Владимир Игнашов

интересно ...научные наблюдения установили .... сейчас в атомосфере Земли ...наибольшее количество углекислого газа..с 1958 года... его называют ..парниковым газом ....наверное ..будет теплеть ??

Ответы
Владимир Голощапов

На Земле теплеет, начиная с ледникового периода. Просто, когда нам было комфортно, мы этого явления не замечали. Солнце поливает Землю потоком раскалённых квантов. Для того, чтобы эти кванты остыли требуются тысячелетия, но они долетают до Земли за 7 минут. Всё остальное время они отдают тепло своё Земле. Пока, количество тепла, получаемое Землёй от Солнца будет больше, чем количество тепла, отдаваемое Землёй Космосу, температура на Земле будет расти.

Владимир Игнашов

разумеется....так ...

Владимир Голощапов

Вот я и говорю, что потепление это "законное" физическое явление и оно будет продолжаться.

Владимир Игнашов

я бы поспорил конечно ..но уже поздно ..увы..))

Владимир Голощапов

Спокойной Вам ночи. Обдумайте все доводы. Завтра напишите мне прав я или не прав.

Владимир Игнашов

спокойной ночи ..хороших снов..спасибо !! )))

*** ***

Ага , " теплеть " , да ... У нас МЧС сообщения всем разослало , что до 6 числа возможны заморозки на поверхности почвы до - 2 , а по вечерам мы выходим на улицу в лёгких куртках - вот как ! И ОБОГРЕВАТЕЛЬ я ещё включаю иногда . Зато эти учёные -мочёные все мозги глобальным потеплением проканифолили .

Владимир Игнашов

совершенно верно ....так...

*** ***

Я заказала насадки на обувь с шипами , но они в этом году не пригодились - снега почти не было . Возможно , пригодятся в следующем году . Помню , в 2010 или 2011 году снега у нас было столько , что его вывозили КАМАЗами . И такое вполне может повториться .

Владимир Игнашов

понятно ..не выбрасывайт ...это не последняя зима была ...

*** ***

Да , точно .😄

Владимир Игнашов

вот именно ......пригодятся..))

In
Ingritis

Всё гораздо страшнее, процент содержания кислорода сокращается просто с ужасающей скоростью! Уже 19%! А было 21%! Сжигается всё больше и больше топлива! А восполнения практически нет! теплеть конечно будет, и это ничего хорошего не даст! Что толку что тепло станет! Дышать то будет сложно!

Владимир Игнашов

Удачи Вам в этом !!! ))

In
Ingritis

Благодарю!

Владимир Игнашов

не за что вовсе ..))

In
Ingritis

За добрые слова!

Владимир Игнашов

все нормально ...))

Михаил Александров

Научные наблюдения много чего установили, к примеру пузырек воздуха, застывший в древнем янтаре имел давление в 6 раз выше современного атиосферного, кислорода и углекислого газа было гораздо больше и в целом атмосфера была плотнее нынешней.

Владимир Игнашов

конечно ...Наука по другому считает ....

Михаил Александров

Наука, это просто слово. Ни считать ни думать она не может. Даже если вы срубите и сожжете дерево, на его месте вырастет новое. Уничтожить жизнь каким то повышением температуры не возможно. Рано или поздно она приспособится к измененным условиям. А вот вы в своем закостеневшем разуме уже никогда не изменитесь.

Владимир Игнашов

спасибо доктор ..за диагноз..))) но знаний Вам это все же ..не добавляет ..)))

Михаил Александров

Да вы свои копите, за мои знания не беспокойтесь. А это вам информация к размышлению

Владимир Игнашов

спасибо ..посмотрю...

Федор Тиханов

Его еще мало, иначе бы природных пожаров не было. И кто придумал, что углекислый газ является "парниковым" ? Еще и фреоны якобы виновники парникового эффекта. Не доказано это все. Отмазка ученых. Не знают они ничего о температурных циклах. )

Владимир Игнашов

понятно ...лапшу нам на уши вешают ??)))

Федор Тиханов

Всегда вешали. )

Владимир Игнашов

ясно теперь...

Федор Тиханов

А раньше было не ясно? ))

Владимир Игнашов

разумеется понятно было ..))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

По нынешнему году видно, как сильно потеплело😁 прежде чем наступит глобальное потепление, будет глобальное похолодание. Когда это вода с Антарктиды и горных вершин нагреется.

Владимир Игнашов

поживем увидим ...разумеется...))

Александр Емельянов - Женат

Мой друг и учитель - Бикинеев Рияз Мерзахметович (царство небесное ему) прикинул, что, если растаят все льды и снега, уровень океана поднимется на 68 метров... (на 2080г)

Владимир Игнашов

это весьма сомнительно .....

Александр Емельянов - Женат

кому - как...!!!????

Владимир Игнашов

время покажет ....

Владимир Игнашов

вот именно ..)))

Mihail Si. (Москва)

Один вулкан выюрасывает в атмосферу больше парниковых газов чем все человечество за всю историю своего сущестования. На вскидку, сейчас на гавайах извержение)

Владимир Игнашов

совершенно верно ...

Проехали

Ничего подобного, начнет холодать. Прогнозы наших настолько весо-образны, что теперь каждое десятилетие тепла сменяется десятилетием холода.

Владимир Игнашов

поживем ..увидим разумеется...

