Ро
Розочка

.....мы строим какой-то непонятный капитализм....частная собственность неприкосновенна...а реклама от этой частной собственности...которая чуть ли не каждая по списку обманывает его же собственный народ....тоже неприкосновенна ...так уж....❓г

Ответы
Mahdi Sharaf

исламский социализм - светлое будущее человечества...Западные социалисты утверждают , что ислам имеет первый опыт строительства социализма на земле.
Вся власть в Мекке исламским Советам!Долой монархию ибн ваххабитов!"Никто не рождается в королевской рубахе,а все приходят в этот свет голые"- вот ,что сказал Мухаммад (савс) про без выборную монархию,существование которой отрицается согласно шариату.Сто национал большевиков приняли ислам!В юж америке левые и мусульмане с плакатами "Аллаху акбар!" и Че Гевары выступили против политики США .Первый опыт социализма на земле принадлежит Исламу!
Итальянский утопический социализм,Немецкая классическая философия - все они ссылались одназначно на Ислам!
Томазо Кампанелла в книге "Город Солнца "писал: "Турецкое магометанство- вот оно истинное счастье,равенство ,братство!Надо строить подобное общество в Европе.Торичелли в своей книге " Страна Утопия"также повторяет эту мысль.Другим источником марксизма была немецкая класическая философия. А откуда немецкие классики черпали мудрость? - Гегель о мусульманском философе Джалолиддине Руми и сказал следующее:" Философия Руми великолепна!"...
Иммануил Кант издал последнюю книгу о сознании с арабской надписью на титульном листе:"Во имя Аллаха Милостливого..."
Карл Маркс (1818-1883) — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, политический журналист, общественный деятель. « Мухаммад понял опасность заблуждения христианства и иудаизма. Рискуя своей жизнью, он начал призывать к единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле».

Mahdi Sharaf

Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы.Многие константы в природе таковы .что поддерживают жизнь на земле. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы.

Mahdi Sharaf

Информация об интеллектуальной деятельности отображается в окружающем полевом пространстве и является информационной энергией. Эта энергия, после физической смерти человека и распада его тела, не исчезает. Согласно закону сохранения энергии ,эта информационная энергия, оставшаяся от человека не исчезает просто так, а сохраняется в виде информационной матрицы. Эта матрица в религии называется душой человека.Теперь рассмотрим общее информационное поле вселенной. Это поле содержит в себе не только всю бесконечную информацию вселенной, но и всю её энергию ,охватывает всё пространство, хотя само оно вне времени, но время подчиняется ему (инф.полю).Данная инф. субстанция конечно осознаёт себя как личность. В религии Ему дано простое название Бог. Именно эта сущность с перечисленными выше характеристиками, имея знания физики, биологии, химии, астрономии и своего инф.пространства создает галактики,звёзды,планеты,человека и весь живой мир. В данный момент времени это поле может создать материального , реального рядом с вами живого человека, используя Свои знания и энергию.Человек имеет конечные (определенные) размеры тела, ограниченные физические и информационные возможности. А «конечное» оно подобно «бесконечно малому» по сравнению с «бесконечно большим» (математический анализ). Поэтому бесконечно большое полностью формирует бесконечно малое - человека, его физический облик, интеллект, поведение. А все материальные объекты (звезды, планеты),тоже имеют ограниченные, конечные размеры поэтому полностью подчиняются, формируются Создателем.Если Бог не даст человеку утром силы чтобы встать, то он не встанет. Нет силы и могущества кроме как у Бога

Ро
Розочка

благодарю..😁

Mahdi Sharaf

Поэтому нам надо желать всеми средствами, силами духа достижения наших благих целей. Но благую цель может указать только Бог через пророков, а силы и средства нам тоже даются от Бога.Человек является ограниченным информационным файлом в Великом Сознании Господа. Файл под названием Даша будет отвечать за ту информацию, что содержит в себе за прожитую жизнь Даши .Но не будет отвечать за файл бактерия, птичка, кошка, Максим, и т.п. каждый файл ответит только за себя. Поэтому реинкарнация в природе файлов-душ не существует. В природе царит порядок. Перед Богом все равны птички ,кошки, Даша ,Максим.Все существа яв-ся мыслями в сознании Бога. Подобно тому как две мысли в сознании человека ведут полемику между собой, так и две мысли в Сознании Всевышнего ведут полемику между собой, как например Даша и Максим.Всякий интеллигентный человек должен быть сведущ в мировых религиях...Читайте также Рене Генон математик и мусульманин http://www.koob.ru/genon/

Sergio

В России нет неприкосновенности частной собственности. Государство по закону имеет право отобрать все что угодно (как это было в Сочи перед олимпиадой, например). Соответственно, нет и капитализма, потому что неприкосновенность частой собственности - главная основа капитализма. В России сейчас деградация общества от феодализма к общинно-родовому строю. Феодалы - губернаторы передают собственность семьям членов тамбовской (и отчасти измайловской) ОПГ, приближенным к главному пахану.

