Кохинор

В первом издании Энциклопедии во Франции в статье посвященной России написано что Царь Иван IV за свой жестокий характер был п р о з в а н ВАСИЛЬЕВИЧЕМ

Ответы
Александр Сыктывкар

ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО!!!!!!!!!!!!! Васи́лий — мужское русское личное имя греческого происхождения. Восходит к др.-греч. βασίλιος (басилиос); βασίλειος (басилейос) — «царский, царственный» — в древнегреческой мифологии эпитет Зевса и Посейдона; βασιλεύς (басилевс) — «царь, монарх, правитель»

Кохинор

😊

Дмитрий Иваныч

Что с них взять, с европеоидов немытых и необразованных... Они уверены до сих пор, что в России медведи по дорогам бродят. Врут беззастенчиво: нет в России дорог...

Кохинор

хорошо бы еще это и наши правосектанты понимали и держали при себе

Дмитрий Иваныч

На это не надейтесь. Никогда не поймут. Потому, что нечем им что либо понимать...

Кохинор

одним- именно так а другие все понимают и гадят сознательно (вот что самое противное)

Дмитрий Иваныч

Надеюсь, что рано или поздно, все это закончится.

Кохинор

закончится,не сомневаюсь, но хочется чтобы закончилось полным их полным разгромом

Дмитрий Иваныч

Так оно и будет!

Кохинор

👪 объединение всех добрых сил

Ядерный Гриб

Знаю, что стал полевой после какого-то сражения, учил воевать своих сыновей, за свою жизнь казнил только тех, кого считал предателями и не убивал своего сына

Кохинор

😊 👏

Максим Репп

а вот интересно Иван Василичь и правда писал королю Франции по поводу "негуманности" Варфоломеевской ночи или это миф

Кохинор

чистая правда

Кравцов Владислав

есть свой резон) Василий - Базилевс, а один из переводов - правящий твердой рукой. не имени, должности.

Кохинор

как-то не смешно, однако

Кравцов Владислав

от нас два дня как натовская проверка уехала - задолбали и эти "простами" и наши мудаки из МО. за 2 недели, 6 учений и 3 "войны"

Кохинор

чем-бы МО не тешилось лишь бы наше родное население не плакало

Кравцов Владислав

а тогда плакало.

Кохинор

когда МО не сподобилось защитить рубежи нашей родины

Наоба Вашидома

А английский канал ВВС утверждает, что викинги приплыли на Русь и настроили там городов )))))))))))))))))

Евстегнеев Александр

И наврали гады, что он сына убил, которого француз-лекарь отравил. А Васильич сынка не убивал....

Кохинор

😭

Михей

Интересно, а про своего Наполеона они не писали, что имя ему родители дали в честь торта? 😳

Михей

устраивает)

Кохинор

тогда почему же удивленно-растерянная мордочка ?

Михей

а она у меня всегда такая 😝

Кохинор

😄 Спасибо, давно так не смеялась !

Михей

😳

Дмитрий Брунёв

)))))) забавно. Ну Франция славится своими приколами. Взять хотя бы казус с Наполеоном III

Кохинор

а еще раньше с Наполеоном Бонапартом

Дмитрий Брунёв

А там что было? Не знал ))))

Сергей Максимук

Всё логично, Василий, в Византии - Базилевс, так называли жёсткого правителя.

Кохинор

смайл "ладошки"

Лунный Свет

Круто! А Павловичем прозывают у нас за мягкость характера, по-видимому...

Кохинор

😊

Рамиль Гимадиев

я думал, что только америкосы недалекие, оказывается французы тоже...

Кохинор

😢 если бы только эти нации . еще бы ничего страшного .....

Рамиль Гимадиев

да уж точно, в последнее время, на фоне всех происходящих в мире событий почему то их все больше и больше, и это грустно...

Кохинор

👫

Andrey Ivanov

ещё они научили нас гигиене,при этом сами забыли как это делается)))

Andrey Ivanov

они слишком уценённые для таких дел))))свои бы не подвели)))

Кохинор

да, чтобы свои не подвели- это главное ))))

Andrey Ivanov

ну свои наших всегда больнее били))))

Кохинор

в правилах дрессировки предпочитаю пряник нежели кнут )))

Andrey Ivanov

и эт Вы о чём?))))

Алексей Пожидаев

если они не смогли завоевать что тогда говорить об их энциклопедии

Кохинор

говорить (именно) потому что не смогли по причине скудоумия иХнего

Андрей Костылев

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 лягушек объелись

Мири

блин,я другую версию слышала..ну,Василич,так Василич

Михаил Трункин

Французы про жестокость вообще, помалкивали бы.

Кохинор

естественно, в своем глазу ( как говорится )

Жанна Щербакова

))))))))))) хвалёное европейское образование))))))))))

Кохинор

😓 печалька не в том заключается что они нас поучают а в том что среди нас находятся такие что не только сами на них молятся но и нас заставляют

Жанна Щербакова

вот вот...и я о том же

Кохинор

👏 хорошо что не мы одни так думаем 😄

Жанна Щербакова

да...иначе совсем печалька была бы

Кохинор

ОЧЕНЬ ХОРОШО

Жанна Щербакова

))))))))))))

Лиза Иванова

Вот такой загадочный народ, эти русские! 😀

Кохинор

😄 👭

Михаил Трункин

Францу пр жестокость волбще, помалкивали бы.

Михаил Трункин

А оценка европы, кто для нас хуже, для них лучший.

Кохинор

но что интересно, как они рыли нам ямки - так сами в эти ямки и попадали

Михаил Трункин

Но их успехи очевидны.

Кохинор

успехи где? успехи в чем ?

Михаил Трункин

Россия работает на них.