Андрей Якунин

Удивительно, ведь принципиально-то одна конструкция, но у арабов получился кальян, а у русских – самогонный аппарат!!!Как так получается?!

Ответы
Дина Муртазина

Я так думаю наши привязку к местности делали...так сказать (для сугреву!) Вот и намудрили, чтобы не мёрзнуть. Не перевелись на Руси ещё Кулибины.

Александр Шипарев

потому что после сборки каждый сам дорабатывает изделие напильником, а на этот счет инструкиикак всегда нет на нужном языке))))

Viktor Rizin

все зависит от культуры и понимания применения конкретной вещи... ну и потому что только русские умеют сварить кашу из топора

Борис Юров

Не совсем. Когда Королев соединил эти два аппарата, получился аппарат позволивший запустить Ю.Гагарина в космос. 😄

Александр Иванов

всё не так это русские подарили арабам самагонный апарат а те инструкцию забыли вот и пошли лёгким путём.

Федор Ефимов

пОЧЕМУ У рУССКИХ А У ГРУЗИН,шОТЛАНДЦЕВ ,немцев они самогонщики такие что нам ух не догнать,Вопрос тупой

Андрей Якунин

Напиши острый!

Федор Ефимов

Это что за указание а если тупой

Андрей Якунин

Федя, вежливости не учили? Судя по фото понимать должен, а по разговору...

Федор Ефимов

Ты смотрю через чур вежливый вот и пишешь хреновину

Андрей Якунин

Гаси базар, тебя на хреновину, как ты считаешь, отвечать никто не просил, и хамить тоже. Пропусти вопрос и не устраивай качели.

Konstantin Voronin

получается, что и конструкции разные и греться русским чем то нужно, кальян он как бы от безделья

Еленка Штельмах

Не забывайте про климат: русским надо было как-то согреваться, а не Омара Хаяма читать в шатрах)

Дмитрий Хвостов

ты не правильно смотришь на эту тему вопрос в том кто и что хотел получить из этой конструкции

С*
Сергей *******

А вам удалось что-нибудь изобрести в своей жизни? 2.Курили ли вы кальян и каковы ощущения?

Елена Романова

А это кому что больше нравиться,арабы пить не любят,а вот русскому даже повода не нужно

Wildcat Solitary

нет, технически - кальян это скруббер. А самогонный аппарат - ректификачионная коллона

Анна Штупун

принцип великая штука, а если русский идет на принцип - получится все что он захочет

Лариса Тимошилова

Не поверите,не интересовалась ни конструкцией кальяна,ни самогонного аппарата!)...

Вера Грекова

у кажного народа свое..у нас допустим-самогон..и не чего здесь нет удивительного...

Надежда Дорожкина

🚬 русские любят пить, арабы - курить. Каждый приспособил для себя этот аппарат

Надя Васильченко

Уральских Пельмений насмотрелись? А в Туле как ни точат - калашников получается!

Борис Ходаковский

Если на то будет необходимость,русский и с самоката сделает самогонный аппарат.

Aisulu Bekezhanova

чем богаты тем и рады . душа русскрго человека в водке а восточного в гашише)))))))

Светлана Попова

Ну вообще-то совершенно разные конструкции! Вы самогонный аппарат-то видели???