Denis

Меня обвиняют в воровстве. Как быть?

Я работала в магазине (ИП) по трудовому договору. В течении последних 8и дней Хозяйка магазина не отвечала на звонки и на смс. В мою последнюю смену я узнала от сменщицы что магазин придет принимать какой-то мужчина. До этого каждые 4 дня магазин считали друзья хозяйки, которые на звонки тоже не отвечали. Я подумала что если отдам выручку не знакомому человеку, у меня могут быть проблемы с начальством т. к она меня об этом не предупреждала. Я решила забрать свою зп и уйти. Спустя 2 часа мне позвонили друзья хозяйки и спросили почему я закрыла магазин, я сказала что работать я там больше не хочу. на следующий день мне позвонила сменщица с сказала что в магазине все в порядке и все вещи на месте. А через 2 недели мне позвонили из полиции и сообщили что на меня написано заявление о воровстве. Вчера была у участкового и написала объяснение. Как быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

У них есть видио на котором видно что я беру деньги в размере 13150 р. (это зп за 8 дней) .
И договор о мат. ответственности я подписывала. Но зп по устной договоренности мы раньше могли забирать сами.

Артемий Липилин

Найди сама вора
запиши просьбу в детективное агенство

Радик Тазов

в воровстве чего? и еще - доказательства есть у них?

Валерий Разгуляев

Если обвинения безпочвенны, то и волноваться не о чем. Но лучше, все-таки, обратиться за помощью к адвокату

Юлия Тихонова

Это не Вам надо быть в этой ситуации, а полиции. Найдут у Вас дома похищенное - значит, доказали, не найдут - значит, не доказали. Насчет присвоения или растраты - Вы подписывали договор о материальной ответственности?

Валера Панченко

А что для увольнения теперь достаточно сказать: "Я не хочу" и не надо никакого заявления? Самовольно бросили работу, не дождавшись даже приема-передачи матценностей, да еще забрав из кассы часть денег! Минимум самоуправство, максимум кража!