Юл
Юлия

Осень! Люблю осеннюю пору, за палитру красок, за листопад, за мелкий дождик на ладошках!!))) А вы любите осень? Если да, то за что?

Ответы
Сурник. ....

Золотая Осень на Дворе!

Вот пришла Хозяйка, с Золотой Косою!
На полях собрала, Летний Урожай!
И Дождем Осенним, освежила Землю!
К Снегу приготовив, Почву на Корню!

На Ручей упала, поздняя Листва!
Унесло теченье, в Память о Былом!
И Росою Утром, Каплей Бриллианта!
Бросила небрежно, свой Мазок к Картине!

Воробей Хохлатый, Свой Наряд Осенний!
Перышки почистив, Он к Зиме готов!
И Лиса из Пегой, превратилась в Роскошь!
Зайка наш белеет, с каждым днем все больше!

Волки в Стаи сбились, логово готовят!
Для детей Домишко, пока Сами в Поле!
Мишка Косолапый, лапу Он готовит!
Чтоб в Берлоге Зимней, чем заняться было!

А в Ночном Пространстве, Таинства Небес!
Звезды ярче стали, и Лучисто светят!
Красотою блещут, Жемчуга, Рубина!
Лес Задумкой тихо! В Своей Дреме спит!

И Поля с Лугами, Желтизной блестя!
Спать ложатся мирно, приготовясь к снегу!
Будем ждать Снежинки, разных все Узоров!
Хлопьями красиво, и кружась как в Танце!

Пусть у Всех Живущих! Малых и Больших!
На Земле Красивой, будет хорошо!
Войны прекратятся, слезы Матерей!
Перестанут гибнуть! Дети и Младенцы!

Все Прозреют дружно! Воевать не нужно!
Мирно Надо! Дружно! Разрешать все споры!
И Жалеть Любимых! Матерей! Детей!
Прекрасным! Розы от Небес Дарить!

Серж Новиков

...Простилось лето, в память убегая
И легкая печаль души коснулась.
Умчалась с грустным криком птичья стая,
В окне лишь осень мягко улыбнулась.

Сияя ярким солнечным лучом
Художник-Осень разложила краски,
Представила окно большим холстом
И написала собственную сказку...

В багрец и золото окрасила леса,
Голубизну и серость в небо брызнув.
В дали застыла света полоса -
Луч солнца облака пробил капризно.

А в стороне, сгустив свинцовость туч
Накрыла землю бармицей дождей.
Размыв тона холмов и горных круч,
Накапала туда густых теней.

Подув ветрами в заросли лесов,
Взметнула в небо лиственный салют.
И лету пожелав чудесных снов,
Умчалась дальше, создавать уют.

Осенней свежестью дохнуло из окна,
Прошло унынье, брызнул солнца свет.
Встряхнула душу радости волна:
Художник-Осень выслала привет!

Юл
Юлия

Очень красиво!!!!

Серж Новиков

БлагоДарю!

Андрей

любимая моя пора года. Осень создана именно для того, чтобы писать сказки, придумывать затейливые кружева историй, мечтать и надеяться.

Осень для того, чтобы согревать свои ладони в ладонях любящего тебя человека.

Осень
поздно зажигает рассветы… Ее шепот – шуршание опавшей листвы… Прохладой
мятной наполнен воздух, капельку терпкости, совсем чуть-чуть дыма от
костров – осень создает свой особый аромат.

Осенью так
легко влюбиться, но также легко и разлюбить… Осенью прощаешь и
прощаешься… Осенью сгораешь и возрождаешься… Осенью мрачные мысли
оттеняют сочные краски листвы… Осенью легкое касание губ обжигает…
Осенью так нужны нежность и уют… - бесконечный осенний поток мыслей......

Павел Павлович

Целыми днями с кисточкой осень
Между деревьев бродит и бродит.
Там нарисует, это поправит,
Тут улыбнется, где-то слукавит ...

