Ал
Аля

Многие хотят жить как можно дольше. Сможет ли наука открыть путь к вечной жизни?

Ответы
Прохор Молчанский

Она тебе нужна? Показывали ролик : Китаец 121 год. Лицо как мочалка, страшно смотреть. Ты так хочешь выглядеть. Титьки как пустые мешочки. У него 12 детей, 48 внуков, 123 правнука. Он их не видел и не знает. Ты такую жизнь хочешь?

Ал
Аля

Я нет. Думаю, что никто не хочет. Но ведь и умирать никто не хочет...

Прохор Молчанский

Природа всё правильно придумала.

Ал
Аля

Вряд ли неодушевленная природа так всё хорошо придумала... Это кто-то другой.

Галина Смирнова

Человеческий организм расчитан на период жизни до 150 лет.Но никто поке не доживаетдо этой границе.Так зачем нужна вечность жизни.Вечно люди могут жить в памяти людей.

Галина Смирнова

Вы видите,что слово компьютер взят в кавычки? Это значит,что это слово не в прямом смысле комп.

Ал
Аля

Я понимаю, просто сравнила мозг человека с компьютером. Насколько наш мозг сложнее. Это говорит об очень мудром Создателе. Если даже у компьютера есть конструктор, то логично заключить что у такого сложного органа, как мозг, тоже должен быть Конструктор.

Галина Смирнова

А у человеческого мозга компьютер-природа.

Ал
Аля

Вы считаете, что у природы есть разум, для того чтобы создать такую уникальную личность как человек?

Галина Смирнова

Я уже говорила об этом.Вы же не растение,а человек.У растительной природы нет ума,а у человеческой -есть,у животных тоже есть,хотя они отличаются от человека,своей природой.

🇷🇺Anna😊

Думаю, что пока нет. Вообще, есть определенный прогноз, там в плане указано что и когда (примерно к какому году) будет изобретено в медицине и в таком духе.

🇷🇺Anna😊

А от кого же вы узнали.

Ал
Аля

Посоветовали и я стала читать Библию.

🇷🇺Anna😊

А! Ну и идите дальше читайте! Кстати, ее надо не просто читать, ее изучать надо. Но это не ко мне, ибо, знаете что, скажу вам по секрету, она того не стоит. 🤣🤣🤣

Ал
Аля

Да, у каждого человека есть свобода выбора...

🇷🇺Anna😊

И поэтому вы идете в мой ЧС. Ибо вы меня задолбали! - Medice, cura te ipsum!

El Fuego

не дай бог представляете бессмертных диктаторов вроде путина или другого какого людоеда

Oleg Mirov

конечно нет,это просто не возможно...Если будет рождение и не будет смерти?????

Ал
Аля

Конечно, науке это невозможно. А вот Богу, всё возможно. И Он не хотел, чтобы люди умирали.

Oleg Mirov

Хотелки странные у него..Войны тоже не хотел?

Ал
Аля

Разве Бог виноват в войнах, которые разжигают люди?

Oleg Mirov

А кто виноват,если по вашему он всемогущий, для чего они там сидят? Или они тоже между собой не договорятся?

Ал
Аля

Да, конечно, Бог всемогущий и Он может в любую минуту всё прекратить и навести порядок. С человеческой точки зрения мы можем не понимать, почему так происходит, но у Бога на всё своё время и он обязательно вмешается в дела людей.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот что за хапужье мировозрение, всё мне, мне. А другим то дайте пожить.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но Дарвин то ошибался.

Ал
Аля

Точно. Поэтому - это только "теория", а не "закон". Но всё равно многое уже открыто, а ещё больше предстоит открыть... И это радует.

Ал
Аля

Спасибо!

Алекс Венцель

Согласен жить дольше, но лишь при наличии хорошего здоровья...

Ал
Аля

Я тоже согласна... И очень на это надеюсь.

Слава Касьянов

Наука и сейчас предполагает вечную жизнь, но в другом мире!😌

Ал
Аля

В другом мире, это где?🤔

Слава Касьянов

В загробном! То то, все ринулись с энтузиазмом в другой мир, неважно кто кому, лишь бы спесь спустить!😉

Ал
Аля

Лично я не верю в загробную жизнь. Мне хочется жить здесь на земле.

Слава Касьянов

А это значит, надо попробовать пройти огонь и воду.😉

Ал
Аля

Не без этого, конечно. Но это закаляет...

Вечеслав Дмитриев

не для простых людей . им скорее придется жить меньше

Ал
Аля

Вера тоже основана на доказательствах и знаниях, кстати и научных в том числе. Многие ученые - верующие и пришли к этому благодаря знаниям в своей области. Без знаний - не вера, а легковерие или слепая вера.

Вечеслав Дмитриев

вера основана на догмах , а не на доказательствах и фактах . разберитесь с этим термином .

