Максим Димов

А у вас в детстве был проектор для просмотра диафильмов? смотрели?

Ответы
Татьяна

Был, лежал долго, года 2 назад я вынесла его и положила около подъезда. И тут он понадобился взрослым детям, они захотели показать своим детям. Но проектор крутится от сети? Значит у нас был кажется диаскоп,крутить надо было ручкой/винтиком. Покупали родители лет 55 назад. Помню м/ф: "Синдбад-мореход", "про дядю Стёпу", были какие то ещё, но...

Денис Шаповалов

Смотрел)и баночки такие с плёнками)а ещё ручной такой с глазком,крутишь ручку он так трещит мультик идёт)слайды ещё были,на стене смотреть и читать внизу)

Виктор Шаламов

Был конечно. И диафильмов была коллекция. Ходил в магазин, новинки покупал. Вечером показывал на экране из простыни своей бабушке и читал ей текст.

Мария

Да, прикольно было и круто, и современно))) В жизни все так! Для каждого времени свои диафильмы, был бы тогда инет, фиг бы кто их смотрел))

Nikolai Garskov

А нас в квартире газ. И даже кинокамера была Кварц. Сам фильмы домашние снимал и монтировал. Сейчас на чердаке валется. Надо бы отцифровать те кинопленки, но неохота.

Наталья Солдатова

Был) До сих пор где-то у родителей лежит. Пленки с мультфильмами были. Чук и Гек, Молодильные яблоки, Крокодил Гена

Катаржина Цибулка

Мне 20 лет 😐😐 но диафильмы в детстве видела, мамина подруга как-то дала погонять кассеты и проектор

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И до сих где-то на чердаке дачи валяется . . . даже название одного диафильма помню, "Пряничный домик"!🙂

Марина Тихонова

Здравствуйте.. у меня не было... зато купила сыну, когда он еще в пеленках был.. но потом они исчезли!)

Людмила Давыдова

был у моих детей.........получали удовольствия больше чем от мультиков....и это их сплачивало очень

Наталия

Да. Родители читали текст. В основном, на ночь. Много было у нас сказок. И было так интересно!!!

Ек
Екатерина

Да, был . Часто смотрела диафильмы. Подписи в них знала наизусть. Он у меня есть до сих пор.

Геннадий Голубев

В школе этой хренью доставали. У меня в молодости был слайд-проектор. Чисто для дискотек.

Маша

К нам в микрорайон приезжала машина с кинопроектором ,и показывали мультики для детей )))

Таяна

Он и сейчас есть. Со своими детьми смотрим пленки. Нигде не сломан, полностью рабочий.

Ду
Душа-К-Свету

У меня в детстве были нормальный телевизор и видеомагнитофон. Меня родители любили

Андрей Хрисанфов

Да. Жив. Слайды, правда уже в цифру перевёл. Но у дочери от ее деда осталось много.

Роза Ганиева

У меня не было, а у нашего сына было, в 5 лет он читал, благодаря занятиям с отйом и

Лилия Сайдувалиева

Да. У нас в детстве был проектор для просмотра диафильмов. Мы смотрели фильмы.

Ва
Валентина

Я сохранила для внучки

Лилия Сайдувалиева

Хорошо.Внучке будет интересно!

Ва
Валентина

Ей это интересно .

Лилия Сайдувалиева

Конечно!

Vika Beck

Да, был ! Смотрела с удовольствием ! А почему такой интерес, позвольте узнать ?

Максим Димов

Воспоминания.

Карина А-А

Обязательно))) Собирались всем двором и смотрели Маугли, Храбрый портняжка....