Дмитрий Яковлев

У славян восточных есть идиотская черта,лучшее,предоставлять не своим или не самым близким своим,а худшее наоборот......вот пример общения в семье:"лучшая колбаса,выпивка,посуда и прочее это когда гости прийдут",а на уровне общественном, лучшие товары за границу экспортируем,а своим подделку их предоставляем,у эмигрантов практически,тем как относятся к ним гос службы к пр.,если это не гастрабайтеры,то у них прав закономерно и свобод чего-то больше,чем у местных и прочее подобное,почему так?

Ответы
Лора

да все очень просто, лучшая скажем колбаса -значит дорогая и не каждый день можешь ее употреблять , а только скажем по праздникам, а уж дорогих гостей угостить по лучше -это знак гостеприимства .Хорошие товары на экспорт, да кто ж плохие то возьмет. На счет эмигрантов сказать не могу на сколько у них жизнь лучше , но вот скажем Депардье , что то в России не остался....

Лора

ну во первых не ты , во вторых по себе других не судят, каждый видит в силу своей испорченности, мне еще не хватает юлить

Дмитрий Яковлев

а ты меня не знаешь,чтоб судить какой я........а "по-испорченности"...... я первый раз такой ответ встретил....значит ты так судишь,а не я

Лора

не, ну мне нравится,, мне предлагает не юлить , какую то хрень городят , если не понимаешь собеседника , завязывай общаться , никакой этики общения, а как еще думать о таких, все достаточно ясно

Дмитрий Яковлев

госпожа,да вы себя не понимаете, а не я))))

Лора

....

Василиса Евгеньевна

я думаю это пошло ,когда много лет русские давали дань.вот и пошло все на генетическим уровне угождать))

Дмитрий Яковлев

я думаю.что нет,платили дань то князья или цари......люди просто налог державе платили......а вот что про обычных людей,это от психологии крепосничества, доминируещее большинство людей сегодняшних,в каком-то поколении выходцы из крестьян,вот откуда и гены берутся такие,крепостник толком без прав был ДОЛЖЕН трудится на буржуя,чтоб в обществе мочь жить и хоть какие-то деньги иметь

Василиса Евгеньевна

согласна.может и так. тут хоть и не крепостник а станешь им

Дмитрий Яковлев

да несправедливо но факт

Александр Пиго

ДА НЕ ТОЛЬКО У СЛАВЯН!ВСЕ ТАКИЕ!ХОЧЕТСЯ ВЫГЛЯДЕТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ

Дмитрий Яковлев

нет не так оно,не так......у других,чем западней народ,тем все лучшее,что твое, для себя и более близких,чем иным и более дальним

Александр Пиго

закон торговли диктует обратное

Дмитрий Яковлев

нет такого закона и торговлей,то про что я пишу не измеряется

Александр Пиго

умная очень??ТАК ЧЕГО ЗДЕСЬ ТОРЧИШ??

Дмитрий Яковлев

ты чего сука,попутал кого-то!? а......хрен ты мне так отвечаешь нагло,что поведение указуешь?! не умеешь общаться ровно или в желтый дом,там твое место,дыбилота.......и читать научися,что различать в том числе у кого какой пол.....

Александр Пиго

ТВОЙ ПОЛ И ТАК ЯСЕН--ПУТАНА!!

Дмитрий Яковлев

козел опущенный,ты продал свою душу,вот и продал видать свою натуру гомодрыла ебаная, так на других стрелки не переводи заочно о своей натуре......и пошел нахуй после этого

Нейка

это называется гостеприимство))

Дмитрий Яковлев

гостеприимство это когда дружно гостей принимаешь и все

Fedor Shkenev

А как же "Гость в дом-Бог в дом"?

Дмитрий Яковлев

это может что-то устаревшее

Лариса

Умом Россию не понять...))))

Дмитрий Яковлев

а чем русские,украинцы,белорусы вам нравятся?

Лариса

С украинцами и белорусами как-то не контачила. Русские не нравятся. Вечные понты,враньё... одеяло на себя тянут. У меня свой бизнес. 18 партнёров. Из них только один русский. И то уже на вылет стоит. Ворует.

Дмитрий Яковлев

да ты права,насчет россиян,что много понтов или горделивости,ну вранье сейчас у всех славян из-за бедности и грехов на основе ее произрастает....ну чтоб одеяло тянули,тут я не согласен,очень уступчивый народ россияне......я к примеру сам с украины,но русскими называют и россиян и белорусов и украинцев,так как они с одного разделеного русского народа вышли

Лариса

Да раньше всех советских называли "русские". ))))))))))

Дмитрий Яковлев

иностранцы да,называли

Парфирий Пупкин

Мудизм

Дмитрий Яковлев

а что это?