Ольга Голицына

меня обвиняют в воровстве

Добрый вечер. В начале этого года, гуляя с собакой, вечером нашла телефон, пустой, разряжен. Просушила, зарядила, проверила-работает ли, вставив свою симку. И решила отдать дочери при подходящем моменте и при хорошем ее поведении, что и сделала, спустя месяц. А потом к ребенку в школу пришли прокуратура, вызвали меня с работы, изъяли телефон с тем, что он был украден. Описала все на бумаге, как, когда был найден. А теперь мне звонит дознаватель и просит встречу, дабы меня обвиняют в воровстве этого телефона. Что мне делать?

Мария Ермилова

А разве Вы не знали, что Вы обязаны сообщить владельцу этой вещи либо сообщить в полицию о находке (ст. 227 ГК).

At
Aton

Адвокат однако нужен .

Ксения Леонова

Пусть хоть расскажут Вам, где, когда и у кого Вы его украли.. . А Вам делать ничего не надо. Пусть докажут сначала.

Ан
Аня

Ничего. Присвоение найденного имущества и кража - совершенно разные вещи

Andrey Bezugliy

Ничего! Дознаватель просто припугивает Вас чтобы оформить находку и списать дело, а то скажи он Вам так прямо Вы можете ответить что у Вас нет времени сейчас идти к нему и оформлять находку!

Анна Пастушкова

телефон необходимо было вернуть. всем известно, что телефон можно найти при желании