Ни
Николай

было у Адама два сына , одного убили, второй пошел и женился вопрос на ком?

Ответы
Вера Попова

сама поражаюсь.на работе была у нас одна знахарка знающая библию.и я у неё спрашиваю.ну вот бог ищет каина не видит где он а он там в скалах или где то спрятался.бох его спрашивает ты что прячешься а он как же мне не прятатся всяк камень в меня кинет .а я её кто там звери что ли камнями кидались в него.брата он прибил так говорит у адама счас цифру не помню ну очень много детишек было. так на верное на сестричке какой то- это уже на ваш вопрос ответ

Ни
Николай

мысль в направлении правильная. но не полная. были другие но не от Бога рожденные. потому и маемся сейчас

Вера Попова

ужас как всё запутанно то

Ни
Николай

нет. все просто на самом деле. просто знания разбросаны по книгам. трудно собрать во едино

Ник 137

На время убийства Авеля у Евы было трое взрослых детей. Кроме сыновей была дочь Аван. Именно её Каин взял с собой в земли Нод и она родила ему сына Еноха. Библия не рассказыывает о детях адамовых почти ничего, ибо Ветхий Завет лишь сокращённый вариант Торы для гоев, к тому же в дурном переводе. Более подробно о генеалогии древних рассказано в Книге Юбилеев.

Ни
Николай

все это от человека придумано. в оправдание свое . я о торе.

Ева от каждой беременности рожала по два ребенка, мальчика и девочку. По тому своду законов, который был в их время, они поступали следующим образом: мальчик от первой (условно, т.к. детей было много) беременности женился на девочке от второй, а девочка от первой беременности выходила замуж за мальчика от второй.

БОГ ЕДИН для всех людей! Появилось много сект ,которые смешали истину с ложью.

Ни
Николай

это вы расскажите иудеям или праповедникам ислама.

Ислам -это религия ЕДИНОБОЖИЯ! Все кто призывает к Исламу знают это. Всё создал АЛЛАХ!

Ни
Николай

а что создал Бог?

Всё,что есть в реальности,видемое и невидимое.

Андрей Науменко

На одной из дочерей этого плодовитого мифического семейства - по мнению верунов. По первоисточнику - пошёл и нашёл жену в землях Нод. То есть, библейский б0г - местечковый.

Ни
Николай

а там кто жил? и кто ими правил?

Андрей Науменко

А разве первоисточник что-то об этом упоминает?

Ни
Николай

да. там все сказано. тольконадо найти те строчки

Андрей Науменко

Мне лень.

Ни
Николай

отдыхайте

Табуретыч

У Адама и Евы было много сыновей и дочерей,но в Библии упоминаются имена лишь троих (а не двоих) из них. Женились тогда на своих сёстрах и племянницах.

Ни
Николай

в начале ббыло четверо.

Табуретыч

Прочитайте Библию более внимательно. Хотя бы только начальную книгу - Бытие. Она не долгая.

Ни
Николай

сиф родился после убийства Авеля

Табуретыч

да.

Ни
Николай

ну так с кем тут советоваться?15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла]. читайте. тут даже имени ее нет.

Тигр Очень Ласковый.

Вот по этому я . атеист. И еще у меня на груди соски, эт каго я должен грудью кормить и главное , когда?

Ни
Николай

и как получается?

Сергей Нечухаев

Кто убил. Понятно. Больше некому. А жениться мог только на маме. Или ему жену тоже из глины сделали.

Сергей Нечухаев

Значит мне не надо вам верить. Вы ведь пишете мне слова. Это тоже что и произнести их. А все слова по вашему. - Ложь.

Ни
Николай

письмо тут не вариант. но мысль в принципе правельная. но вера тут отдельна и выбор ваш

Сергей Нечухаев

Выбирать не из чего. Да и не хочу.

Ни
Николай

выбор ваш

Сергей Нечухаев

Так оно и есть.

Оксана 🐉

Было у Адама две жены. Первая не стала покоряться Адама и ушла, потом у нее появилось много детей

Ни
Николай

Бог сделал Адама и Еву. все больше никого

Оксана 🐉

Бог сделал Адама и Лилит..

Ни
Николай

строчки из библии . пожалуста

Оксана 🐉

Вы знаете, я ей не увлекаюсь... Но читала, что Бог создал Адама и по его подобию Лилит. Но она не стала кроткой, как того хотел Бог и сбежала. Тогда Бог решил сделать и ребра Адама женщину, что бы та была всегда возле мужа.. Еву

Ни
Николай

я читал и не раз. и не про какую лилит там не вычитал

Оксана 🐉

Плохо

Ни
Николай

так вы совсем не читали.

Владимир Гулинский

Не стоит профанизировать то, что выдержало тысячелетнюю критику. Похоже сам ты этого не читал.

Ни
Николай

а вы уверены что вы все знаете?

