Ел
Елена

Из прошлого ностальгия, печаль, и привкус позабытых стыда и боли. О будущем - мечты, утопия, планы, неясность, страхи, тревога, ожидание конца или начала, а может бог с ним. Настоящее - комп, чай, лимон, кусочек света, тепло, уютно, тихо, в дали собачий лай, так просто и легко.... а Ваш миг сейчас какой?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Настоящего нет. То что есть - ненастоящее, это гребанная симуляция жизни, за компом с отсиженным задом и прослепленными монитором глазами. "Я - живу, избави меня боги от существования" - так моя кресница сказала, и она же - "бояться надо не смерти, а прожитой зря жизни". Такие дела. В фильтрационном центре для беженцев Схипол, Амстердам, висит плакат: "Cherish yesterday. Dream of tomorrow. LIVE TODAY!" а вот в моем будущем - туман непроглядный.

Ел
Елена

правильно как есть

Veleslav Yarumar Vran

У вас есть или были какие-то привилегии, чтобы столь решительно и безапелляционно говорить об этом?

Ел
Елена

были, но то как есть приятнее или полезнее

Veleslav Yarumar Vran

Ну что ж, поздравляю.

Ел
Елена

фальш временно прячет ндостатки

Вячеслав Скульский

удивительно, толь ко что в жару можно сказать соловьи запели в четыре вечера? они чо попутали утро с вечером. обычно утром с трёх начинают заливать свои темы разные, всё хвастаются друг перед другом, кто первый с утра пораньше успел первый заметить своё внимание. им даже собаки не мешают, только лягушки покрякивают и то в тему мудрую. прям пойду ближе подслушаю, что они там затевают.

Ел
Елена

хорошей проулки)

Вячеслав Скульский

дьякую, только ветер сперва прямо дул, потом вообще остановился и даже соловьи и лягушки притихли и ласточки высоко в небе. и всё это говорит, что вечер пахнет опять градом. ого. пошёл я зырить, гулять не получится. знакомое затишье перед бурей

Ел
Елена

люблю грозу, но не ликую...

Вячеслав Скульский

ну знаешь пронесло пока, просто приехали давние друзья и выцепили меня на шашлыки на озеро наше, ну долго отказывался да зря. всё же я пьян теперь и отвечаю только на красное. опять же зря. гля сам знаю что зря и тем не менее делаю. во настырный идиот.

Ел
Елена

)))

Валентина Мезрина

По ярко голубому небу плывут облака, по краям белые , светящиеся, а в середине темные. Гладь пруда, отражает все прибрежные красоты города. Прогулочный катер нарушил гладь и вызвал воны, достигшие берега. С площади доносится музыка. Красиво и спокойно.

Ел
Елена

красиво и просто и со вкусом

Soul

А вы 9аметиои, что в вашем описании настоящего не осталось ни одного чувства, в отличае от прошлого и будущего? Мой миг сейчас предвкушение свободного вечера, нового знания и даже соприкосновения душ, если повезет

Ел
Елена

да, есть такое в настоящем только ощущения...для чувств нужно что-то другое, что?

Soul

Хороший вопрос. Чувства вполне естественны, и если их нет, то может быть им что-то мешает? Да и ощущения очень близки к чувствам, возможно просто такой фокус внимания в здесь и сейчас? Когда мы радуемся, мы редко осознаем что типа ВОТ Я РАДУЮСЬ, так и чувства иногда могут требовать временной дистанции в их определении)

Ел
Елена

чувства это отклик опыта?

Soul

Думаю, ещё больше😊

Геннадий Голубев

Компьютерное кресло кошки заняли, со стула высоко печатать. Голос потерялся ищу уже вторую неделю. Петь не пошел, последние крохи голоса растерялись, водка настой трав сигарета... и непонятки.

Геннадий Голубев

Кошка.

Ел
Елена

т.е. не жена , не дочка, .... а какая-то кошка?

Геннадий Голубев

Ну да

Ел
Елена

все животные порабощают

Геннадий Голубев

Возможно.

Mariwa

Сижу и мечтаю о своей твёрдой и удобной кроватке,а попаду я на неё в 22 вечера,а сейчас поеду к доктору вправлять позвонки,два часа дороги в один конец...Эх сижу и мечтаю.😊

Ел
Елена

реалистичные мечты лучше... наверно

Mariwa

Да!

Владимир Кубанский

Будда говорил - "Здесь и сейчас", Иисус сказал - "Не думай о завтрашнем дне, живи сегодняшним" - вот и живу тем, что сегодня, здесь и сейчас!

Ел
Елена

здесь и сейчас помогает расслабить мозги, а напрягаться все равно приходится)

Владимир Кубанский

Ну, без труда не выудишь и рыбку из пруда1

Ел
Елена

это да

Се
Сергей

Сижу завтракаю ...открыта дверь из дома в павильон...и на улицу...тепло...лето...несмотря на утро солнышко и +26🖼

Се
Сергей

А Счастья нет?

Се
Сергей

Будет!

Ел
Елена

будет

Се
Сергей

Главное верить!

Юрий (Челябинск)

Рассказываю- лежу перед телевизором и телефон в руках, поясницу прихватило, на больничном, как могу развлекаюсь.