Ал
Аля

К сожалению, большинство людей имеют именно такую веру, основанную на традициях и догмах и не хотят глубоко разобраться в этом вопросе. Например, можно разобраться в том, как изменились и взгляды относительно формы Земли. «Исследовательские экспедиции,— говорится в энциклопедии «Уорлд бук»,— показали, что Земля круглая, а не плоская, как раньше думали большинство людей». Но Библия всегда была права! Более чем за 2 000 лет до этих экспедиций в Библии, в Исаии 40:22, было записано: «Он [Бог] есть Тот, Который восседает над кругом земли», или, как говорится в других переводах, «над земным шаром».
Таким образом, чем больше открывается фактов, тем больше появляется доказательств, что Библии можно доверять. Бывший директор Британского музея Фредерик Кеньон писал: «Сделанные открытия подтвердили то, что подсказывала вера,— Библия только выигрывает от умножения знаний».

Вечеслав Дмитриев

хотите веровать , веруйте . только науку не надо трогать и ученых не надо сжигать на кострах !

Ал
Аля

Конечно, это вопрос личного предпочтения - верить или нет. Только я давно уже убедилась, что Библия точна не только с исторической точки зрения, но и с научной. У меня много знакомых ученых, которые видят руку Творца во всём. Может ли что-то существовать без присмотра? Создатель всё контролирует... А фанатизм существовал во все времена и не имеет ни какого отношения к истинной вере...

Ал
Александр

нет,это невозможно,долгожители будут,но мы все умрем

Ал
Аля

Да, согласна, наука не может открыть этот путь. Есть интересное выражение в книге Екклесиаст, о том, что Бог вложил вечность в сердца людей, то есть Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать.

Ал
Александр

понятно

Ал
Аля

Конечно, поверить в это сложно, потому что люди сейчас умирают. Но, чтобы утвердиться в этом, важно читать и размышлять над Словом Бога (Библия).

На
Натощак

Конечно сможет, вот сложней будет идиотов не плодить

Ал
Александр

ну да. органы внутренние менять,кровь переливать

Ал
Аля

Да, органы сейчас меняют, что может прибавить к жизни лет 10. Как Вы думаете, откуда такая тяга к жизни без смерти?

Ал
Александр

не знаю. но цмирать никто не хочет

Ал
Аля

Да, умирать никто не хочет. Мне было интересно узнать, почему. Оказывается, изначально в нас было заложено желание жить, не умирая. В одной мудрой книге я прочитала такие слова: "Он даже вложил вечность в сердца людей"(Экклезиаст 3:11).

Ал
Александр

аа.. религиозная чушь

Ал
Аля

Каждый имеет право на своё личное мнение. Лично я убедилась: всё что написано в Библии - правда.

Ал
Александр

😄😄😄

X-M@N

А накой ей это надо? На Земле итак перенаселение.

X-M@N

Их зватало во все воемена. О любом периоде можно сказать то же самое. А воз и ныне там

Ал
Аля

У Бога на всё своё время. Мы не можем знать времена и сроки установленные Богом. Хотя, Он многое открывает через своё Слово, Библию.

X-M@N

Поэтому надо просто жить. И всему свое время.

Ал
Аля

Да, и жить так, чтобы жизнь имела смысл...

X-M@N

Сабо сомой

Уху Евший

Этого делать не стоит. Планета не безразмерная

Ал
Аля

Это, конечно. Только люди стремятся продлить свою жизнь и умирать никому не хочется. Оказывается, в нас заложено желание жить вечно.🤔

Уху Евший

Мы и живем вечно. Наша энергетическая сущность (душа) безсмертна.

Ал
Аля

Тогда все бы хотели скорее получить это бессмертие... Но увы, никто не стремится куда-то... Душа- это сам человек. Смерть- противоположность жизни. Как Бог сказал Адаму: "...прах ты и в прах возвратишься".

Уху Евший

Тело. А душа безсмертна. Все не стремятся потому, что нейзвестность пугает

Ал
Аля

Скорее всего, пугает смерть. Мы вообще не должны были умирать, если Бы Адам не согрешил, ослушавшись Бога.

Уху Евший

Адаммне этим согрешил. Дами нигдеинеинапмюисаночтотэтотбыламне спланированная операция. По заселению земли

Roman K

Только если свою ню фото показывать, я считаю

Александр Грызлов

Нет вечного кроме вселенной и времени

Ал
Аля

И Создателя, который всё это создал и установил.

Ирина Карпова

уже обнародованы исследования ДНК.

..
.....Яна

Не надо..ещё войн больше будет..

Ал
Аля

Но умирать-то никто не хочет и многие хотят жить в мире без войн. Почему тогда такое происходит?

N’
N’djaména

Стать ликанами или вампирами.

Яду Хари

Она уже открыла вечную душу