую рабочую силу.

Оленька Ржевская

ЭТО ДА ))))

Алексей Морозов

да какая разница кто строил? куда интересней кто там живет?

Оленька Ржевская

ДА ДА ))))

По
Полночь

он с западной Украины, наверное))) у них своя история))))))))))