Владимир Гулинский

Все знает один Господь.

Ни
Николай

вот это настоящий ответ. но он не объясняет ни чего

Владимир Гулинский

А посему найди в себе свои таланты и всемерно приумножай их не выходя за рамки десяти заповедей. Остальное приложится. И не мудрствуй лукаво.

Ни
Николай

веры у вас мало. потому и ответа не знаете а он есть.

Коля

Там вообще все напутано.Одного в пустыню прогнали и ОН ТАМ ИМЕЛ СВЯЗЬ!!! С верблюдихой что ли?

Ни
Николай

ага

Чеширский Кот

Тогда женшину вообше за человека не считали ! Поэтому и не считали нужным указывать ее имя !

Ни
Николай

15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла]. читайте. это из библии строки.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие г4 или 5 написано и родил адам сынов и дочерей , так что или на систре или на племянице

Ни
Николай

а племяница от куда то взялась?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Из тех же варот откуда весь народ

Ни
Николай

у племяницы кто дядя? кто его родил.

Zmey_Ua. Слава Україні!

На девушке из того народа, который еврейский бог не создавал. Они уже давно были до этого.

Александр

Так города стояли,планетка была заселена, пока не внедрились пришлые.Из Эдема.

Ни
Николай

Люцифер и смерть.

Александр

Вот ни фигасссе...А как они размножились-то?

Ни
Николай

описано все. после как был свергнут на землю. он и создал племя. похожее на людей. оттуда и идут наши все неприятности. потому как с гордыней они были сделаны и частичкой души гордеца люцифера

Александр

А разве планета к его прибытию была пуста? Сильно сомневаюсь. Несколько периодов почти тотального вымирания, начиная с трилобитов и кончая цивилизацией, строения которой мы и сейчас видим - а нагибают почему-то только нас? Не любят оппозицию...

Ни
Николай

оппозиция хитрая. может только говорить но не делать. времена Ельцина помните . оппозиция у власти.

Ка
Карабас

В начале два.Он прожил болше 900 лет.И никто не знает сколько вообще их было

Ни
Николай

похоже вы не знаете об этом ничего

Ка
Карабас

Похоже.Лучше тебя

Ни
Николай

колхозник. добрый вечер.

Ка
Карабас

Дерёвня.Всего хорошего.

Ни
Николай

так вы на хуторе живете, поздравляю

Ка
Карабас

Придется тебя огорчить.В городе.

Аркадий

Другой интересный вопрос: почему первый ребёнок появлялся часто в 160 лет?

Аркадий

Потому, что в северном полушарии зима. И кстати и а Автралия и Австрия находятся на одном расстоянии от Солнца.

Ни
Николай

очень я скажу у вас сильные познания в астрономии. и главное чисто гипотетические.

Аркадий

Разве Австрия и Австралия находятся не на одной планете?

Ни
Николай

и еще между ними москва. Разве не так?

Аркадий

Вот! Верно, и Москва!

Michael Lvovich Kunin

Однако-от куда такая информация ! Вы ,что свидетелем на свадьбе были !

Ни
Николай

да. в загсе стоял у алтаря. да сами рядом.

Michael Lvovich Kunin

О,нет увольте ! Я не такой старый ,как говно мамонта! Поймите меня правильно -это в Ваш адрес ! Если серьезно ! У Адама было три сына ! Но и это предположение ! Ни -кто еще из земных жителей не расшифровал -закодированное послания в Библии !

Ни
Николай

а вы сами пытались раскодировать?

Michael Lvovich Kunin

Вы,что серьезно ! Конечно нет ! У меня -нет первоисточника ! И малейшего намека на ключ -шифра ! Все ,что преподносят нам- теологи !Это плод-фантазии человечества ! Разгадав- библию -мы получим ответ ! КТО МЫ И ОТ КУДА !!!

Ни
Николай

ну так дерзайте, пробуйте . вы же не говно мамонта. смотришь и ключ найдете

Michael Lvovich Kunin

Очень -интересная постановка вопроса !

Ни
Николай

я пробую.

Михаил Пухов

На сестре. Не два у него сына было. Просто история двух записанная.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

по легенте на первой жене Адама.. Лилит.. т.е. типа на своей тётке))))

Ни
Николай

вы просто Шурик. понятно . но вот что там написано.15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].

Улугбек

Тупой что-ли??? Конечно же, НА ЕВЕ... Другой женщины ещё не было же...

Ни
Николай

острый. ты на маме свое женись

Улугбек

Чудак.... Откуда же, тогда, слабоумные плодиться стали??? Конечно же - по причине КРОВОСМЕШЕНИЯ, ИНЦЕСТА...🤣😆🤔😁

Ни
Николай

ну уж нет. причина в другом.

Улугбек

Ищите.... Может и найдёте надёжнее ответ...

Ни
Николай

уже. нашел

Улугбек

👍🙏😁😆🙋‍♂️