Андрей Дуков

А был ли МЕТЕОРИТ????

Ответы
Татьяна Черненкова

Астероид 1998 OR2, который считается потенциально опасным объектом, пролетит от Земли на расстоянии около 6,3 млн км. Произойдет это 29 апреля. Об этом сообщил «Интерфаксу» старший преподаватель кафедры астрономии института естественных наук и математики Уральского федерального университета Павел Скрипниченко. Этот небесный объект был открыт 24 июля 1998 года астрономами из Халикальской обсерватории на Гавайях. Его диаметр может составлять от 2 до 4 км. В очередной раз – после 29 апреля 2020 года – он должен пройти мимо Земли в 2070-80-х годах.

На данный момент летящий к Земле астероид опасности для нее не представляет. Однако в перспективе его траектория может измениться и тогда проблемы, с которыми страны столкнулись сейчас в связи с пандемией коронавируса, покажутся крайне незначительными, сообщил в эфире НСН генеральный директор НП «Центр планетарной защиты» Анатолий Зайцев.

«Никакой опасности он не представляет, потому что расстояние колоссальное - более 6 млн километров. Но этот астероид относится к потенциально опасным. Это круг небесных тел, которые пролетают мимо Земли и в перспективе - через десятки-сотни лет - их траектория может так измениться, что они имеют шансы попасть в нашу планету. Если на Землю упадет астероид такого размера, то все эти проблемы, которые мы сейчас имеем с коронавирусом, поблекли бы. Это единственная из природных угроз, которая может смести человечество в мгновение ока», - рассказал специалист.

Ольга Соколова

и еще будет и не один...есть такое пророчество,оно записано в самой Библии:"... в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей." главное не оказаться среди тех нечестивых...

Лариса Юдина

думаю, нет. Скорее всего какие-то учения и не туда бомбанули

Андрей Дуков

да это больше похоже на правду

Наталья

у кого он больше вызывает интерес?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Как всегда пугают пугнаных )

Таирия Таирия

Был. Пролетел мимо. Короновирус.

Бродяга

ааа испугался

Таирия Таирия

Ага))

Т*
Т@нюшка *******

Наверное был...раз ищут обломки

Анеля Сауданбекова

ЛЩО
ЪЭЭХЩО

ООООООООООооо

Та
Таня

Челябинцы даже видео засняли

Бродяга

нет то шо 29 04 2020 должен был упасть

Та
Таня

может мимо пролетел

Вячеслав Чалый

Вот пуля пролетела... И на га

Вячеслав Чалый

Вот пуля пролетела... И на га

Светлана Некрасова

может он мимо пролетел.....

Ассоль Апельсинка.

вот-вот! был ли мальчик?)))

Надежда Лебедева

Да весь вышел на 80 годов

Елена Ушакова

А МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО)))

Amur La

детский сад с барабаном

Ольга Першукова

последствия были точно

Ольга Власова

скорей всего да чем нет

Маша Волосацька

лично я не видела )))))))))0

Дами Мурзабек

не знаю но по моему был

Вячеслав Иванов

Хорошо.