Нурулло Абдуллоев

И все таки кто такой оперный артист: поющий актер или играющий певец?

Ответы
Nikas Juozaitis

Играющий певец, конечно. Опера - очень условный жанр. Красивая музыка, красивые голоса, яркие декорации, костюмы, танцы. Ну и для придания связности некий сюжет, часто весьма простой и незамысловатый.

Нурулло Абдуллоев

Тоже верно. Вот гениальный Шаляпин был поющим актером

Улугбек

А ещё есть преподающий директор школы, летающий начальник аэродрома и многие иные совместители профессии и действия..

Уральская Рябинушка

Оперный певец-в это словосочетание входит и игра, и пение

Нурулло Абдуллоев

Понимаете, когда я сижу в зале, и как говорят, слушаю оперу и вижу как Сусанин или Годунов все время смотрят на палочку дирижера, и даже иногда кивком спрашивают "Петь или подождать?" невольно возникает вот этот вопрос...

Уральская Рябинушка

Спрашивать кивком "Петь или подождать" они не могут. Так как каждый знает свою партию, и вступает вовремя

Нурулло Абдуллоев

Да.... по закону жанра.... должны...

Надежда Генералова

Поющий актер.Без голоса какой он исполниьтель оперы.

Надежда Генералова

Я вас помню,мы с вами общались.

Нурулло Абдуллоев

И я Вас...

Надежда Генералова

Приятно.

Нурулло Абдуллоев

А мне вдвойне...

Надежда Генералова

Как ваши дела,чем занимаетесь сейчас.Вы ведь сценарист?Если чуть ошиблась простите.Знаю что вы очень творческий человек.

Епифания

Посмотрите в Ютубе Марию Каллас и решите сами

Мадлен

Симбиоз на потребу зрительских симпатий.

Татьяна Павлушина

ВСЕ-ТАКИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОН ПЕВЕЦ...

Нурулло Абдуллоев

А актерское мастерство ему не надо?

Татьяна Павлушина

НЕ ОЧЕНЬ И НАДО...

Ася

главное как поет и как играет

Нурулло Абдуллоев

Несомненно, одно из двух он исполняет хорошо.

Ася

почему одно?

Наталия Лазырина

Скорее- играющий певец...

Нурулло Абдуллоев

Согласен с Вами... Конечно бывают такие уникальнейшие как Шаляпин, которые могут соединить игру и пение... Но это редкость...🌹 🌹 🌹

Ника*

Оперный и есть оперный

Галина

я думаю поющий актер

Нурулло Абдуллоев

Да. Я тоже очень хочу чтобы было именно так. Ведь сбывает с толку когда Годунов все время смотрит на палочку дирижера, или кивком спрашивает у него "петь или еще не время?"... Между тем голос хороший...

Галина

счастливый ,можете оперу смотреть

Виталий Юдкин

А что - есть разница?

Нурулло Абдуллоев

Конечно есть.

Виталий Юдкин

И в чём же?

Нурулло Абдуллоев

Например актер играет Годунова. Полностью входит в его образ. А оперный артист при этом еще должен петь. И не маловажную значение имеет голос, музыка...

Виталий Юдкин

А пение - это не элемент актёрского искусства?

Галина Болотова

Ипоющий и играющий

Нурулло Абдуллоев

😁 И на дуде игрец...

Галина Ивлиева

и то, и другое!

Нурулло Абдуллоев

Да. Два в одном... Как шампунь...

Роза Туктарова

Поющий актёр

Нурулло Абдуллоев

Вот было бы хорошо. А то многие из них все время смотрят на палочку дирижера...

Роза Туктарова

Это правильно...дирижёр даёт знак для вступления...

Нурулло Абдуллоев

Вот когда он ждет знака, исчезнет актерство... Остается певец...

Роза Туктарова

Может быть Вы и правы....

Рафа

два в одном...

Нурулло Абдуллоев

😇 Как шампунь?

Рафа

хи хи....да)))

Галина Королькова

поющий актер

Аркадий Терехов

ГОЛОСОМ ИНОГДА МОЖНО ИГРАТЬ!!!!

Галина Корнилова

Это певец

Нурулло Абдуллоев

То есть, просто певец как все эстрадные певцы, и играть ему не надо?

Галина Корнилова

Он что в фильме снимается? Он поет

Нурулло Абдуллоев

Не в фильме а в театре. Ведь для него построена огромная декорация, сшита одежда героя (Годунова, Сусанина), только для того чтобы он стоял у микрофона и пел?

Алексей Заславский

Певец.

Нурулло Абдуллоев

Просто певец?

Нурулло Абдуллоев

А как же игра? Сусанина например. Ему же играть надо...

Алексей Заславский

Принцип простой. Оперу не смотрят, а слушают.

Нурулло Абдуллоев

Я знаю. Значит все действия и душевные боли Сусанина или Годунова, только надо петь? Играть не надо?

Алексей Заславский

Именно так.Я высказал своё мнение.