Наталь

У меня есть 4 знакомых человека по фамилии Иванов. Не родственники. А у Вас такие есть?

Ответы
Ke
Keeper

Однажды меня пригласили на встречу в библиотеку рассказать о Марке Лисянском. Организатор этого творческого вечера по фамилии Вайсберг торжественно объявил, шо я имею присутствовать среди книги "Золотой телёнок" и перечислил собравшихся: Айсберг, Вайсберг (скромно поклонился), Айзенберг, всякий там Рабинович...

Наталь

)))! прелестно)))))

Ke
Keeper

Причём это произошло не в Одессе, как можно было подумать, а в Свердловске, а Рабинович оказалась дамой...

Наталь

Пикантный нюанс)

Сергей Логинов

За 25 лет работы преподавателем в Вузе фамилию Сидоров встретил только 2 раза примерно из 15 тыс студентов, а вот фамилию Кузнецов и Бондаренко раз по 5 в год, Ивановых не более 1 раза в год, зато у меня есть три знакомых Ерёменко Ольги, которые друг друга не знают.

Наталь

Кстати, Иванов - не самая распространенная фамилия, вопреки расхожему мнению))
Кузнецовых у меня тоже двое есть))

Сергей Логинов

А Сидоров совсем редкая, 2 раза в жизни только встречал и то среди студентов

Наталь

У моего отца был одноклассник, дядя Ваня Сидоров... и больше я таковых не встречала))

Давид

Среди моих знакомых, чтобы не соврать с десяток Ивановых есть. Но в городе есть и пару моих однофамильцев. Я как-то в скайпе набрал свою фамилию и имя, так к моему удивлению нашел там 15 полных совпадений)) представляете, хотя фамилия не очень распространенная!

Давид

А в вопросе Вы просто так написали, что они однофамильцы?

Наталь

Я же не написала "Не МОИ родственники". Речь идет о посторонних мне людях.

Давид

Я это понял. Я к тому, спросил, что Вы сказали что Ваша фамилия не Иванова. А я так понял вначале что они все Ивановы, но не родственники, в смысле тоже Ивановы))) Я же потом вел разговор о том, что у меня тоже много однофамильцев.

Наталь

Ок))

Давид

Хорошо!

Александр

Есть. Он Владимир Петрович, она Светлана Петровна, когда подавали заявление в ЗГАС у них потребовали свидетельства о рождении, думали что брат и сестра и ей не пришлось фамилию менять, Иванова.

Наталь

👍😉

Николай Костров

, Да есть... коллега - Дима Смирнов, и был Одноклассник Дима Смирнов, Однокласник - Саня Петров, и сосед Саня Петров, начальник смены . Сергей Петров...

Наталь

Ого!!!))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есть два человека с одинаковыми фамилиями именами и отчествами, но разница в возрасте 18-ть лет . . . даже не родня и друг с другом не знакомы.🙂

Наталь

Надо же)) Как у меня есть три Жанны и все - Андреевны. В разных местах и временах моей жизни)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Прикольно, учитывая, что Жанна не часто встречающееся имя!👍

Наталь

☝️🥃

Алексей Старшинов

Я со своим однофамильцем 4 года в одной казарме военного училища прожил... И однофамилец вчера по телеку выступал из Госдумы, ибо депутат...

Наталь

))))))!! Курьезов много было?

Алексей Старшинов

Один на всю жизнь запомнил... Возвращаюсь из самоволки, только успел отдышаться, комбат подзывает и ну меня за самоволку отчитывать, мол отчислю, на гауптвахте сгною... Я никак в толк не возьму, вроде не спалил никто, ясновидящий, он, что-ль... Сам твердо на своем - НЕ БЫЛ, НЕ СОСТОЯЛ, НЕ УЧАСТВОВАЛ... Хорошо ротный мой подошел на визги комбата, и впрягся, типа не про этого чела речь, а про однофамильца... Мораль- НИКОГДА НЕ СОЗНАВАЙСЯ, ШАНСЫ ЕСТЬ ВСЕГДА!!!

