Юрий Logart Смурыгин

сегодня подошел к дедушке с бородой, выдрал волосок, загадал желание и убежал... а вы верите в чудеса? в любовь/морковь там, в принцев?

Ответы
Алёна Красовская

Товарищ принц, да Вы с коня-то слазьте!
Присядем, пообщаемся приватно…
А конь у Вас какой-то странной масти.
Последствия химчистки… всё понятно…

Вы к нам сюда с каким же интересом –
Из Вашей-то не ближней заграницы?
Да что Вы говорите! Вам принцесса
Необходима, чтоб на ней жениться…

А что ж, у вас в принцессах недостача?
Поели всех коварные драконы…
Ну, ясно, ясно. Как тут не поскачешь
Жену искать за дальние кордоны!

Так, стало быть, четвёртый год в седле-то?
Я и гляжу: одёжка обтрепалась,
Жабо в пыли, нестираны манжеты,
И сами Вы… того… помяты малость.

А ничего. Оно так лучше даже.
Зато и стать мужскую видно сразу!
А то иной прискачет – весь в плюмаже,
Парфюм, батист, кружавчики и стразы…

А нам таких не надо и с деньгами!
Таким у нас приёма даже нету.
В батист-плюмаж-парфюм мы можем сами
Рядиться… ну, когда для этикету…

Короче, вот такой как Вы и нужен!
Я, кстати, Вам представлюсь для приличья:
Принцесса, настоящая к тому же,
Сертификат о качестве – в наличьи.

Ну, натурально, обморок от счастья…
Некрепок… но другого где же взять бы…
Матрёна! Глашка! Срочно губы красьте!
Очухается – сразу будет свадьба.

©️ Copyright: Кормилицына Татьяна, 2009

Похахонтас

Желание то Ваше сбылось или зря дедулю покалечили? :? Чудеса бывают: муж 8-го марта посуду моет, один раз. В любовь верю, правда, вот как влюбишься по уши, до головокружения, он тебе свадьбу и ещё кучу всего, а через месяц узнаёшь, что он аферист да ещё брачный, конечно верю, ведь всё было так прекрасно и романтично 😞 Прынцев? Первый и последний раз видела в детском саду у дочки на утреннике, их там было восемь по 7 лет. А дедушку жалко, больно же... :'(

Ев
Евгения

1. Принцы - есть! В Великобритании, например. Другой вопрос, что они мордой скорее тянут на коней, но это частности. 2. Чудеса - бывают, хоть и не часто. И не со мной. Но бывают. 3. вот с любовью - сложней. Вообще-то, она вроде как есть. Но вот вечной - точно нет. 4. Морковь - распространенная овощная культура, вкусная и полезная, из всего выше перечисленного - самое надёжное!

Ирина Волкова

....бедный дед.....остался в шоке наверно... в чудеса верить ..ох как охота... но иногда......они вроде и случаются..., .а потом бац по голове, - реальность падает......

Бэла Наумова

влюбиться запросто можно,верю,почему нет,а вот в другие чудеса не очень верю,хотя,конечно,может случиться какая-нибудь нежданная радость...

Лилия Ольховская

верю потому что все самые главные чудеса мы делаем своими руками:подошел к дедушке с бородой, выдрал волосок, загадал желание и убежал

Св
Светлана

бедный дедушка.....существуют же более гуманные способы....ну там найти счастливый билетик или увидеть падающую звезду...

Александр

Не догнал? Значит,не Хоттабыч ни разу попался... Продолжайте тримминговать прохожих до положительного результата.

Виктория Нурунова

конечно, чудеса на каждом шагу! Я представила лицо того дедушки и сопутствующие комменты в ваш адрес)))))))))

Резеда Гелиандовна

а может это был обычный дед, надо лишь у настоящих волшебников выдирать и не убегать- он сам исчезнет

Юрий Logart Смурыгин

откуда такие познания в волшебниках? замужем за одним из них? )

Резеда Гелиандовна

Пока буду выбирать, есть вероятность ,что какой-нибудь Хоттабыч и встретится

Ек
Екатерина

скорее нет, чем да. Чем старше становишься, тем больше становишься "трезво оценивающей" жизнь)

А1
Анна 111

а что говорил при этом? Ахалай махалай?))) Ляськи-масямьки?))) Или все же трах тибидох?)))

Юрий Logart Смурыгин

как и в оригинале - Лехододиликраскало... )

А1
Анна 111

разве? по мне так трах тибидох в книге было про хоттабыча...не?

Юрий Logart Смурыгин

"...В книге автор – Лазарь Лагин – писал, что разрывая волосок из бороды, Хоттабыч только невнятно бормотал: «-Лехододиликраскало». Думаете, это бессмысленный набор букв? Ошибаетесь! Это фраза на иврите, точнее не просто фраза, а первая строка еврейского гимна встречи субботы..." )

Читайте дальше здесь: http://creu.ru/hottaby-ch-o-chem-nel-zya-by-lo-skazat-vsluh-v-sovetskom-soyuze-24821/ | Creu

А1
Анна 111

ок....будет время гляну

Диллобар Амильханова

да верю в чудеса загадываю желание и жду все ровно когда ни будь они должны сбыться

Л*
Лариса *****

В чудеса не верю....мечтаю....и хотела бв я на посмотреть как вы выдираете и убегает)))

Юрий Logart Смурыгин

посмотрю на камерах, вдруг осталась запись? )

Л*
Лариса *****

Ох бы повеселили)))

Лариса

Да,верю. Ну принцы...это примитивно. Но иногда бац! и не ожидала! Чудо,честное слово!

Маркова Вера

а можно поинтересоваться: а как дедушка на это все отреагировал? в глаз не двинул?

Наталья Соколова

конечно, если человек внимательный и благодарный , то все в его жизни случается)))

Ольга

к сожалению сами мужчины, на сначало заставляют в это верить, а потом не верить!

Ольга Довгополая

Нет,не верю! Особенно, если умирает родной человек... Чудеса самим нужно делать!

Юлия Пригоровская

Я верю, но к дедушкам с бородой, чтобы вырвать волосок подходить не собираюсь...