Ал
Александр

если пить только пиво,можно ли спиться? и какие критерии (в луже лежать, или на улице спать и тд,напишите)? на водку переход невозможен.Вино не вариант..

Ответы
Костя Кузнецов

Ты уже там, систематическое употребление! три стадии- алкоголь друг, алкоголь враг и алкоголь хозяин, вот где упал там и спать это третья стадия, а выпить иногда немного по какому то поводу это первая, а какой напиток разницы нет алкоголь и наркотики не делятся на лёгкие и тяжёлые, а также они не деляться на алкоголь и наркотики, все они вызывают зависимость

Ге
Геннадий

Сейчас много крайностей… закурил на балконе…караул.. весь дом никотином дышит.. чуть ли не равносильно пожару….пиво алкоголь.. тогда и квас пить вредно там полтора градуса имеется…всю жизнь пиво употребляю.. по настроению с рыбкой вечером перед ужином или с друзьями… ничего плохого в этом не вижу… и каких то последствий тоже не наблюдаю..

Ал
Александр

по скольку литров?

Ге
Геннадий

Сейчас уже немного… ну литр два за вечер ну и не каждый… по настроению..

Ал
Александр

а раньше?

Ге
Геннадий

Ну по молодости в пивбаре 6 кружек улетали незаметно..

Ал
Александр

по 1л кружка?

Василий Сычёв

Пивной алкоголизм, опасная штука.. Впрочем, как и любой другой.. Один характерный признак пивного алкоголика. Запах. Неприятный запах . Им пропитано всë. Его одежда, Его жилище.. Я давно исключил этот напиток. Не употребляю совсем. Лучше выпить 150 грамм коньяка или бокал вина, чем бутылку пива ..

Ал
Александр

вот от водки и запои и спиваются

Василий Сычёв

Я понимаю вашу тревогу.. Я лишь высказал свой взгляд. Тогда выход один... Бросить пить.

Ал
Александр

смысла не вижу,да и пива больше не выпить чем 3л обычно

Василий Сычёв

Но если вы этот вопрос вынесли на обсуждение, значит эта проблема уже Вас начала беспокоить..

Ал
Александр

я разные вопросы тут задаю,просто так

Василий Сычёв

Хорошо... Но алкоголь этот конечно плохо... Всех благ Вам и здоровья..

Вадим

Насчёт ,,спиться,,....тут дело тонкое пиво - алкоголь! И результат может быть точно такой же,как от любого алкоголя,все дело в дозе и времени Просто - держать себя в руках...

Мария Крымская

Можно на квас перейти. От постоянного употребления пива появляется отечность лица и конечностей. От некачественного пива наутро похмелье и тремор рук.

Ал
Александр

квас пью

L1
L111Ra

Можно спиться. Пивной алкоголизм -это распространенная проблема. Люди в день по несколько литров пьют , пьянеют так же как и от крепких напитков.

Ал
Александр

я по 3.5

L1
L111Ra

Каждыйдень? Мне кажется много 🤔

Ал
Александр

ну так и есть

L1
L111Ra

Тогда много. Помню к знакомому пришла, а у него вся кухня заставлена пивными бутылками, это за неделю. Тогда посчитали более 70 бутылок было, он один пил всю неделю. Страшно на самом деле

Ал
Александр

по 10л в день пил? жесть а кк выглядел?

L1
L111Ra

Синяки под глазами большие

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если каждый день употреблять 50г водки или вина и даже меньше человек может стать алкаголиком исследования ученых

Ал
Александр

черезсколько?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все зависит от идивида

Slavny

Если путь разливуху из разливаек, то однозначно можно спиться. А если пить нормальное пиво из бутылок, но вряд-ли

Вера Соломенникова

если верить наркологам,пивной алкоголизм опаснее чем водочный,быстрее разрушает внутренние органы

Ал
Александр

мне пиво надоело,сладкое на вкус все стало.а другоие напитки не буду пить

Вера Соломенникова

правильно и сделаешь,вода все заменит

Катя Иванова

Можно. Есть пивной алкоголизм. А критерии у всех разные, зависит от толерантности организма к пиву.

Ал
Александр

а если пиво надоело?

Катя Иванова

А не пить" варианта не было??

Ал
Александр

есть

Катя Иванова

Ну вот и не пей

Crazy Snowman

ещё как можно. спиться это ведь что-то из ряда вон, а неумеренное безостановочное потребление

Crazy Snowman

это лучшее светлое пиво! у трёхсосенного (как и у букета чувашии) собственные плантации хмеля. пиво с плотным вкусом и приятной горчинкой

Ал
Александр

поверю! а еще какие варианты советуешь?

Crazy Snowman

Из тёмного букет чувашии "бархатное", но давно не попадалось на глаза. бархатное от тагилпива ещё не пробовал, купить его можно в светофоре

Ал
Александр

я светлое пью!

Crazy Snowman

из светлого больше ничего - много разного перепробовал. австрийское всегда на ура

Rinat Famutdinov

Лет 15-20 пью пиво и что? Иногда болею... возрастное, а так себя очень хорошо чувствую!!!

Константин

Можно. Рост толерантности, потеря количественного и ситуационного контроля и т.п.

Ал
Александр

мне 39 скоро уже лет,не хочется,пытался наращивать весной до 6.5л в день,не понравилось

Константин

Вот и хорошо!

Вячеслав Чистяков

Есть пивные алкоголики, всё зависит от организма , как работают почки и печень

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

С пива еще быстрее сопьетесь, чем с водки, спросите любого нарколога

Ал
Александр

они бред несут! а спиваются от водки и умирают

Улугбек

Всё - будет!!! Даже, намного безобразней, чем от самогона!!!

Виктор

вечерком пару кружек в пабе на весь вечер и нормально

Lyubovь B... A

Все вредно для печени.. А пиво еще и на яички влияет...

Ал
Александр

как?

Lyubovь B... A

Почитайте в интернете

Евгений Во-Ин

не знаю... с пива спиться и с вина - вряд-ли возможно

Николай Бочкарёв

Есть такое понятие как "пивной алкоголизм".