Volika Paraska

Холодной думай головой, Ведь в мире все закономерно: Зло, излучение тобой, К тебе вернется непременно... (Омар Хаяма)Вы не согласны ?

Ответы
Николай Атом

Я уверен что нет ни добра, ни зла! Есть стечение обстоятельств тех или иных действий. А добро и зло это всего-лишь плод твоих воображений! Социум определяет кто добрый а кто злой, но у каждого своё добро и зло. Добрые дела неизбежно ведут к злым поступкам и только на пепле от злых деяний вырастают самые добрые дела. Вселенной плевать на наше мнение и дела.

Volika Paraska

Да,что вы такое говорите

Юрий Мышковский

Омар не учел то, что наш мир с нашим мировоззрением не самый лучший... поэтому... "зло и добро" относительны... Допустим пример... Пожелать человеку знаний бога, это хорошо? по сути, это хорошо... но она принесет человеку материальные страдания, болезни, лишение материальности, и да же непонимание родственников... Это хорошо?

Volika Paraska

Кому то и хорошо

Юрий Мышковский

... хорошо ... подобному Христу... чистому, духовному человеку... т.к. он все время находится в состоянии получения информации от энергий мироздания, а это результат некой методики ... эта методика и называется "бог"...

Volika Paraska

Медитация

Юрий Мышковский

о, нет... та методика медитации которая популизируется сейчас, это... сотая часть из методики ... т.е. из древнего учения выхватили строчку, перевели и создали медитацию, лишь бы люди не интересовались всей методикой (богом)

Ag
Agafon

нет..)) от говорит много полезного, но не спускался с небес на дно жизни...
порою видимость всех слепит,
"добро" навесит пелену и вот уже весь мир во прахе,
и смерти тут уже не счесть...
и печенюшки для "голодных", и "танки" что бы убивать...

а нам приходится со злобой коварных лицемеров уничтожать... (Агафон) ..;) ))

Volika Paraska

Надо же)

Ag
Agafon

как вариант и пища для размышлений..;) ))

Михаил Камхадзе

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придётся, что нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что ложью сам себя ты предаёшь.👍 👌

Volika Paraska

Спасибо,за развернутый ответ

Ольга Кузнецова

Зло,излученное тобой - наверное,так? Так логичней....вот мне,если честно,никогда не было страшно,что мое ко мне вернется.Нааерное,потому что никому практически никогда зла не желала.Лишь на мгновение могу разозлиться,не более и дальше все проходит.Всем добра и мира в душе!)

Volika Paraska

Это очень хорошо..спасибо и вам добра в сто крат и побольше.

Elena

Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернется непременно.(Полная версия.Согласна)

Volika Paraska

Спасибо,Анна!

Elena

Я Алёна.

Volika Paraska

Ой извините..слепая (((((

Elena

☀️☀️☀️

Volika Paraska

Мне нравится Анна имя.

Fallen Angel

"Я знаю Мир, в нём вор сидит на воре, мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом, бесчестный честного стыдит, а капля счастья тонет в море горя" Он же и я лично больше согласен с этим.

Volika Paraska

СПАСИБО

Fallen Angel

Не за что.

Александр Цыганок

Вполне согласен. но если Вы цитируете Великих мыслителей, то, пожалуйста, будьте точны. ...Зло, не излучение тобой, а ИЗЛУЧЕННОЕ тобой.Извините.

Volika Paraska

Спа ибо..буду иметь виду

Николай Лисовский

Как - то не похоже на Хайяма. И размер и рифмы не те. Впрочем все цитаты как правило берутся из соцсетей а там очень много фальшивых

Volika Paraska

Да,лално

Евгений +++

Не согласен. Омар Хайям - средневековый математик и астроном, и нет никаких исторических оснований приписывать ему "рубаи".

Volika Paraska

Как вы смеете?

Юрий Геннадьевич

законы кармы. в писании так " какой мерой меряете, такой вас будут мерить. каким судом судите, таким и вас будут судить...."

Volika Paraska

Да,вы умничка,голубчик

Юрий Геннадьевич

сам удивляюсь🙃

Volika Paraska

Ага )

Зульфия Арасланова

Ничего подобного, сколько злых людей знаю, не видела чтобы страдали. Те кто добрые, порядочные всегда живут не просто

Volika Paraska

Значит вам повезло

Зульфия Арасланова

Я стараюсь излучать добро

Volika Paraska

Не всем так везет

Евгений Шустеров

И не только зло, если учитывать что зло и добро понятие относительное, то нужно задуматься перед любым действием.

Volika Paraska

Спасибо

Бегущая По Волнам

согласна,истина это,у некоторых совершенное зло почти моментально падает бумерангом на голову....

Volika Paraska

СПАСИБО, дорогая!

Бегущая По Волнам

да не за что

Volika Paraska

Тоже не плохо

Дед.

Сам не злись,идругих не зли.Мы гости в этом мире.Если что то не так улыбнись....и дальше ваши слова.

Volika Paraska

Спасибо что напомнили

Владимир Шибнев

Когда уж свои-то мысли будут появляться...Или так и будем из года в год чужие перепечатывать?

Volika Paraska

Не природная Я ,,на свои мысли к сожалению... ((

Владимир Шибнев

Развиваться надо. А это всё в книгах и без вас люди прочитали

Volika Paraska

Вот вот...

Сэр Варг Балтийский

Возможно Вам приятно так думать, но увы - ничего общего с реальностью в этой концепции нет.

Мариша Князева

требуется уточнить - мысли такой силы не имеют - а вот злые дела именно притянут возмездие

Volika Paraska

Мысли материальны..)

Мариша Князева

я тоже так думала )) но увы

Volika Paraska

Чего?

Мариша Князева

мысли не материальны ))

Volika Paraska

)))

Да
Дарий

Извини пожалуйста. Не выдержал тогда. Я действительно спутал тебя с другой женщиной

Volika Paraska

Нов,проблем))удачи!

Да
Дарий

И тебе

Андрей Овчинников

Излученное. Однозначно.Хуже,что нередко дети расплачиваются за грехи родителей.

Volika Paraska

Почти всегда до седьмого поколения.