Светлана Ахмедова

Вот, если бы вы отправились в Москву за покупками, чего бы приобрели интересного и нужного?

Ответы
维克多

В 70-80 г.г. в Подмосковье бытовала шутка-загадка. "Что такое длинное, зелёное и колбасой пахнет?" (тогда электрички были ещё зелёными) А моя, тогда ещё будущая жена, в студенчестве с подружками на каникулах самолётом летали из Новосибирска в Москву и 3-4 дня ходили по фирменным и национальным магазинам, там занимали очереди и покупали всё что "выбрасывали": косметику, вещи, обувь. Потом, если что то не подходило, менялись, перепродавали...

维克多

Я жил в разных местах, и в таких, тоже!🤝

Светлана Ахмедова

Я живу в Ашхабаде

维克多

Странно, вроде столичный город?🤔

Светлана Ахмедова

Столичный....но некоторых "штучек" нет...да и одежды для русских мало

维克多

Ну что ж везде, наверное, есть свои плюсы и свои минусы. Человек выбирает.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Сейчас я бы туда за покупками не отправился. Но случись мне волею злого рока оказаться в Москве, я бы первым делом купил обратный билет на ближайший поезд и дал дёру оттуда. Не привык я к нечеловеческим условиям жизни в этом городе, не привык и всё! 🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

а мне в кайф

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У богатых свои причуды 🤷‍♂️😂😁

Со
Солнце.

Сейчас - ничего. А 20ть лет назад на черкизоне я приобрела три потрясающих костюма московской фабрики.. В моём городе останавливали меня на улице и интересовались :где я это купила?)))

Светлана Ахмедова

А я на САДОВОДЕ одеваюсь....тоже все удивляются

Со
Солнце.

👍🤝😁

Владимир С

Сейчас нет такого. Что в Москве, то и везде есть и по московским ценам. Когда-то в 80-х ездил в Москву и Ленинград и привозил одежды и обуви на семью на все сезоны плюс рюкзак мяса.

Светлана Ахмедова

Не знала про порох. Честно...я не была в аулах...но думаю, что наверное есть везде.

Владимир С

В 80-х в Комсомольской правде был ряд статей по итогом посещения аулов в Прикаспийской местности по линии Минздрава, Минобразования и прочего.... Не припомните такое?

Светлана Ахмедова

нет конечно

Владимир С

Там о сплошной антисанитарии речь шла. О том, что нет школ и дети не учатся. Жители поголовно безграмотны.

Светлана Ахмедова

Не удивлена

Старый Волчара

та уже давно прошли те времена, когда продукция со всей страны свозилась в Москву, а потом работники, которые произвели эту продукцию, ехали в Москву и везли все обратно))))

Ирина Николаенко

Сейчас все можно купить в с о ем городе или в интернет магазине. Ехать за покупками такую даль не имеет смысла. Вот походить по музея, в театр это совсем другое дело.

Ол
Ольга*

Билет в театр, купила бы дома.. А в Москву отправилась смотреть, чего иногда и практикую. Из покупок нравится, что нибудь необычное, полезный сувенир

Светлана Ахмедова

Не....сувениры не надо. Я из предметов быта хочу купить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не планируется выход за покупками за тридевять земель.))) всё есть в нашем городе в огромных количествах)))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Я в Москву не за покупками езжу, а на авиашоу. Впечатления, снимки, модели и прочие ништячки привожу.

Александр Евченко

отошли те времена когда ездили в Москву Ригу Ленинград -сейчас в селе тоже и в немалом количестве

Светлана Ахмедова

Не верю я этому. В Москве есть много интересного

Надежда Борисова

Сейчас уже нет надобности что то везти из Москвы, всего навалом в каждом регионе России

Vlad Korn

Всё есть на Озоне, ещё больше на Алиэкспресс. Там всё, даже то, чего нет в Москве. 😀

Светлана Ахмедова

Я хочу померить....а не покупать с картинки в телефоне

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Джинсы на озоне взял ,у нас нормальных в магазинах нет

Святослав Зонтов

🤔 даже не знаю . Покупаю как все . Не баулами ,а на каждый день или через два дня .

Михаил Никитин

При коммунистах ездили за колбасой и мясом. Сейчас дешевле всё в периферии.

Александр Жданов

а чего там может быть особенного, чего сейчас не может быть в любом городе?

Сила Ветра

🤷‍♀️ не ездим мы туда за покупками. За книгами если только изредка

Андрей Будняев

Нет смысла тащиться такую даль за покупками.Вмё имеется и здесь.

Валерий Герасимов

У нас всё продаётся возле дома.. В Москву ехать не обязательно

Al
Alex

Каменный век. Сейчас всё почти можно купить через интернет.

Светлана Ахмедова

не....я по-старинке....Померить, покрутиться

сс
сергей субботний

апельсинов бы купил. ну, может ещё духи "красная москва"

сс
сергей субботний

помню что можно было купить за копейку, 2, 3, 4, 5, 6, 7.... за 8 копеек не помню ничего. 9-молочное мороженое, и тд.

Светлана Ахмедова

1-спички, 3- газировка, 4 -проезд в автобусе....

сс
сергей субботний

4-проезд в троллейбусе
5 - в автобусе
а в трамвае??? правильно! 3 коп.
60-70-ые годы украина, молдавия.

Светлана Ахмедова

В автобусе была другая цена? Не помню.

сс
сергей субботний

даддадда!