Ро
Розочка

...государство не имеет право отобрать.....

Sergio

Земельный кодекс РФ статья 56.3 пункт 5: "Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд, в результате которого прекращаются право постоянного (бессрочного) пользования, право пожизненного наследуемого владения, договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или право безвозмездного пользования таким земельным участком, может осуществляться независимо от формы собственности на такой земельный участок."

Ро
Розочка

...помню...но наверное выплатили компенсацию гражданам...

Sergio

Да, выплачивают. По стоимости экспертизы БТИ, то есть они сами определяют сколько выплатят. Это именно изъятие, а не выкуп, как подразумевает капитализм.

Ро
Розочка

...это...верно...выкупают не по рыночной цене..

Sergio

Это не выкуп, это изъятие с предоставлением компенсации. Огромная разница.

Ро
Розочка

согласна не во всем..

Илья Сведюк

Нужно рекламу воспринимать рационально.А именно: раз рекламируют - значит от покупки нужно воздержаться.Наверняка хотят вам всучить какую-нибудь дрянь.Вообще нужно иметь ввиду, что реклама расчитана именно на лохов.Поэтому именно они на неё и обижаются.Капитализм здесь ни в чём не виноват.

Ро
Розочка

...так так вся экономическая система расчитана на лохов....😁

Илья Сведюк

Ну и постарайтесь не окпзаться одним из них.

Ежик Из Тумана

Все вранье и обман. Живут только те кто у власти и кто власти нужен это исполнительные органы, спец службы, а остальных кинули на произвол и подкрепили повышением пенсионного возраста. Вернулось все на круги своя. Царь, помещика и капиталисты. Следом революуия

Ро
Розочка

rfrfz & atdhfkmcrfz &&& bkb atdhfkmcrjq ysyxt yt ,eltn&&&

Ежик Из Тумана

Что пишите то ?

Ро
Розочка

ой извините...не перекючила..язык

Ежик Из Тумана

Ну и что вы хотели сказать то ?

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

реклама это вообще жесть! массовое медиа пространство - это общее поле! и сувать туда рекламу - это не справедливо! создайте отдельный канал для рекламы! кому захочется узнать про новые товары и услуги - пусть смотрят!

Ро
Розочка

верно....так нет же....им все мало....

Alexsey

Это блудливый слова, демократов и либералов. Социализм = государственный капитализм. Идёт , хм... Произошло просто передел собственности, ну или грабеж меньшинством большинства. Вот и весь "капитализм"

Ро
Розочка

согласны все....но все молчим..

Рамиль Абдуллаев

В одной хорошей книге сказано."Человек властвует над человеком во вред ему"Поэтому \\\любое/// человеческое правление будет не справедливым.И в определенном смысле жестоким по отношению людям.

Ро
Розочка

...но ведь так на земле уже было не один раз....где ж ваш Бог......

Рамиль Абдуллаев

Я вам больше скажу,так было на протяжении примерно 6ти тысяч лет.Все дело в том что когда Адам с Евой восстали против Бога,и решили что сами смогут жить и править без него.То он дал людям время что бы они поняли какого это жить самим по себе.И люди испробовали разные формы правления,матриархат,патриархат,монархия,камунизм и тд.Вот сейчас пришли к выводу что демократия во самое то.Но вы сами видите Светлана что демократия всем хороша.Правда лишь на бумажке. А на деле все та же несправедливость и тотальное неравенство.А вопрос -( где же ваш Бог?)Нуу всё указывает на то что этому миру... а значит и несправедливому правлению осталось не долго.

Ро
Розочка

...мне понравился вашкомментарий.. я чуть позже отвечу..

Рамиль Абдуллаев

Хорошо

Ро
Розочка

.....чуть позже.

Sa
Samson

Вы когда-то слышали про такую шутку?
«В супружеской верности есть немного лени, немного страха, немного расчёта, немного усталости, немного пассивности, а иногда даже немного верности».

...

Ро
Розочка

...где-то читала...не помню...а что это так на вас повлияло ?

Sa
Samson

Как именно?

Ро
Розочка

..мы о рекламе..вы вопрос читали...?

Sa
Samson

Возможно в нем есть кусочек ответа на Ваш вопрос?

Ро
Розочка

оччччень красивый ответ...машины-робота..

Sa
Samson

Вам виднее.

Петр Ермаков

ничего мы не строим.. Нас, как стадо баранов (из вежливости называют россиянами) имеют по полной с помощью цен, зарплаты, СМИ, а электорат своим молчанием подтверждает этот эпитет - "бараны"....

Ро
Розочка

...нуу не совсем.бараны...есть и козлы.

Петр Ермаков

Ну, да....

Ро
Розочка

да...!!!!