Наталь

🤣😆👍

Сергей Чупин

я СИБИРЯК В МОЕМ поколении я седьмой раньше в истории семь приехало сюда 14 братьев моей фамилии и как думайте есть у меня однофамильцы?

Андрей Григорьев

Человек восемь. Вроде не родственники. Все в разных концах страны живут. Ну я их близких не считаю, с которыми я практически и не знаком

Дмитрий

Трое друзей Ивановых у меня есть в Болгарии Юра Деси Йото Моя 1 женщина была Иванова а через 3 года случился роман с другой Ивановой

Сергей Пастухов

Ивановы это да. Одна знакомая чтоб как-то выделиться называлась ивАнова.
Петровы бывают.
А вот Сидорова ни одного не припомню.

Наталь

Вот так, по польскому варианту, меня все и называют. А вот отец в свидетельстве записан как ДоровскОй (не ДорОвский). Вот такая грамматика)

Сергей Пастухов

Как много интересного в мире. И как рулят штампы в головах..

Наталь

Это тоже неплохо) Они - как вешки на болоте, как ориентиры...

Наталь

☕

Ергалиев Жомарт

В одном посёлке мы жили семь Ергалиевых и все не родственники.. мой брат Марат Ергалиев.. его одноклассник Марат Ергалиев..

Ергалиев Жомарт

Не давно встречались...мы...

Наталь

Похожи хоть двойняшки были?

Ергалиев Жомарт

Не все... Русатовы, Грузных..похожи.. я ещё забыл Жумалиевы Кази и Карасай.. мы их звали Зита и Гита.. они сильно похожи..

Наталь

Супер)))))))

Ергалиев Жомарт

Как-то так получилось, семьи были многодетные

Александр

Да, есть. Кроме того, у меня дом в деревне, так там все местные Ивановы - но они, всё же, думаю родственники. Хоть и дальние.

Наталь

Как у нас в деревне - Шумейки))

Александр

И в соседних тоже Ивановых полно))

Алексей Лушин

Есть трое у которых имя и фамилия совпадают. А у двоих из них отчество, и они знакомы. Хохма! В контактах адрес записан.

Наталь

Вау)))

Алексей Лушин

В бригаде у нас 3 Игоря было. Жена одного звонит:
-Позовите пожалуйста Игоря.
-А какого?
-Игоря Владимировича.
-А Вам какого Игоря Владимировича?
-А у Вас их сколько? (думала прикалываюсь)
-Два
-Ну тогда...
И это в коллективе 10 человек.

Наталь

Нас, Наташ, в классе из 13 девочек было шестеро))

Алексей Лушин

Тоже хорошо!🌹

Им
Имя

Во дела! Я тоже Игорь Владимирович!👍😄

Владимир Асиновский

Я жил в одном селе. Так там полсела Жалдаченко И все не родственники. Их разичали по отчеству хозяина дома

Senior Full Stack Developer

Иван Иваныч Иванов ходит ночью без штанов!! А Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь!!

Александр Некрасов

На моей малой родине было несколько семей однофамильцев, но не родственников.

Юр
Юрий

У меня в классе было три одноклассника по фамилии Ткач. Тоже не родственники.

Наталь

Надо же))))))

Alexandr Tokman

это что. у меня в ОК куча друзей по фамилии Токман и они не мои родственники.

Наталь

)))) Надо же))

Алексей Кожура

когда то в моём посёлке жил дед с такой фамилией как моя но не родственник !

Алексей Кожура

мама моя тогда агентом страховым в Ленинском работала ! и у дяди Миши умерла жена ! в местной напечатали некролог его женя а мама тут на следующий день в Ленинское люди видели и крестились !)))))

Гулус Нугманов

Значит,мать дооолго будет жит

Алексей Кожура

твои слова да богу в уши !))))))))

Гулус Нугманов

У нас тоже был случай...с соседнего дома бабушку увезли в больницу и вечером сказали умерла....в тот же вечер с нашего дома женщина идет в магазин и в темноте встречается с ней...и с нашего дома которая,начала креститься выговаривая" Свят,свят..."

Алексей Кожура

у меня со мной в больнице было подобное !))))))