Мо Морская Ммgalina Bulygina

Кто написал музыку к произведению Аве Мария "?

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

К теме Аве Мария обращались более 40 композиторов. Первым обратился Дж. Палестрина, ещё в 16 веке. Самая знаменитая-Шуберт, но не менее знаменита и у Гуно. Как вы говорите-"Остальные Оранжировки". Все песни-молитвы, обращённые к Аве Марии- авторские. И никаких Аранжировок нет. Не разбираетесь, не суйтесь не в свою тему. И не "музыка к произведению", а "Молитва к деве Марии" . А "Аве Мария"-оно и есть Музыкальное Произведение

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Опять будоражите ?

Уральская Рябинушка

Опять дурью маетесь? Повторяю-не разбираетесь, не лезьте. Ещё спросите "Кто НАРИСОВАЛ картину (полотно)........". Предупреждаю: Художники не рисуют картину, а пишут полотна" . Имейте это в виду, на всякий случай

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Жорж Гарваренц (1932-1993). — крупный французский кинокомпозитор армянского происхождения. Также он известен как автор музыки к песням Шарля Азнавура, среди которых и Ave Maria.

Светлана

А что это за произведение?... Это скорее религиозный текст, молитва... А музыку много кто писал на эту тему - Бах, Верди, Гуно, Шуберт, Брамс... и т.д.

Селия Вымри

Это прекрасное произведение написал Шуберт Просто диву даешься, насколько продуманная гармонизация.

Любовь Пузанова

Он не один... Мы только два пели, в академическом хоре. А авторов к сожалению сейчас не вспомню. 🤷‍♀️

Любовь Пузанова

Вот Шуберта мы точно не пели. Два других пели

Никита Анохин

музыку приветствующую Марию написали 18 известных композиторов и еще десятка два малоизвестных.

Сергей Комитетски

Шуберт . При помощи воспитания Сальери который дал нам Моцарта , Бетховена и многих других .

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Единственный человек сказал правильно 👍👍👍

Сергей Комитетски

Спасибо . И конечно большое спасибо Сальери . Если бы не он то многое мы бы и не услышали прекрасного ))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

У нас кот во дворе бегает, кличка Шуберт.))) Наверное в честь композитора и прозвали.

Александр Богдан

Кто написал известно, А вот лучше, на мой взгляд, Р.Лоретти не исполнил никто.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Да1 Мне тоже нравится

Романа

Знаю три Аве Марии. Баха, Шуберта, Каччини (или есть версия, что это Вавилов).

Ле
Лео

Есть версия (4) ...что это Бехтерев....

Романа

В содружестве с Менделеевым...

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Какую чушь несете

Ирина Карпова

«Аве Мария» Джузеппе Верди была написана им в 1887 году для оперы «Отелло»

Ирина Карпова

ваше мнение для меня верным и авторитетным не является.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Надо знать это произведение Ф Шуберт -Энциклопедия

Ирина Карпова

могу повторить

Pələng

Композиция «Аве Мария» советского композитора Владимира Вавилова.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Франц Шуберт

Pələng

«Аве Мария» Джузеппе Верди была написана им в 1887 году для оперы «Отелло». Композиция «Аве Мария» советского композитора Владимира Вавилова впервые была издана фирмой «Мелодия» в 1971 году (пластинка «Лютневая музыка XVI-XVII веков»). На ней автором указан «неизвестный автор XVI века». Позже авторство приписывалось Джулио Каччини.

Nick Moslem

А несколько композиторов написали музыку к данном произвелерию

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Франц Шуберт

Хорошо Как Есть

С этим названием несколько произведений разных кмпозиторов

Сергей Из Сибири

Знаю два варианта - первый Шуберт , второй ...

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Франц Шуберт

J S

какому именно? их десятки у каждого композитора почти

Дмитрий Борзов

Самая распространенная версия написана Шуманом.

Аптер Пётр Яковлевич

У многих композиторов было такое произведение.

Анна Савина

Есть много вариантов. Самый известный Шуберта.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

К Музыку написал Франц Шуберт

Анна Савина

Я про Шуберта и говорила.

Марго Винтер

Тот же композитор, что и " Город Золотой"...