Виктор Шаламов

А капитализм вообще довольно дерьмовый строй. К тому же этот строй уже на исходе, зародился лет так триста назад. так что нас отбросили назад лет на триста.

Ро
Розочка

да.немного читала об этом....самый загнивающий и есть строй...теперь это в тему так говорить..

Александр Шебалин .

Пока в России громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика страны из-за этого деяния,желает только лучшего.

Ро
Розочка

...где он...

Ро
Розочка

который лучший....все говорят...а его как не было ..так и нет.

Александр Шебалин .

Всё зависит от нас с вами.

Ро
Розочка

....верно...но..в политику не пускают умных людей..

Александр Шебалин .

Да,это факт.Они туда окольными путями вползают,и за большие взятки.Вот по этому у нас и такая громадная коррупция процветает.

Ро
Розочка

...так..

Володя

так это проблема в самом народе который обманывает сам себя. мой наставник говорит :"Не мешай дуракам и они сами всё испортят."

Ро
Розочка

...а ведь вы правы....но до коль в подлунном мире терпим беззакония их..???

Ирина Дунаева

А самое главное: телевизор моя собственность и почему я не могу смотреть все без рекламы, они зачем в мою собственность лезут?

Ро
Розочка

выключить можно или найти сайты без рекламы...ОРТ..наприер.

Серж)))

А реклама везде врет как Троцкий)))) просто видать капитализм сделанный фарцовщиками и барыгами это тупо базар))))

Ро
Розочка

АААААААААААА!!!

Серж)))

Доброго дня!

Ро
Розочка

благодарю...

Серж)))

🌹

Ро
Розочка

и еще раз 🙏

Сергей Сергей Журавов

в нашей стране нет частной собственности... потому все предприятия Росссии зарегистрированы в офшорах...

Ро
Розочка

печаль...

Сергей Сергей Журавов

ну они же довольны...

Ро
Розочка

зрители ?

Сергей Сергей Журавов

народ... вон как Путина любят...

Ро
Розочка

😁 а впрочем ..не смешно уже давно..

Dobriy

Зойвидуите? Хм... Зойвидуйте молча!!!
Именно этому учит нас родина!!! (с прописной буквы - это не ошибка!)

Ро
Розочка

...да... стыд...не дым ..глаза не ест..

Sky Klimov

Снова время настаёт раскулачивать и отдавать всё людям"крестьянам" , за кого они нас всех и держат..

Ро
Розочка

...ой....придется долго ждать...пока народ созреет..

Sky Klimov

Это да...большинство всё устраивает.. 😞 но, предпосылки есть и буду в это верить и желать;-)

Ро
Розочка

...да....надо так жить нельзя...

Sky Klimov

😉 да уж!!!

Ро
Розочка

!!

Al
Alek...

Вы должны уже знать.Что рекламируется,то,что плохо продается.Хорошее,в рекламе не нуждается.

Ро
Розочка

...так есть управа на плохую рекламу..доверчивым людям...реклама...движитель прогресса....в чем же здесь она движитель.....

Al
Alek...

Да ни чем.Просто заставляет людей трать деньки на некачественные вещи.

Ро
Розочка

..но так изначально не означало...

Al
Alek...

Изначально не было столько СМИ.Был продавец,который отпускал тебе товар,и благодарил тем,что не обманывал,а наоборот,себе в убыток давал чего-то сверх покупки,как сейчас б говорят - бонус.И ты уже шел к этому продавцу,и даже сдачу мог не забрать,а в ответ получал преференции от продавца...в виде честного взвешивания товара и каких-то льгот по оплате.А ты в свою очередь,советовал друзьям и знакомым,идти к этому продавцу...Это тоже была реклама,но взаимовыгодная и взаимочестная. В отличии от сегодняшней.Когда каждый старается тебя обмануть,и залезть в твой карман)))

Ро
Розочка

да....обидно .что народ так поглупел....

Александр Юрьевич Бондаренко

А в суд обращался пробовали... Только не нужно о том, что там все куплено... На это и рассчет

Ро
Розочка

......стало совсем ясненько...благодарю..вам всех благ...и тем .которые в очереди..

Александр Юрьевич Бондаренко

Нет у меня очереди, если Вас это утешит

Ро
Розочка

.....забудем...

Александр Юрьевич Бондаренко

Алиса, никогда не употреблял слов значение которых тебе не известно...

Ро
Розочка

...я думаю.что вы поняли .что это была шутка..извините.если не удалась....благодарю за коррекцию поступков....всего доброго...

Акакий Акакиевич

Да очень даже понятный "классический" капитализм, где единицы эксплуатируют остальных

Ро
Розочка

...а народ-то не подготовили к классическомы капитализму...😁

Акакий Акакиевич

почему не подготовили? 76% как минимум подготовленных. Все послушно терпят и пашут на дядю

Ро
Розочка

...так это на бумаге...а если взять отпечатки пальцев..