Красный листочек с каплей прозрачной
Туча на небе, стало вдруг мрачной.
Осень по парку бродит с любимой
Годы проходят нитью незримой.

К дому подходит, в поле уходит
Листьям раскраску снова наводит.
Бросит дорогу и жёлтый лесок
Тихо подбодрит - Давай, ветерок

Тот налетает - треплет осину,
Листьями бросит, прямо в трясину.
Те мокнут долго, плывут в ручейке
И застревают потом в тростнике.

Так развлекается осень везде,
И в небе, на волнах и на земле.
Красок всё меньше, но то не беда
В мире осеннем одни чудеса !

Александр Святкин

Непокорная осень… Вцепилась в последние листья,
Отдавать не решается ветру и спорит с дождем.
Для неё переход в неизвестность пока что немыслим,
Хочет жить, и в решении этом стоит на своём.
Первый снег лишь припудрит её чуть замерзшие щеки,
Но сломить не сумеет, куда там… Она так сильна.
В обреченность не верит… И пусть не согласны пророки,
Поживет ещё… Выпьет печаль увяданья до дна.
Осень, мы за одно. Мне понятна твоя непокорность.
Я цепляюсь, как ты, за летящую в пропасть листву…
И совсем не при чем никому не понятная гордость.
Просто я холодам не сдаюсь. Умирая — живу.

Александр Святкин

Непокорная осень… Вцепилась в последние листья,
Отдавать не решается ветру и спорит с дождем.
Для неё переход в неизвестность пока что немыслим,
Хочет жить, и в решении этом стоит на своём.
Первый снег лишь припудрит её чуть замерзшие щеки,
Но сломить не сумеет, куда там… Она так сильна.
В обреченность не верит… И пусть не согласны пророки,
Поживет ещё… Выпьет печаль увяданья до дна.
Осень, мы за одно. Мне понятна твоя непокорность.
Я цепляюсь, как ты, за летящую в пропасть листву…
И совсем не при чем никому не понятная гордость.
Просто я холодам не сдаюсь. Умирая — живу.

Angelina Goncharova

Не прожить нам в мире этом,
Без потерь, без потерь.
Не уйдет, казалось, лето,
А теперь, а теперь?

[Припев]
Листья желтые над городом кружатся,
С тихим шорохом нам под ноги ложатся,
И от осени не спрятаться, не скрыться,
Листья желтые, скажите, что вам снится.

Лист к окошку прилипает,
Лист к окошку прилипает
Золотой, золотой,
Осень землю осыпает,
Осень землю осыпает
Красотой, красотой...

И пускай дождливы часто,
И пускай дождливы часто
Эти дни, эти дни.
Может, созданы для счастья,
Может, созданы для счастья
И они, и они.

ПРОСТО Лариса

Я люблю осень за яркие краски, за гроздья рябин за окном, за запах антоновских яблок, за шелест опавших листьев, за мелкий моросящий дождь, после которого промокшему так приятно оказаться в теплой квартире. Люблю эту пору и за то, что наступает какое-то умиротворение и в природе, и в человеке. А сколько щедрых подарков дарит нам осень: овощи и фрукты в изобилии, ешь, не ленись. Да все они такие свеженькие, сочненькие, не то, что зимой, залежалые.

Виктор Кабанов

" На улице осень , а дождь затяжной и унылый ! Напомнив о грусти в окошко стучит без конца и начала . Лишь дома уютно , тепло у любимой и милой ! Но осень забыла тот адрес назвать , она вновь промолчала ! Не печалься мой друг просто осень с листвою слова потеряла . Может ей не хватает в душе теплоты и она замерзала ? Подари ей улыбку из лучика Света , что ей не хватало ! За зимою наступит весна и любовь та к которой стремилась и долго искала !!! " " К "

Gennadi Лавров

Осенние цветы.
Багряную осень встречая
И видя осенние сны,
Оделись в пурпурное пламя
Создания солнца-цветы.
Хотя красота скорочна,
Ведь скоро наступит зима,
Они расцветают беспечно-
Любуется осень сама.
Немного жалеешь вслух
О холоде зимнем,морозе...
И все ж они вновь расцветут
И вновь через год заалеют,
И преданно осени ждут,
Всей прелестью нежной своею
Осенний раскрасят этюд