Сергей Нечухаев

Каждые 90 лет теплеет, а потом 90 лет холодает. Об нынешнем потеплении говорили в журнале,, Наука и жизнь ещё в семилесятых годах прошлого века

Владимир Игнашов

верно ...печатали ......не вечно оно ...

Сергей Нечухаев

Это было предсказуемо, и без истерики как сейчас истерят американцы. Собирающие деньги по всему миру на борьбу с потеплением. Эта истерика, обыкновенный бизнес на страхе.

Владимир Игнашов

поживем увидим .......сами

Сергей Нечухаев

Конечно увидим.

Владимир Игнашов

но реальнее все же .похолодание ...

Сергей Нечухаев

Да оно начнётся с где-то с двадцатого года. Но пика этого похолодания мы не увидим.

Владимир Игнашов

всему свое время разумеется..все впереди ....

Ол Райт

это пугает - леса каждое лето горят, китайцы тайгу вырубают, американцы вырубают джунгли Амазонки - тысячелетние секвойи идут под пилу....

Владимир Игнашов

разумеется..в нашем случае ..наши же ..чиновники это творят ..

Ол Райт

а мы можем нашим чиновникам подсказать, посоветовать ???

Владимир Игнашов

разумеется.закон позволяет это ..вон как французы своим указывают !!! ))

Ол Райт

значит и мы так можем !

Владимир Игнашов

разумеется при этом ничего не ломать конечно ...))

Скромный Незнакомец

а зачем вы везде расставляете многоточия? Для многозначительности, что ли? Такое впечатление, что вы заикаетесь письменно...

Владимир Игнашов

тттак ...тттточно ......)))😉

🇷🇺Anna😊

Хм, это установили еще в середине восьмидесятых, если не раньше. А потеплело уже давно. Но земля нас переживет, вот увидите!.

Владимир Игнашов

совершенно верно ..не спорю..))

Анна Кубасова

ТЕПЛЕТЬ ИЛИ ХОЛОДАТЬ НА УСМОТРЕНИЕ ПРИРОДЫ МАТУШКИ, ОДНОЗНАЧНО ПРОСТО ТАК ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ

Владимир Игнашов

совершенно верно ...так ...

Ирина Королева

Кто чего ждет - кто "ядерной зимы", кто "глобального потепления"... В шахматном порядке меняются новости...

Владимир Игнашов

это другое ....время и ..пространство ..))

Ирина Королева

ВРЕМЯ-ПРОСТРАНСТВО. Уже давно пишется через дефис. Это - одно и то же. Спросите у физика-профессора, он Вам это расскажет более научно.

Владимир Игнашов

я не излагаю формулу ..Энштейна .... допустимо ..)))

Ирина Королева

Просто мы живем в самом что ни есть простом мире, выдумали сложности общения, а в мире все так просто... Живи в любви к ближнему, и получишь такую же любовь. Тепло сегодня - радуйся теплу, завтра похолодало - укутайся и поделись теплом с другим, кто замерз... Пока. Пошла на сон...

Владимир Игнашов

понял ..спокойной ночи Вам ..))

Снусмумрик))

Судя по тому, что вчера у нас выпал снег... если и будет теплеть, то либо не у нас, либо очень не скоро))

Владимир Игнашов

☝️..личное ...ээто дома ....)) остальное ..общественное ...

Снусмумрик))

Да не осудит меня общественность за это мнение)))

Владимир Игнашов

нет конечно ...практически святая... воистину...))

Снусмумрик))

Ну и слава труду))

Владимир Игнашов

☝️..Вечная слава ....аминь..))))

Александр Тимохин

Смогут ли люди населяющие землю испытывать теплые чувства друг к другу, не требуя ни чего взамен?

Владимир Игнашов

вполне ......

Александр Тимохин

Когда наступит это время? Ведь по сути не все люди просвещенные?

Владимир Игнашов

и далеко не все .....но Цивилизация развивается...

Александр Тимохин

Согласен. Цивилизация - да! Но не сам человек, единицы. А это капля в море.

Владимир Игнашов

странно ..а Цивилизация по Вашему...это что ??

Александр Тимохин

Прогресс, движущая сила общества.

Владимир Игнашов

и люди ..между прочим ...)

Арман Лесток

Какой ты умный! Таким образам бабам баки заливаешь, или имеешь в запасе еще какую-нибудь дурь?

Надежда Зюзина

Ну да, глобальное потепление, листья на деревьях до сей поры не распустились в должной мере

Владимир Игнашов

все возможно ...

Надежда Зюзина

Скорее всего, всегда так

Владимир Игнашов

поживем увидим ..))

Надежда Зюзина

Всех вам благ👋

Владимир Игнашов

спасибо ..взаимно и Вам ..))

Геннадий Голубев

Ага, оно и видно, аж уши инеем покрылись. Черемуха через две недели после срока зацвела...

Владимир Игнашов

совершенно верно ...но климат перестал быть стабильным ....увы....

Геннадий Голубев

Что-то меняется. Это из-за аварии в мексиканском заливе, Гольфстрим разделился на несколько потоков, вот потому у нас и похолодание, и в Европе так же. Значит где-то более жарко, чем было.

Владимир Игнашов

несколько не так.......авария не при чем ..космические процессы влияют ....а Гольфстрим ..затормозил течение свое ...

Геннадий Голубев

Вот... из-за аварии на нефтяной платформе

Владимир Игнашов

нет конечно ...Земля меняет орбиту вращения..и угол ...наклона ....