Александр П.

Вопрос к ветеринарам, зоологам, химикам и кошатникам (цам).Я иногда чуточку потный лежу с телефоном в руках.Кошка и котята прямо балдеют от запаха пота подмышками.Даже вылизывают их.Это экология поменялась, мир свихнулся или им не хватает в рационе соли? Даже через рубашку их притягивает пот.Какой вариант очевиднее (из вышеперечисленых)?

Ответы
Ирина

мой тоже нюхач потных подмышек...я думаю..что им нужна соль...кстати на чукотке при оленях лучше не писать...они тут же могут забодать ...бросаются на мочу как голодные...в охотоведческих хозяйствах раньше выставляли у кормушек огромные глыбы соли...без нее животные болеют.

Александр П.

Ясно.Про оленей знал ранее.Спасибо за ответ Ирина.С новым годом!

Ирина

с новым 2020 и Рождеством...всех благ

Александр П.

Спасибо.Вас также!

~Глаза Цвета Ночи~

Это не зависит пахните Вы потом или нет ..это признание Вас как хозяина ..любовь понимаете ли ...мой кот лижет и юбку и ноги мои в колготках и тело...а вот мужу не перепало такое счастье...хотя они друзья ..она Вас просто любит ..почитайте про груминг)

Александр П.

Ясно.С новым годом! Но сколько раз я для их облизывания подставляю лицо, лишь 1случай из 25 они лижут.Лицо мою каждый день.Не живодёр.

~Глаза Цвета Ночи~

Они сами выбирают место ..просто почитайте про груминг

Александр П.

Если выпадет время-прочту.Дел пока очень много.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот пока тут сидите уже можно было бы

Александр П.

Их так много, что делать и делать.Сижу тут-немного отдыхаю.Завтра дела будут.

Музыкальный Кот 🐈

У меня кошь тоже люто пёрлась от запаха пота. Мож в рационе чего не хватает?))
Алсо, кошкам оч интересно нюхать уши - дело в том, что в ушной сере содержаться теолы, аналогичные тем, которые содержатся в кошачей моче..))

Александр П.

Знаю.Меня один человек уже душил руками.Спас лай собаки на улице.Зла ему не пожелал.Бог сам накажет, в нужное время.

Александр П.

Нормально.Живучий.

Музыкальный Кот 🐈

И никак на здоровье не отразилось?

Александр П.

Никак.Я не отключился.Но в сознании мысль"так рано.Мне ещё многое надо успеть.Не сейчас."

Оксана Мельниченко

здесь не один, а два ответа. 1. феромоны выделяемые человеком вместе с потом, а уже доказано сходства человеческих и кошачих феромонов. 2 кошачьему семейства очень приятен соленый вкус

Александр П.

Класс.Спасибо за аргументированный ответ Оксана.С новым годом!

Оксана Мельниченко

всех благ!

Александр П.

Спасибо Оксана.

Наталья

Кошки и собаки чувствуют у кого что не в порядке,вот у меня псориаз на ноге,так пес иногда пытается полизать мне ногу и смотрит с сочувствием

Александр П.

Принято.Спасибо за ответ.С новым годом Наталья!

Наталья

Спасибо и вас

Александр П.

Спасибо.

Татьяна Писаревская

Я как-то одеколон пролила на диван кошка неделю ширяться ходила, а так когда к носу подносила щурилась, уши прижимала и ей было неприятно

Татьяна Писаревская

Я не знаю

Александр П.

Это не Мега сложный вопрос.Простой.В ближайшее время его удалю.Мнение?

Татьяна Писаревская

Я ж не зоолог

Александр П.

Ясно.Спасибо за беседу Татьяна.

Татьяна Писаревская

Пожалуйста

Al
Alexc

буквально час тому мой кот пытался вылизать мой лоб и щёку - чуть кожу не снял. не им чего "нехватает" - они моют. и вас в том числе.

Александр П.

Ясно.Тут два мнения превалируют.Моют и ищут соль.Надо ждать новых ответов.Спасибо за мнение Alex.

Al
Alexc

соли им кстати нельзя. вредно. мои кошачьи вообще только на спец-кормах ( Роял Канин).
хороших вам Праздников

Александр П.

Спасибо.И Вас с наступающим Счастьем!