Ольга Игнатова

Вообще-то не очень. В детстве осень я вообще терпеть не могла, если только не уезжала из Москвы куда-то, тогда вроде и нормально. С возрастом стала относится к осени гораздо лучше. А вот моим родителям осень нравилась, наверное потому, что с какими-то хорошими воспоминаниями была связана. Вообще осень любят те люди, у которых день рожденье осенью.Так обычно бывает.

Николай Lasar

За всё тоже что и вы. А еще за воспоминания. У меня большую часть моей жизни были отпуска, весной или осенью. Но осенью больше. А это,и эмоции, и отношения, и отдых, и многое что другое. И любовь была (начало) осенью. Вот за все это я её и люблю. Но!! Не смотря ни на что, лето люблю больше. Почему? . А потому, что мне этого лета как раз и не хватало!!

Ан
Анчар

...ЗОЛОТАЯ ПАЛИТРА
За окном горит октябрь,
Осыпается листва,
Солнца луч еще ласкает,
Но уже стучит зима.
….Стоят в печали хризантемы,
….Росой покрыты ледяной,
….Осенний лист простился с летом,
….Соединяется с землей.
Стоит в безмолвии прозрачном,
Расписан краской золотой
Весь мир, таинственный, прекрасный,
Омыт небесной синевой!

Григорий Мещанинов

Я люблю любое время года.Но осень она прекрасна листопадом. Запаx листьев,можно сказать золотая осень.Когда светит солнце,как прекрасно любоваться деревьями.Поздней осенью видишь как птицы улетают на юг.И только утки и селезни остаются в каналаx которым очень тяжело будет зимой.А ягоды,грибы.Об этом можно писать и писать.

Владимир Горнев

Я в 1 классе написал стихотворение одно, сейчас пожалуй его напишу.
Богатый лес,
Богатый дом,
Богаче не бывает
Чем этот лес и листопад
Как солнышко сияют.
Я собственно не знаю как у меня это в первом классе вышло, но видимо осень может и дождливая, но теплыми цветами листьев греет душу, как-то так хд

Юл
Юлия

красиво!!!

Владимир Горнев

Благодарю :3

Zokir Rahimov

осень это красивое время , Я родился осенью. В наших краях осень это до 22 декабря , и только после этого начинается зима и длится 90 дней до равноденства - 22 марта . Осень это изобилие фруктов , красота на полях ,всё живое и вся природа готовится к долгой суровой зиме .

Бала Мут

увядание природы приводит к воспалению мозгов у д ураков..дур дом весной и осенью наполняется шизи ками..любить умирание природы-это по моему сад изм..Весна-вот лучшее,что есть на Свете!!! зарождение новой жизни приятней наблюдать,чем её последние вздохи...

Ярослав Проскориков

В полях сентябрь .и на душе прохлада , уже покрыта золотом земля. а мне уже ничто не надо, лиш теплоты идущей от тебя. как хочется мне быть в природе растворится, быть лесом полем чистою рекой. А по ночам луною озарится на веки обрести заветный свой покой

Юл
Юлия

))

Ярослав Проскориков

Новое, это забытое старое

Ярослав Проскориков

Дураку понятно

Александр Наумов

Я родился в ней, сразу и на всю жизнь. Ненавижу осень, я так несчастлив перед, но так задумчив потом. Нравится мне это время. Кленовые листы, шуршание листов по дорожкам. Чуть покрытым инеем, с белесой окаемкой по грани. Разойдусь, чую 😉

Энн @@@@

Осенью, когда небо синее-синее, на ветвях еще осталась листва, рыжая и зеленая, так хорошо слышны все звуки, даже когда звезды-листья падают в еще зеленую траву, такой вот осенью, ветер прозрачный. Как весь воздух осени…Люблю Осень!