Олимп Недвижимость

Припухло и болит верхнее веко

Здравствуйте! У меня припухло и болит при моргании и касаниях верхнее веко. Покраснений нет. Пару дней назад натерла линзами глаз - сейчас ношу очки, может это из за зтого? Подскажите пожалуйста может какие нибудь капли покапать?

Александр Логунов

Я хоть не офтальмолог, но жена у меня всю жизнь эти линзы носит, и довольно часто проблемы с ними ( как у Вас, примерно ). Я тогда эти линзы отставляю на фиг, капаю в глаза ей капли с ципрофлоксацином по 2 к. в КАЖДЫЙ глаз, первый день каждые 4 часа, потом реже. За 5 дней обычно все проходит. Мы еще дексаметазоновые капли применяем - по 2 к в оба глаза тоже каждые 4 часа - первый день, затем реже. До 5 дней. Но рекомендовать его Вам боюсь - если у Вас герпетическая инфекция, например, дексаметазоновые капли вводить нельзя.

Ольга Ковалевская

Скорее всего Вам попала инфекция. Самолечением лучше не заниматься, а посетить Офтальмолога. В лечении острых и хронических конъюнктивитов, которые вызываются стафилококком, основное место занимает антибактериальная терапия: закапывают сульфацил-натрий, витабак, фуциталмик их используют четыре раза в день, также можно закладывать глазную мазь с антибиотиком в день три раза – тетрациклиновую, эритромициновую, флоксала.