Наталья Андреева

где находится мой любимый город павлодар

Ответы
Никита Худяков

Павлода́р (каз. Павлодар) — город, находящийся в северо-восточном Казахстане, в 450 км к северо-востоку от столицы страны города Астана, и в 405 км к юго-востоку от российского города Омск на реке Иртыш, административный центр Павлодарской области.

В состав территории, подчинённой городскому акимату (администрации), помимо собственно города Павлодара входят Жанааульский сельский округ: село Павлодарское (население 4633 в 1999, 5319 в 2009 г.); Кенжекольский сельский округ: село Кенжеколь (население 2848 в 1999 г., 3978 в 2009 г.), село Байдала (население 573 в 1999 г., 521 в 2009 г.), село Долгое (население 330 в 1999 г., 274 в 2009 г.); Ленинская поселковая администрация: посёлок Ленинский (население 8072 в 1999 г., 8619 в 2009 г.), Муялдинский сельский округ: село Муялды (население 850 в 1999 г., 810 в 2009 г.)[3].

В городе находятся нефтеперерабатывающий, химический, алюминиевый, электролизный, металлургический, картонно-рубероидный, машиностроительный заводы.

Наталья Андреева

классно и доходчиво ,гран мерси

50 Регион

Павлода́р — город, находящийся в северо-восточном Казахстане, в 450 км к северо-востоку от столицы страны города Астана, и в 405 км к юго-востоку от российского города Омск на реке Иртыш, административный центр Павлодарской области.

Наталья Андреева

браво

50 Регион

Ок!

Я Ромашка

город, находящийся в северо-восточном Казахстане, в 450 км к северо-востоку от столицы страны города Астана, и в 405 км к юго-востоку от российского города Омск на реке Иртыш, административный центр Павлодарской области.

Наталья Андреева

рахмет

Я Ромашка

Окасы жок!

Алима Байгожаева

А как вы незнаете где находится ваш любимый город? В Казахстане есть город Павлодар, на севере

Св
Светлана

В Казахстане, между Омском и Семипалатинском. кстати ч родом оттуда, из Семипалатинска

Сергей Логинов

Был в нём, красивый город, где находится не скажу...понаедут ведь...

Наталья Андреева

и это правильно он не резиновый

Сергей Логинов

Вот в мечеть зайти побоялся....жалею теперь...

Наталья Андреева

самая красивая мечеть в казахстане

Павел Переяслов

Забыли? Областной центр в Казахстане. Приезжайте в любимый город!

Жаннат Курманалина

как он может быть любимым , если даже не знаете где он находится

Дмитрий Рыцарев

Как может быть любимым если вы даже не знаете где он находится

Владимир С

А что на месте его нет? Тогда не знаю. Мимо меня не проходил)))

Melanya

В Казахстане, в Павлодарской области) Мне туда сутки ехать

Сергей Лютиков

Любимый город Павлодар в Павлодаре. Республика Казахстан.

Сергей Орлов

на трассе есть вывеска ПАВЛОДАР за ней начинается город

Ирина Хохлова

В Казахстане, я та была, очень красивый и большой город

Семён Рабкин

Не стыдно не знать,где находиться ваш любимый город?

Наталья Андреева

стыдно читпть ваш комент

Татьяна

ТАК ЭТО ВАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД !МОЙ-ОДЕССА-НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Григорий Лалов

52.266507, 77.228382 вот пожалуйста координаты на гугл мап 😄

Виктория Орлова

Ну, расскажите нам про свой любимый город Павлодар

Наталья Андреева

в казахстане на реке иртыш,на границе с россией

Виктория Орлова

Очень мило, спасибо

Уля Неизвестная

Павладар находится на северо-востоке Казахстана 🙂

Ив
Иван

в казахстане радом с устькаменогорском и риддером