Juri Radzikoviski

Отличается ли какая-нибудь шантрапа высоким певческим мастерством?

Ответы
1Елена 2

Напиши свой ответ...Отбором мальчиков в хоры помещиков занимались нанятые французы. Непригодность к пению по-французски - ne shantera pas (дословно "не будет петь"). Потом измененное созвучие этих слов стало использоваться как название непригодного, никчемного

Елена Алексеева

здравствуйте, Юрий...это связано с этимологией слова и недопониманием французского (иль не шантра па) "Он не будет петь" Пришлось заглянуть в книгу Откупщикова)))

Гуля Запорожченко

а почему нет?если учесть выражение французское и переделанное на русский лад...не может танцевать...которое давно на Руси применялось, может петь отлично

Ming Shu

не знаю,кого вы считаете шантрапой. если российскую эстраду-то таких единицы. но ведь пела же Монсеррат Кабалье вместе с Фредди Меркьюри.

Валентина Романова

А кого Вы называете "шантропой"? И , на сколько мне известно,Валерий Ободзинский именно из этой " шатрапы" и вышел...

Вера Белякова

Во вопрос Шантрапа это мелкие люди Почему бы им не отличаться В каждом ребенке есть личность идиотский вопрос

Juri Radzikoviski

Один русский помещик решил создать хор и поручил гувернёру-французу отобрать из своих крестьян подходящих певцов. По велению старосты со всех сторон к барскому дому стал стекаться народ. Француз по очереди выслушивал экзаменующихся. Успешно выдержавших экзамен он направлял на веранду, где писарь вносил их в списки хористов. Прослушав очередного такого неудачника, француз говорил: Ilnechanterapas [иль не шантрá па] ‘Он не будет петь’ и жестом указывал в сторону, где, переминаясь с ноги на ногу, уже стояла изрядная толпа забракованных певцов. Слова nechanterapas повторялись во время этого экзамена десятки раз, и когда староста, подойдя к барскому дому, увидел толпу и спросил, записаны ли они в хор, один из крестьян, хотевший показать, что «и мы не лыком шиты», ввернул в ответ непонятное выражение: «Не! Шантрапа!»— А ну, шантрапа, проваливай на работу! — крикнул староста. И вот появилось в русском языке новое бранное словечко, обозначающее бездельников, ни к чему не пригодных людей.

Juri Radzikoviski

Вера, а повежливей Вы умеете?

Вера Белякова

Да пошто все хотят что бы я была вежливой Вот такая я есть и другой

Вера Белякова

быть не хочу Мне должна быть скидка на возраст

Juri Radzikoviski

На маразм возрастной, когда нормы культуры уже не помнятся?

Вера Белякова

Оскорбил женщину А хочешь вежливости А ведь я ничего плохого не написала в отличии от тебя

Juri Radzikoviski

идиотский вопрос ничего особенного?

Елена Ленкова

что значит шантрапа? эсли имеется в виду без специального образования, то может

Geline Safina

все может быть.Человек сам не считает себя"шантрапой"-это мнение других.

Я Лена

почему бы и нет? певческий талант от уровня культуры не зависит!

Елена Кузнецова

ДА. В КИТАЕ ЕСТЬ БЕЗДОМНЫЙ ПАРЕНЬ. НАЙДИТЕ И ПОСЛУШАЙТЕ В Ю-ТЮБ.

Вадим Анисимов

шантрапа разная бывает.У кого то и есть певческое мастерство.

Juri Radzikoviski

идиотский вопрос

Juri Radzikoviski

виноват ошибся

Juri Radzikoviski

Срезал. Доволен.?Один русский помещик решил создать хор и поручил гувернёру-французу отобрать из своих крестьян подходящих певцов. По велению старосты со всех сторон к барскому дому стал стекаться народ. Француз по очереди выслушивал экзаменующихся. Успешно выдержавших экзамен он направлял на веранду, где писарь вносил их в списки хористов. Прослушав очередного такого неудачника, француз говорил: Ilnechanterapas [иль не шантрá па] ‘Он не будет петь’ и жестом указывал в сторону, где, переминаясь с ноги на ногу, уже стояла изрядная толпа забракованных певцов. Слова nechanterapas повторялись во время этого экзамена десятки раз, и когда староста, подойдя к барскому дому, увидел толпу и спросил, записаны ли они в хор, один из крестьян, хотевший показать, что «и мы не лыком шиты», ввернул в ответ непонятное выражение: «Не! Шантрапа!»— А ну, шантрапа, проваливай на работу! — крикнул староста. И вот появилось в русском языке новое бранное словечко, обозначающее бездельников, ни к чему не пригодных людей.

Рано Матыева

что интересно у них всегда получается лучше и естественней!!

Виктор Шипош

вот как раз из такой шантропы много хороших певцов и вышло

Макагонова Элина

Даже определения не сочетаюся - ш.... и высокое искусство...

Любовь Маркевич

петь, как Бог может и тупая шантрапа и высокий сноб!!!

Андрей Потёмкин

Думаю, да1 И среди шантрапы есть люди с талантом...

Vladimir Kozlov

Сам не можешь оценить, привык к подсказке?

Juri Radzikoviski

Срезал. Доволен.?Один русский помещик решил создать хор и поручил гувернёру-французу отобрать из своих крестьян подходящих певцов. По велению старосты со всех сторон к барскому дому стал стекаться народ. Француз по очереди выслушивал экзаменующихся. Успешно выдержавших экзамен он направлял на веранду, где писарь вносил их в списки хористов. Прослушав очередного такого неудачника, француз говорил: Ilnechanterapas [иль не шантрá па] ‘Он не будет петь’ и жестом указывал в сторону, где, переминаясь с ноги на ногу, уже стояла изрядная толпа забракованных певцов. Слова nechanterapas повторялись во время этого экзамена десятки раз, и когда староста, подойдя к барскому дому, увидел толпу и спросил, записаны ли они в хор, один из крестьян, хотевший показать, что «и мы не лыком шиты», ввернул в ответ непонятное выражение: «Не! Шантрапа!»— А ну, шантрапа, проваливай на работу! — крикнул староста. И вот появилось в русском языке новое бранное словечко, обозначающее бездельников, ни к чему не пригодных людей.

Ольга Торшина

вес мы разные и у всех свои таланты и дары

Ал
Александра

не знакома с шантрапой поэтому не знаю

Наталия Сорочинская

не видела, не слышала - поэтому не знаю