Алёна Маринина

Что делать? Обвиняют в воровстве денег!!!

Мы с мужем живем в квартире его мамы, каждые выходные к нам приезжает его родная сестра, которая живет в другом городе, отношения у нас с ней всегда были хорошие, да и с мамой мужа в принципе тоже. но тут произошла такая ситуация, у мамы пропали деньги, недели три назад, типа они лежали у нее в сумке, напрямую меня никто не обвинял, она спросила у мужа не брали ли мы, мы не брали, ну и как то замяли эту тему, а тут приезжает сестра, и на следующий день говорит, что у нее пропали деньги и уже конкретно обвиняет в этом меня, плюс к этому приписывает те деньги, которые пропали у мамы и вспоминает, что два года назад у матери тоже пропадали деньги, и все это сделала я!! ! они требуют, чтобы я призналась и вернула им деньги, просто терроризируют меня этим, пишут смски! я не брала деньги и муж тоже, я в этом уверенна! У меня маленький ребенок, он тоже от этого всего страдает, я постоянно срываюсь, сил уже нет! Что мне делать?? ? Помогите!!!

Игорь Игорь

матом смачным послать и мать мужа, и сеструху (но только так. что бы муж не знал) а расскажут. идите в глухой отказ: типа они всё придумали, глазками хлопайте и плакайте"за что ж они вас так не взлюбили, вы то уж к ним со всей душой"

Гульсина Ашурова

Ничего себе! Во-первых, спросите у них, где доказательства! А во-вторых, скажите этой сестре, что это она украла деньги. Она Вас обвиняет, а Вы её в ответ! Вот что она на это ответит?

Роман Семененко

не надо оправдываться, что-то доказывать.. .
пару раз достаточно сказать, что это не вы!

Руслан Галиев

Сделать ничего нельзя, даже если вы в присутствии родных на детектор лжи сядете. Разьезжаться надо.. . и хорошо бы разобраться куда деньги деваются - может мама забывает, а может еще кто домой заходит.

@мисс Красивая@

Полиция заявления на кражи менее 15000р не принимает кажется. Вас могут просто вызвать к участковому и взять объяснительную что вы там делали. и с какой целью туда заходили. Данное объяснение может в дальнейшем быть принято к рассмотрению в суде (если такой состоится, что врят ли) . Если откажетесь давать объяснения и подписывать что тоже плоха, факт против . Так что хорошо продумай ответ почему ты там был. И совет теерь по телефону на эту тему ни с кем не говори и ничего не подтверждайте ни кому и все переговоры записывайте на диктафон. НИ с кем не встречайся если будут назначать встречи. Вы следом пишите заявление о том что ВАс пытаются опорочить, Ваше честное имя, используя ложь, клевету. Это похоже на подставу. Увидели что вы так были сами сперли деньги а на вас свалить хотят. А еще это похоже на вымогательство.. типа .."я тебя видел, дай денег и я никому не скажу". Так что тут несколько статей УК: ложь, клевета, подстава, вымогательство. Так что пишите встречные заявления. На переговоры с этим человеком больше ни за что не идите! ! нИ в коем случае никаких угроз что вы на него тоже напишете не смейте даже думать. Возьмите выписку по вашей симке у оператора связи.. где есть номер телефона с которого вам звонили его укажите в заявлении Идите к участковому... или к адвокату. Когда такой наезд без адвоката не обойтись к сожалению. И спать будете спокойнее. и дело быстро решиться .А если вы взяли деньги то просто верните .

Вера Ахонина

Возможно это может быть умышленное обвинение, - хотя какая им от этого выгода? . Я бы сказал, что такое подозрение крайне оскорбительно для меня, узнал бы о кокой сумме идет речь, и отдал бы их, и попросил бы в преть, чтобы она больше не носил к нам денег которые потом не понятно каким образом пропадают из нашего дома.

Ирена Жвингелайте

а сумма то какая? похоже они сговорились) им деньги понадобились и они у вас вымогают) или сеструхе вы чем то не угодили, она стащила деньги и на вас сваливает)
Сделать тут особо ничего нельзя, разве что съехать в другое место жить.. .
Ну или заявление в полицию пишите что деньги вымогают у вас

Ст. 163 УК РФ Вымогательство

обязательно сохраняйте смски и записывайте разговоры на диктофон

Василий Лукьянов

обратитесь в милицию пусть они ищут вора

Юлия Кадова

Так укради,, чтоб не напрасно обвиняли! А еще лучше напечатай на принтере крупных купюр и положи на видном месте, когда сестра приедет!

Амина Самадова

если живешь в квартире его мамы - то терпи! часто такие как ты реально воруют. хотя я не говорю что ты взяла. а то слишком много хотите .. выходите замуж с голой жопой без приданного без квартиры живете за счет мужа в его квартире да еще и на его маму бочку катите. не нравится? выходили бы за голозадого без квартиры снимали бы или в общежитии жили. . там не было бы мамы ...а то вы думаете грамотно ноги раздвинули - залетели и теперь все .. мама должна исчезнуть а квартира вам? терпите ...развелось безквартирных телок которые из задницы вылезли а потом пытаются права качать ...противно слушать .

Медер Учбаев

как вариант (выполнить последовательно)
- отдать заявленные суммы, обьяснив, что вы ни при чем, но раз они так настаивают.. .
- стараться всегда все в этом доме делать на виду у других
- постараться найти другое жилье

*****ольга Москва******

Послать сестру лесом))) А муж с мамой пусть сам разбирается и жить себе не реагируя, еще можно сестру обвинить в том, что она это сделала, чтобы тебя подставить и пусть докажет обратное)))

Елена В

Постарайтесь успокоится. Доказывать ничего не кому не надо.
Скажите Своим родственникам, не забудьте извиниться, когда найдете свои деньги. Я тоже могу вас обвинить, что вы специально это все выдумали, решили на мне на варится, не получится.

Юл
Юлия

Дур дом))))) сестра сто пудов сама спи.... ла эти деньги и наврала о том что у нее пропали, что бы отвести от себя подозрение)))))) Гоните родичей в шею, а то вас с мужем разведут.... будьте строже, и главное если не брали стойте на своем и ногой в ОПУ всех кто другого мнения))))

Игорь Бабаев

а ребенок не мог?
да своруйте вы у них, чтоб не так обидно было...) )
доказать все равно ничего не сможете. .
или поднимите скандал, что после посещения золовки и у вас крупная сумма пропала - пусть стерва выкручивается)))

Дмитрий Опарин

Жить нужно отдельно!! ! В этом все проблемы!

Алексей Шульгин

верните деньги