He
Helen

Где и каким образом "Птица Феникс" добывает энергию,чтобы возродиться?...Интересны ответы с точки зрения физических явлений природы...

Ответы
Сергей Пастухов

Похоже где-то на квантовом уровне. На привычном химическом ( горение как окисление) такое не возможно. Но это на уровне элементарных частиц, где само понятие Материи ускользает, там может быть непредставимое.
И если подходить с о Звездного уровня, то и там с материей происходят довольно удивительные процессы! Звезда израсходовав своё "топливо" ухитряется превратиться в Звезду же, но принципиально иного качества!.
Вот где-то там, в непознанном, макро и микромир смыкаются.
Не скажешь что физическое объяснение, но это правда за рамками привычного миропонимания.

He
Helen

Спасибо, Серёжа! Вы абсолютно правы, звёзды могут взрываться и становиться сверхновыми. Там на уровне квантовой и невидимой материи. Пока люди не могут этого обнаружить. Говорят, что есть такое место и в человеке. Ведь по образу и подобию, в человеке есть вся метахимическая и метафизическая таблица элементов частиц и соединений. Вплоть до микро невидимости квантов

He
Helen

🌞

Ал
Алексей

а вы как думаете . почему так плохо на земле жизнь когда все вроде есть . просто есть невидимые сущности они и правят на земле им нужна пища . так вот они питаются отрицательной энергией человека . боли страдания гнева тоски ненависти и т д . вот вам энергия . но и из земли и идет поток от солнца по земле течет полтора два метра слой энергии . отрицательной а положительная слоем оболочкой на небе . когда проходит влага дождь вот и пробивает от плюса к минусу молния

He
Helen

Спасибо

Ал
Алексей

знайте .туча не может тащить энергию если бы так то зачем с верху бить . мы бы в огне были

He
Helen

Иногда бьёт

Ал
Алексей

я о том и пишу . что с верху

He
Helen

Ну ла

За
Заря

Жизнь Феникса была очень длинна. По одним данным, он жил пятьсот, по другим – тысячу, или даже почти тринадцать тысяч лет. Когда его жизнь приближалась к концу, то он строил себе гнездо из ветвей ароматной мирры и душистого сандала, поджигал его и сгорал. Через три дня эта птица, восставшая из пепла, возрождалась молодой.

He
Helen

Красиво. Спасибо.

За
Заря

🙂

He
Helen

🙂

Старый Волчара

а ее не надо добывать ее валом, она везде.
это люди создают себе трудности и героически их преодолевают)
а могли бы не маяться дурью не добывать ископаемые а пользоваться готовой бесплатной в неограниченных количествах)

He
Helen

Хее, это сказать легко, а слова все впечатываются, инфа, в память. Мы состоим из инфы. А чтобы возродиться, нужно умереть, сжечь всё нахрен)))

Старый Волчара

ну да, оболочка иллюзия, И+E реальность
ну по крайней мере для нашего мира)

He
Helen

Воо))

Юрий (Челябинск)

Не знаю где берёт птица Феникс, мой пёс который весит 15кг я 80кг, а порции по размеру мы с ним сьедаем примерно одинаковые, только он без мяса есть не станет в отличии от меня, но нергии у него сильно больше чем у меня.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Хороший вопрос только вряд-ли услышите Что то интересное тут к сожаления так.Единственно скажите это просто вопрос или у вас какая то своя мысль на эту тему

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Механизм эволюции который видимо от чего то включается начинается формироваться материя но она лишена так называемого одузотворения от того она несет смерть

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

От того и опыты по созданию материи без бога часто обречены на смерть

He
Helen

Что и происходит сейчас

Дмитрий Некрасов

учитывая магическое происхождение, скорее сбор энергии происходит, где то между мирами. Ведь при рождении, она снова маленькая и слабая

He
Helen

А он где?

Дмитрий Некрасов

внутри, мозг это орган, голова часть тела))

He
Helen

Но находится то он в ней, а не внижней части тела 🤣

Дмитрий Некрасов

вот ты органами оперируешь

He
Helen

А что поделаешь, так быстрее

Упс

Каждое упоминание этой птицы, каждая мысль - формирует некое энергетическое поле.

Валерий Дементьев

естественно, от бога...как и все мы...когда медитирую с набором энергий, сознание порой выталкивает из тела

Крыша Улетела

Сначала дисперсия а потом объединение атомов )))) Похожим образом Исус вознесся сквозь плащеницу ))))))

Алексей Прошкин

С физической точки зрения,так не бывает.Физика,как и математика,наука точная.А феникс-метафора,миф.

He
Helen

Мета-физика

Алексей Прошкин

МИФ.кстати,есть фильм с таким названием.Рекомендую.

He
Helen

Птица Феникс, это солнце. Природа солнца устроена так-же. Физика, это природные явления

Алексей Прошкин

Тогда, с точки зрения солнца,разберите слово дурак.

He
Helen

Это уже не интересно. Затаскали

Григорий Шапиро

Если с точки зрения физики,то энергия никуда не исчезает.Она переходит из одного вида в другой...

He
Helen

Именно. Вся инфа сохраняется

Григорий Шапиро

Конечно.Бесследно не пропадёт...

He
Helen

И не только

He
Helen

😇🌞

Alone In The Dark

Вообщето это ... ну на мой взгляд ))) Он так делает от таких как - КАК ЖЕ ВЫ НАДОЕЛИ)))

Игорь

Все есть физика, Лена! Энергия любви - неиссякаемый источник Жизни.

He
Helen

Это так.

Dima_1_Го

Это из мифологии, а так либо имеет жизнь сама в себе либо даёт кто

Виктор Маркелов

Реакция фотосинтеза в растениях - тоже против всех законов...

Arhangelblaicke

Ну поскольку птица мифическая, то и источник мифический)

He
Helen

МетафорическаЯ

Gurenko Nick

Я думаю восстановление происходит от солнечной энергии

Gurenko Nick

Мы можем колонизировать Марс но предпочитаем убивать друг друга

He
Helen

Это глупость. Глухота внутри. Внутри нас целые миры. Знаете, как в переводе с греческого компьютер?

Gurenko Nick

Нет не знаю

He
Helen

Ипо-логистис.Логос. Внутренний голос

He
Helen

В нас квантовый комп

Сидящий На Берегу Реки.

Какое отношение сказка имеет к физическим явлениям?

Александр Былков

умалчивают про трансформатор,а ведь наверняка был

He
Helen

Генератор

Александр Былков

может и он,а может пепел это образное выражение

He
Helen

Конечно. Прах