Ел
Елена

здорово))) раз развлечения работают, в лечении пояснице))

Юрий (Челябинск)

Можно к этому относиться и так, поменять сейчас ничего не могу, ещё пару дней придется валяться, потом когда встану надо будет как то решать эту проблему чтобы ситуация не повторялась. Жалко лето идёт, планов много

Ел
Елена

обязательно. Планы по-моему самая не стабильная штука

Юрий (Челябинск)

С одной стороны так, с другой если быть настойчивым планы всё же осуществляется, бывают отклонения и корректировки

Ел
Елена

оптимизм самый здоровый спорт)

Юрий (Челябинск)

Пессимистов не люблю 🤷🏽‍♀️

Алик

Наконец то "сел" на спину, день сегодня утомил, прежде душ, не плотный ужин, чаю с травами попил.....

Ел
Елена

но нефть выкачали, тоже пустота бразуется

Алик

Я не нефтянник, всех нюансов не знаю..., но пустот не бывает , как я полагаю...

Ел
Елена

земная кора крепкая, а пустоты растут

Алик

Там где нефть, большое давление, на её место идёт замещение (расширенье породы или гидроразрыв, смещается к полостям, пустоты закрыв)

Ел
Елена

то есть проседает почва?

Аркадий Бахчевников

12 этаж. Слышно укладку асфальта. Самолёты. Кошка спит. В ушах плей лист из вк. Наборка текста.

Ел
Елена

столько шума..

Аркадий Бахчевников

Привыкши...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У меня свои планы, о них и думаю. А в принципе полное удовлетворение сегодняшним днём.)

Ел
Елена

планы , опять в бущеее

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

На завтра. Ну, а как иначе? То жизнь в пустую идёт, без планов.)

Ел
Елена

верно

Наташа ...( Ноябрьск)

Ну надо же , все про меня написано , вот только "легко " пока не получается ..

Ел
Елена

наверно у каждого было что-то подобное)

Наташа ...( Ноябрьск)

Было , есть , да и будущее такое же , так как мало ответственности в молодёжи ..

Ел
Елена

в молодежи ее всегда мало было, все с возрастом... а на миг если в нем и вокруг никого всегда легко!

Наташа ...( Ноябрьск)

Согласна .🌷

Ел
Елена

🤝

Юр
Юрий

Настоящее всегда прекрасно. Это мысли о прошлом и будущем его портят...

Ел
Елена

мыслей больше чем ощущений?

Юр
Юрий

Мысли - это агенты извне, которые врываются, чтобы насолить настоящему моменту, испортить его. Радостных мыслей почти не бывает, зато тревожных - хоть отбавляй. Именно поэтому мало кто будет смотреть новости, в которых показывают только хорошие события.

Ел
Елена

эмоции рождают мысли, чувства это и есть переживания..их надо пережить..

Юр
Юрий

Эмоции - это кони, а мысли - это всадники, которые скачут на этих конях. Вы можете испытывать эмоцию без мыслей, но невозможно найти мысль, под которой не находилась бы та или иная эмоция. Во многих случаях эмоция и мысль, с которой она приходит, никак не взаимосвязаны. Например, ваш любимый задерживается и вы не можете ему дозвониться. Какие мысли при этом начинают бомбардировать вашу голову? Понятно, что тревожные и очень грустные. Вы даже не подумаете, что он может гулять где-нибудь по парку, отключив телефон, чтобы ему никто не надоедал или что у него просто села батарея на телефоне. Вы будете думать только плохое.

Ел
Елена

это от неуверенносит

Юр
Юрий

Это всегда и у всех одинаково. Если вы не волнуетесь и не строите догадки одна другой страшнее тогда, когда ваш любимый надолго задерживается, а позвонить не получается, тогда он просто не ваш любимый. Потому что если вы скажете, что умер - так умер, чего уж там переживать, то я скажу, что вашему мужчине с вами крупно не повезло. 🖼

Ел
Елена

есть доля истины..

Юрий Хор. (Молодой)

А у меня вечная война. Сейчас живу, как в тюрьме, в одиночной камере.

Юрий Хор. (Молодой)

Не понял.

Ел
Елена

бог помогает?

Юрий Хор. (Молодой)

Конечно. У меня вообще в планах вечная жизнь в раю.

Ел
Елена

когда?

Камилов Камил Хамзаевич

Мой миг прекрасен! Он прекрасен тем, что вижу вас в полёте! ☝️🌹 🙏

Ел
Елена

))

Камилов Камил Хамзаевич

личку видели?

Ел
Елена

да, ответила

Камилов Камил Хамзаевич

я вам показал там Кодекс викторины

Liubov Semashko

Позитивный! Природа, птички поют, просто красота и умиротворение!

Та
Татьяна

покой, слегка шум улицы за окном, ласкание котейки и домашний уют

Ел
Елена

есть в жизни миг когда хочется раствориться

Та
Татьяна

у меня этот миг прошел

Ел
Елена

тогда здорово

Fenix🇱🇹

Пляж , река , тихо , птички поют , солнце садиться , тепло и хорошо .

Ел
Елена

красиво

Fenix🇱🇹

Да , очень 🖼

Ел
Елена

👍

Fenix🇱🇹

🌹

Семён

Кровать, кошка, комп и спрашка в нём, труба зовёт и кофе тоже ... !!!

Ел
Елена

даже здесь все как всегда(())

Семён

А что вы хотели ... ???

Ел
Елена

экшен

Семён

А он бывает, но не по заказу, а по заказу это уже не action ...

Ел
Елена

согласна

Семён

🌹🌹🌹