Виктория Окьнабе

Что такое в Вашем понимании мужское достоинство?🖼

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это чтить кодекс чести :
1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой!
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги портят отношения.
9. Не принимай на свой счёт обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Будь выше этого.
10. Если о ком-нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое.
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщённая тобой хотя бы только одному человеку, перестаёт быть тайной. 16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.
18. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос.
20. Если вошёл в общество, в среде которого человек, с которым ты в ссоре. То, здороваясь со всеми, принято подать руку и ему.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
22. Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчинённые уважали тебя, а не боялись. Где страх — там нет любви, а есть затаённое недоброжелательство.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.

Виктория Окьнабе

Круто и развернуто

Вячеслав Коршунов

В СССР различали мужчин и "штаны"
Мужчины умели владеть собой, имели богатый житейский опыт и вели себя достойно (иногда излишний алкоголь мешал ))
А "штаны", не служившие в армии, просидевшие под маминой юбкой полжизни, если не всю, и не понимающие житейской сути, вели себя как школьники на пикнике. Тогда достоинство не мальчика, но мужа определялось комплексом психо-социальных черт, а не ТТХ колобашки между ног. Да и женщины в массе определяли это аналогично.
Вопрос к общественной морали и воспитанию.

Загадочный Собеседник

Об этом целые полки книг написаны ,а вы думаете ,что в паре строк вам объяснят о мужском достоинстве.

Виктория Окьнабе

нет, конечно

Загадочный Собеседник

Ну так ознакомьтесь с темой в романах о мужчинах ,проследите через литературу ,уж там много ярких персонажей с достоинством мужчин.

Виктория Окьнабе

спасибо

Загадочный Собеседник

Пожалуйста

Снежана

Совесть, честь, порядочность, ответственность, умение держать данное слово....

Михаил Цветаев

Действительно,раньше это трактовалось более деликатно.))

Акакий Акакиевич

что-то выдуманное вроде "рыцарства" или "бусидо" или "женской логики" ))

Виктория Окьнабе

почему выдуманное? просто мужчины перестали совершать мужские поступки

Акакий Акакиевич

Вот-вот. Какие-то "мужские" поступки. Выдумка всё это. Времена меняются и за ними меняются "мужские" и "женские" поступки.

Ко
Котэ

Мужское достоинство это:благородство, человечность, порядочность,.

Григорий Шапиро

Понимание бывает одно.Другое - это НЕпонимание...Бывает и такое...

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну не с вагиной же прошли те времена когда было за дам ..

Просто Ой ,Но Не Ангел

Оазве что злачные

Виктория Окьнабе

Ежели посещаете злачные места. тогда не ропщите

Просто Ой ,Но Не Ангел

Я меня все устраивает я живу как могу и поверь моя жизнь уж точно не по навязанным чьим то понятиям о правильности и не правильности

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет у меня этого сайта извини

Сергей Буравенков

Ниже посмотрел ответы тех, которых видимо бог обделил!

Виктория Окьнабе

есть всякие

Сергей Буравенков

Размеры?

Виктория Окьнабе

нет чудаки на букву м

Тамара Смирнова

А разве это нужно объяснять? почитайте, пообщайтесь

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Если вы в 90 не знаете, ио и объяснять нет смысла...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Скоро война. Посмотрим с чем оно ассоциируется

Виктория Окьнабе

с чего вы решили что скоро?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

?? С того что творит вова путин, ублюдок

Ведающий.

Это ТО, чем гордится женщина этого мужчины!

He
Helen

У офицеров было такое понятие. Слово чести.

Познавший Тьму

Оно кстати всегда с этим ассоциировалось

Evgeniy

дааа точно)))а должно с поступками))))

Виктория Окьнабе

долно с поступками

Evgeniy

да именно.

Ильдар Снежный

Сдержанность, лаконичность, ум

Василий Сычёв

Мужик слова ,поступка и чести ..

Игорь Крайнов

Умение взглянуть и промолчать