Никола

Кто в школе химию учил, скажите - боевое отравляющее вещество хлор и та хлорка которой воду обеззараживают это одно и тоже вещество или нет?

Ответы
Владимир Ефимов

Чистый хлор это концентрат с ярким отравляющим действием, а хлорная известь при реакции с водой бвыделяет хлор, но в малой концентрации. Поэтому хрлорка тоже противна.

Никола

А бывает что и глаза слезятся, если уборщица без мозгов.

Морская Волна

Хлор - газ, а хлорка - твердое порошкообразное вещество, скорее всего какое-то соединение.

Галина Татаринова

В хлорке- раствор какого-то хлорида. Соединения того самого хлора...

Федор Тиханов

Это только опытным путем можно определить. ))

Ирина

Нет, конечно. Газ "хлор" и "хлорная известь" - большая разница

Андрей Егоров

Да только одно порошком а другое в газообразном состоянии

Никола

Значит ту уборщицу что в туалете просыпала хлорку сантиметровым слоем можно привлечь к уголовной ответственности?

Андрей Егоров

Не думал об этом. Улыбаюсь.

Галина

в хлорку входит хлор, хлорка -жидкое вещество ,хлор -газ .

Никола

Чето эта жидкая хлорка у нас в армии стояла в ьуалете в бумажном мешке и мы в жару унитазы ей посыпали.

Галина

НАХОДИТСЯ ОНА В ПОРОШКОВОМ СОСТОЯНИИ ,НАТРИЙ ХЛОР ,А ПОТОМ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ В ЖИДКОМ СОСТОЯНИИ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ,ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ ПОМЕЩЕНИЯ

Потомок Кочевника

любое лекарство есть яд но в определённой дозировке.