Олег

Когда отпраздновали Пасху первый раз?

–1
Ответы
В.
В.п

Первую Пасху отпраздновали в 1513 году до н.э. 14 авива, но в последствии переименовали в нисана. Это был последний день выхода из Египетского плена.

Леонид Музафаров

Не праздновал. Это праздник для верующих и прежде всего тех кто соблюдает посты, ее заслужить надо.

Олег

Иисус праздновал Пасху?

Леонид Музафаров

Да вроде нет.

Олег

Прочтите в Библии, Матфея 26 глава.

🇷🇺Anna😊

Это бабушкин праздник. Ходили к ней в гости, помню себя, когда мне было 4 года.

Ирина Карпова

Первую Пасху праздновали древние иудеи за 1500 лет до Рождества Христова

Ѻлегъ

Пасху, христианскую, не праздновал ни когда ...и праздновать не буду

Галина

МАМА ЕЩЕ ПРИДЕРЖИВАЛАСЬ, А ПОТОМ КАК ТО САМО ОТОШЛО .

Nick Moslem

Не праздную еврейские,пиндосовские праздника

Суфия Каримова

Всегда ,в детстве,ходили по квартирам ...

Ал
Александр

В детстве когда научился ходить.

Олег

И?

Ал
Александр

Делаем обрезание и объявляем джихад.
Исход религия набрал это и высветилось. Как ты посоветовал. Там много написано я выделенное скопировал.

Олег

Библия говорит сама за себя :" Всё Писание вдохновлено Богом, и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".2 Тимофею 3:16.

Ал
Александр

У меня библию украли. А интернет как ты видишь может чёртичё написать.😁🙋‍♂️ Пока пока с тобой было интересно!

Олег

Успехов!

Че
Человек

14 нисана 1513 года до нашей эры.

Олег

Точно!

Виктор Правдин

Спросите это в синагоге.

Анатолий Иванов

Наверное,в 1955 году!

Анатолий Иванов

Вам надо-вот и ищите хоть в Исходе,хоть в Приходе! Либо точно формулировать свой вопрос!

Олег

Вы же поняли о чём идёт речь, это хорошо. Успехов!

Анатолий Иванов

Не сразу!

Олег

Успехов!

Анатолий Иванов

И вам! Всегда точно,без двусмысленности,формулировать вопросы!🤝

Елена

Уже и не помню

Олег

Об этом можно узнать из Библии, книга Исход.

Елена

Не буду я искать. Мне это неинтересно

Жа
Жамевю

А когда Пасха?

Олег

14 Нисана.

Жа
Жамевю

Бум знать)

Вера Гудкова

В детстве.

Олег

А когда впервые народ получил повеление праздновать, и по какому поводу?

Вера Гудкова

это не знаю.

Олег

Можно прочесть в Библии, книга Исход.

Вера Гудкова

Хорошо!

Хижина Дяди Семы

В дупель

На
Ната

Не помню

Сидящий На Берегу Реки.

Никогда.