Вадим Семененок

Почему ветка она а сучок он?😟

–1
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Прокладки Always (Олвейс), гигиенические прокладки созданы для нормальных выделений (каждая прокладка толщиной 3 мм в индивидуальной упаковке, что позволяет взять ее с собой). Обеспечивают отличную защиту от протеканий благодаря уникальным, новым крылышкам 4FIX, более клейким и более длинным! Имеют верхний слой Драй-вив "сеточка", благодаря которому поверхность прокладок остается совершенно чистой и сухой.

Виктор Шаламов

Окончания такие. Замените в слове "сучок" окончание "-ок" на окончание "-ка" и слово станет женского рода.

Niemand Против Войны

Ты ишо про коня и лошадь спроси. А ишо – про тень и тенёк. Вот последний – это интересный вопрос.

Трижды Кот

Парадокс! Это очень похоже на "Почему у машин есть дворники, а у дворников машин нет!"

Вадим Семененок

Да печальная история .

Трижды Кот

Бывает

Лю
Любовь

ветка вся в листьях- красавица, несет своё бремя- держит листья..А вот сучок-что?

Вадим Семененок

Её оберегает,от посягательств.😊

Лю
Любовь

ой,😆

Максим Jw

Почему в русском языке слово работа женского рода, а во французском - мужского?

Tатьяна

ветка кочается, а сучёк сначала стоит, потом висит, потом отваливается🤣

Cветлана

потому что есть правило окончаний мужского и женского рода

Angelika Sergeeva

Ветка,это цельная ветка,а сучок это обломок кусочек ветки

Красное Солнышко

Ветка ещё плодоносит, а сучок только если выделяет сок..

Владимир Фомичев

пофилософствуй , ум вскружится , Она , он , оно - дерево .

Селия Вымри

Индуктивность всегда женского рода, а Генри - это он

Гутен Морген

Ветка - мама, а сучок -сын....А дочерей у дерева нет....

Евгений Волков

ну должны же быть ветки девочки и сучки мальчики)

Виктория Зайцева

Потому что ветка женского рода, а сучок мужского

Warlock

.. Ветка отработала своё.. Превратилась в сучок..

Роман

Мой двоюродник плотник всегда называл - Сучка)

Всегда Котов!

пачиму мы ее - разделна, а ананас вместе? 🤣🤣

Гибадулин Владимир

По тому же, почему кружка она, а стакан он.

Мария Луговая

У вас в школе что было по русскому языку?

Вадим Семененок

Не про это .А про гендерность . что модно вЕС

Мария Луговая

А это вас так сильно волнует что там в ЕС по этому вопросу?

Вадим Семененок

Ой боюсь про тактические ядерные удары .когда служил в вс не вери что произойдёт

Мария Луговая

А это тут причём?