Ольга Прокопьева

Нет, их просто привлекает этот запах, именно кошек, видимо как женщин на мужчин. Моя тоже балдеет от запаха пота у мужа😀

Александр П.

Понятно.Спасибо за ответ Ольга.С новым годом!

Ольга Прокопьева

Взаимно)

Александр П.

ОК Ольга.

Ира

Я из душа выхожу. Если беру на руки, то она меня и мытую начинает лизать лицо, руки. Инстинкт, забота. Мы у них вместо котят)

Александр П.

В субботу баня была.Душа в доме нет.

Ира

А у меня наоборот

Александр П.

Это и есть жизнь.Недаром мне дают +17к моим годам.

Ира

А это при чём?

Александр П.

Проехали.Спасибо за мнение Ирина.

Svetamurr

У нас есть кот Бася)! Тоже любит грызть подмышки домашней майки мужа!!! Они коты и кошки любят чистоту и свой запах!

Александр П.

Ясно.С новым годом Светлана.

Liza

Кошка облизывается постоянно,потому что охотница и запах свой нужно убрать,вы сильно пахнете,она смывает запах

Александр П.

Наверно.Спасибо за ответ Лиза.С новым годом!

Liza

С новым

Александр П.

Ок.

Валерий Ратников 🇨🇳

Может из той же оперы? Мой карликовый пудель любил натереть свои щёки об какашку, вот и кошка трётся в подмышку.

Александр П.

Возможно.Спасибо за ответ Валера.С новым годом!

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝с Новым годом Александр!

Александр П.

Благодарю.

Елена

Им всего хватает. Они вас просто моют, а не балдеют. Кошки это известные чистюли, так что почаще принимайте душ.

Александр П.

Летом-да.Зимой-не выйдет.Спасибо за мнение Елена.

Ел
Елена

О, у меня была кошка, грязные рубашки мужа нюхал и сидела потом, слюни пускала 😂😂😂.

Александр П.

Забавно.С новым годом Елена.Обычная или породистая кошка?

Ел
Елена

Обычная, с улицы)))

Александр П.

Ясно.Такого за своими не замечал.

Ел
Елена

Она и подмышками не брезговала))) Вот, такая была кошка)))

Александр П.

Была.Уже нет её?

Ел
Елена

Давно уже, лет 15 назад. Век у них короткий,

Александр П.

Это да.Спасибо за мнение Елена.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пришлось понюхать свои подмышки. Не знаю. Вы как нибудь мойтесь почаще что ли

Александр П.

Принято.Спасибо за ответ Лейла.С Наступившим!

Ле
Лета

Животные- чистоплотные существа, все просто) показывают это вам на деле))

Александр П.

Принято.Спасибо за ответ.С новым годом!

Ле
Лета

🌲

Александр П.

Спасибо.

Людмила Маковеева(Карпенко)

Кошки чистюли запах не выносят вылизывают что б чисто было и не воняло

Людмила Маковеева(Карпенко)

А лучше стирать сразу

Angela На Метле

наша в огороде нашла старую футбу, которую выбросили что-нибудь вытирать- валяется и на ней!

Людмила Маковеева(Карпенко)

Это уже болезнь))

Angela На Метле

вряд ли. просто нравится ей аромат мужского пота, даже выветрившийся

Александр П.

Наверное .Впору уже создать новый сайт"Улыбашка".Там и писать мысли про всякую окуролесицу и отвечать на неё.Бывают тут ответы, прямо на этот сайт просятся.Больно смешные.

На
Наталия

Это не запах соли, это память о складках кормящей матери-кошки

Александр П.

Не понял.Большой секрет?

На
Наталия

Больше котов не потяну. Три - норм

Александр П.

Понял.Скоро отбой?

На
Наталия

Уже оккупировали. Намекают на ночной сон

Александр П.

Тогда сон.Спокойной ночи Наталия.

Лия Литвинова

Не притягивает, а пытаются избавиться, помыться не пробовали?

Александр П.

Я даже минимум денег не выигрывал.Не везёт.К счастью, игровые зоны в стране далеко от меня.Ехать нет ни денег, ни желания.

Angela На Метле

я 100 р выиграла опять

Александр П.

Рад за Вас Анжелла.

Angela На Метле

спасибо

Александр П.

ОК.

Морское Око

Феромоны, которые выделяются с потом привлекает животных

Александр П.

Возможно.Спасибо за ответ.С Новым годом!