Лариса Эрязова

Какие птицы в 1995 году заставили НАСА отложить запуск шаттла Дискавери?

Ответы
Galatreya Dara Amat

спрошу интернет сначала - потом дам ответ. Вот что нашла: Дятлы могут безболезненно долбить кору деревьев благодаря особому строению черепа. В отличие от других птиц, клюв у дятлов не соединён напрямую с остальной частью черепа. Между ними имеется специальная ткань, выполняющая ту же функцию, что и амортизатор в автомобиле. В 1995 году пара дятлов принесла значительный ущерб НАСА, продолбив множество дырок в изоляции топливного бака шаттла Дискавери. Американцы были вынуждены перенести старт на два месяца.

Источник: www.nytimes.com

Лариса Эрязова

Так точно....

Анастасия Демидова

Дятлы могут безболезненно долбить кору деревьев благодаря особому строению черепа. В отличие от других птиц, клюв у дятлов не соединён напрямую с остальной частью черепа. Между ними имеется специальная ткань, выполняющая ту же функцию, что и амортизатор в автомобиле. В 1995 году пара дятлов принесла значительный ущерб НАСА, продолбив множество дырок в изоляции топливного бака шаттла Дискавери. Американцы были вынуждены перенести старт на два месяца.

Источник: www.nytimes.com

Куралбек Ниетуллаев

Дятлы. Они могут безболезненно долбить кору деревьев благодаря особому строению черепа. В отличие от других птиц, клюв у дятлов не соединён напрямую с остальной частью черепа. Между ними имеется специальная ткань, выполняющая ту же функцию, что и амортизатор в автомобиле. В 1995 году пара дятлов принесла значительный ущерб НАСА, продолбив множество дырок в изоляции топливного бака шаттла Дискавери. Американцы были вынуждены перенести старт на два месяца.

ОК
Олег Кабак

В 1995 году пара дятлов принесла значительный ущерб НАСА, продолбив множество дырок в изоляции топливного бака шаттла Дискавери. Американцы были вынуждены перенести старт на два месяца.

Владимир Трапицын

у-у-у-у-у.... плохо же, когда забыл....да ещё и не знал)))) дятлы, пробившие изоляцию топливного бака подойдут?)))

* * *stalker* * *

Меня не интересуют вопросы из области эрудиции.)) Меня интересуют актуальные вопросы...)

Владимир Васильев

Подожди. Дай угадаю... ААААААААА! Да ты же это знаешь! Фиг-ли тут вопрос-то?

Lo
Logic

Если не ошибаюсь, то дятлы пробили обшивку топливного отсека

Н@sтюх@ .

я в 1995 году еще пешком под стол ходила, по этому не помню....

Владислав Чернаков

не был не был даже рядом не стоял а писать могу что угодно

Владислав Чернаков

на заборе можно и не токое написать

Лариса Эрязова

Наши орлы? агенты спец служб? у меня тоже была такая мысль (улыбаюсь...сори)

Лариса Эрязова

Ну зачем так грубо....я так плохо выгляжу? что такое впечатление сложилось?

Владислав Чернаков

просто в давние времена сложилась традиция если не уродился хлеб винить всех и тд и тп а то что забыли посеять не говорили

Лариса Эрязова

Аааа теперь понятно....хлеб всему ГОЛОВА!

Надя *****

Роебята! вы что здесь такие умные? Мне даже стыдно как-то

Alex Oshcepkov

я думаю что те птицы уж точно были с большими погонами

Максим Коротя

Наверное вороны , они под балконом меня так достали.

Юрий Благинин

Голуби Россиские постоянно пачкают шатлл (шутка)

Алшеркожа Балкожаев

Летающие птицы заставили отложить запуск Шаттла

Сергей Тимофеев

Наши ученые доказали,что это были -дикие утки!!

Сергей Тимофеев

Наши ученые доказали ,что это были дикие утки!

Евгений Михайлов

Лариса вы птицевод?)Что то все вопросы о них?)

Лариса Эрязова

Нет....почему только о птицах? вопросов много...о птицах только два

Евгений Михайлов

Ну что то мне только эта тема достается.На этот вопрос ответ не знаю))))

Лариса Эрязова

.Дятлы... В 1995 году пара дятлов принесла значительный ущерб НАСА, продолбив множество дырок в изоляции топливного бака шаттла Дискавери. Американцы были вынуждены перенести старт на два месяца

Евгений Михайлов

Ну вот,открыли мне глаза!Спасибо и удачи!)))

Лариса Эрязова

Удачи!

Валентина

точно что-то слышала, но забыла - не помню!

Дарья

утки ,запуск совпал с периодом миграции