Просто Анита

привет всем. у меня возник вопрос, а вот нужно все приложение после того как отключить интернет нужно остановить? как я поняла если этого не делать то батарея быстро сядет. или я что то не так понимаю

Ответы
Lаzy

Все верно. Любое не нужное приложение нужно закрыть. Ибо даже в фоновом режиме потребляет ресурс и электроэнергию. Если не используете дивайс для получения звонков и смс по мобильной сети- то лучше перевести его в режим полета. Тогда пгтребление будет минимальным.

Просто Анита

А вот те приложение которые чаще пользуюсь есть смысл их отключать

Lаzy

В идеале-да. Любое приложение потребляет ресурс. Создает нагрузку на дивайс, потребляет энергию. Тут надо обращать внимание- что именно за приложения, их количество, ну и конечно-какой дивайс вы используете. Если у вас мощный дивайс- то можете и позволить себе большее. Если - устаревший, с ограниченными ресурсами- то это очень важно. Чтоб ы он мог нормально работать.

Просто Анита

Я в этом не разбираюсь мощный или нет

Lаzy

Да понима. По вопросу Да ине нужно Вам это. Просто- совет. Закрывайтемвсе, что не нужно. Сейчас. От этого будет только лучше. И сносите приложения, которые никогда не используете.. Пожалуй, это все. Что нужно знать.

Просто Анита

А что чаще пользуюсь каждый день можно не остонавливать

Алексей Генералов

Что значит "остановить приложение"? Например любой браузер, если у Вас отключен интернет он просто не будет работать, даже если Вы его оставите открытым. На батарею это не скажется ни коим образом.

Просто Анита

Я имела виду не браузер а приложение

Алексей Генералов

Не важно. Браузер тоже можно считать приложением в системе. Вы хоть как называйте, но это всё программы, которые выполняют свои узкоспецифические задачи. Любая! программа, если она для свой работы использует выход в сеть попросту будет простаивать и не работать. Да, будет открыто ее окно или несколько окон этой программы, процессору не важно какие потоки обрабатывать, он конечно будет тратить какую-то долю энергии и на поддержание открытых окон неработающей программы, но это настолько малы эти энергетические затраты, что ими можно пренебречь. Чтобы эти окна Вам не мешали, Вы их все равно рано или поздно закроете.

Просто Анита

Просто как то оставила приложение и не остановила и за ночь сьела 6 процентов

Алексей Генералов

6 процентов это немного. Нет, это не из-за включенного приложения. Тут важна настройка автоматического выключения. Есть разные режимы. Например режим сна. Отключаются только жесткие диски, оперативная память и процессор в активны и поэтому если у вас плановые процедуры настроены на ночное время, то компьютер сам включает в это время нужные программы. Я например применяю программу автоматического выключения, она настроена у меня на - выключить комп в 00-15. Я смотрю например тв-онлайн и засыпаю, утром просыпаюсь комп выключен. Вам тоже рекомендую в планировщик заданий включить данную программу выключения. Забыли выключить или заснули, не беда, программа сама выключит ваш комп.

Просто Анита

Я говорю про смартфон

Степан Головачевский

запущенные приложения грузят память и процессор естественно кушая батарейку...

Просто Анита

получается нужно всегда остановить приложение

Степан Головачевский

выключать желательно

Просто Анита

ясно

Просто Анита

Спасибо

Проходил Мимо.

Если приложение работает оф лайн, то да. А ор лайновые сами вырубятся))

Anton Kiselev

Вообще не понял, о чем ты) Сформулируй точнее.

Просто Анита

вот нужно приложение остановить чтобы не ел батарею. и не трогать телефон

Anton Kiselev

И в чем проблема? Зайди в настройки, и останови.

Просто Анита

просто хотелось что бы автоматом это делалось а то каждое приложение остановить пока это делаешь еще пару процентов съело

La Testa

Да! И ставить подсветку миниум

Mailin

ДА обязательно

Просто Анита

да а тут я читала что это миф нужно только игры тяжелые

Mailin

НЕТ если вы отключили интернет нужно закрывать все приложения,первое эти приложения едят батарею,второе оперотивная память забивается и от этого телефон начинает гнать,и из за этого процессар телефона не выдерживает и начинает нагреваться телефон и от этого телефон может взарваться,так закрывать пиложения лучше закрывать и во время ключевого интернета,те которыми вы не пользуетесь...

Просто Анита

я как то оставила не чего не нагрелось

Mailin

Какая марка телефона?