Ва
Валентина

Надо ли в наше время проявлять терпение?

Ответы
Игорь Морозов

Терпение в любое время ни лишнее ! Амбиции ни лучший советчик . Ни когда не спешите с выводами , а уж тем более с их реализацией - продумайте , взвести . Если уж бить то в десятку .

Ва
Валентина

Да, подумать и взвесить лишним не будет. Легко ли проявлять терпение в одностороннем порядке?

Игорь Морозов

Нервы , нервы - будь они не ладны !😉

Ва
Валентина

Один учёный рекомендует: «Чтобы избежать вспышки гнева, в момент, когда чувствуете, что вот-вот взорветесь, лучше всего уйти из того места и от тех людей, которые вызвали у вас раздражение».
Это подтверждают слова из одной мудрой книге: «Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, чем она разгорится".

Лю
Любовь

всегда и в наше время и в прошлом и в будущем умение проявлять терпение- одна из высших качеств человека- степень культуры. Вы же не будете перебивать маму, бабушку?

Ва
Валентина

Да, согласна. А легко ли Вам сегодня проявлять терпение?

Лю
Любовь

ЛЕГКО!!! В друзьях очень умные люди- для меня радость общения с ними- очень культурные, грамотные, в семье в моих руках власть, да и что делить или спорить- жизнь прожита и впереди время, которое надо беречь. На пенсии.💃

Светлана Спицына

Необходимо . Спешите быть терпимей и добрей , и отдавать спешите научится .Чтобы потом у запертых дверей , когда окончен пир, не очутится

Светлана Спицына

То же самое

Ва
Валентина

А нужно ли проявлять терпение ко злу?

Светлана Спицына

Если бесится там , себе собственный , без вреда для окружающим, если опасность , надо присекать

Ва
Валентина

В одно мудрой книге есть такой совет:" Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми". Такой совет вреда человеку не принесёт и со здоровьем будет всё в порядке.

Светлана Спицына

Что отражаем , то и возвращается , Спешите быть терпимей и добрей .И отдавать спешите научится , Чтобы потом у запертых дверей, когда окончен пир не очутится

На
Надежда

В любое время надо проявлять терпение.Хотя сегодня многие люди его не проявляют.

Ва
Валентина

Согласна. Спасибо за ваш ответ, мне нравится золотое правило. Я стараюсь его применять как можно чаще, но это не всегда легко.

На
Надежда

Я тоже его применяю.💐

Ва
Валентина

Здорово, что вы его применяете. А как было бы замечательно, если бы все его применяли. Согласитесь, жизнь была бы совершенно другая.

На
Надежда

Согласна полностью.

Ирина Карпова

проявлять терпение надо в любое время, независимо от времени года.

Ва
Валентина

А Вы часто встречаете терпеливых людей?

Ирина Карпова

часто

Ирина Карпова

и они терпеливы не потому, что читают библию, а потому, что хорошо воспитаны.

Виктор Соловьев

Это хорошее качество терпение..Надо уметь правильно терпеть..

Ва
Валентина

Качество действительно хорошее. А как понять правильно терпеть?

Виктор Соловьев

ваше умение терпеть, ваше умение прощать, ваше умение быть благодарным за то, что происходит рядом с вами, ваше умение вот так самоотверженно устремляться вперед, , ни в коем случае не осуждая, — вот это то правильное, что и должно постоянно в этот момент быть с вами. Постоянно! Насколько только можно, держитесь цепко именно за это.

Ва
Валентина

Это замечательно. А это качество врождённое или приобретённое?

Виктор Соловьев

Это Учение Школа Жизни...кто дозрел до такого..Без веры не получится..

Ва
Валентина

В Библии о терпении есть такое выражение: "Терпеливый лучше сильного, и владеющий собой лучше завоевателя города".

Виктор Соловьев

2. Вад.Ч2.14:113 "Терпение - нейтральное понятие. 3. Вад.Ч2.14:114 Терпение позволяет упорно идти вперёд. 4. Вад.Ч2.14:115 Терпение и смирение идут бок о бок. Смирение позволяет быть незаметным, творя любовь...А вместе - это и есть Вера!" - . (Вад.Ч2.14:116).

Алексей Пимяков

очень даже вот не выдержал ответил и война на месяц не меньше

Ва
Валентина

Согласна, терпеть бывает трудно. Это качество сильных людей. Но оно помогает сохранить мирные отношения.

Алексей Пимяков

аха месяц потерпеть тогда может отойдет . .

Ва
Валентина

Чтобы не ссориться, я стараюсь перевести разговор на другую тему, а если не получается просто ухожу.

Ва
Валентина

Вы молодец. Это действительно трудно. Я стараюсь следовать правилу: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Библия).

Ва
Валентина

Простить — значит извинить обидчика и избавиться от гнева, обиды и мыслей о мести. Простить не значит попустительствовать злу, преуменьшать его или делать вид, будто ничего не случилось. Скорее, прощение подразумевает сознательное решение, продиктованное желанием установить мир и построить или поддержать добрые отношения с человеком.
Простить также помогает осознание того факта, что все ошибаются, или согрешают, в словах и поступках. Вот почему в Библии советуется: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

потому и живем в том, в чем живем, что терпим по жизни...

Котэ Живущий На Излучине

Оно определяется выработанным шаблоном поведения ))))

Зд
Здравствуйте

Хммм...нет,конечно,руби с плеча,чтоб головы летели

Познавший Тьму

Проявитель нынче дорогой, все цифрой снимают)

Eduard Mielke

Не всегда, один раз ё..нуть всегда надёжнее.😂

Ин
Интеллигент

Надо, но бывают ситуации, где нельзя терпеть

Улугбек

Терпи, казак, коль атаманом хочешь стать!!!!

Аксинья

Оно в любые времена не будет лишним.

Ва
Валентина

Согласна. А легко ли проявлять терпение?

Аксинья

Наверное у всех по разному.

Лукас Шакал

Когда вяжешь, терпение обязательно

Ва
Валентина

Согласна. А в других жизненных ситуациях терпение нужно?

Лукас Шакал

Когда с женщиной разговариваешь

Ва
Валентина

Только с женщиной?

Лукас Шакал

Валик, меня разводит на разговор с её Иеговой))) хахах

Ва
Валентина

Спасибо за ваше терпение к женщинам. Женщинам тоже нужно проявлять терпение при общении с мужчинами.

Алекс Венцель

Его нужно проявлять в любое время...

Валерий Ратников 🇨🇳

Но если оно лопнет, то буржуям хана.

Амид

Лучше нерничать всегда 🤣🤣🤣🤣

Игорь Пономарёв

Смотря на счёт чего...🤷‍♂️🤔

Ва
Валентина

Разве терпение надо проявлять только в некоторых ситуациях?