Татьяна

А вы были комсомольцем?

Ответы
Виталий Зайцев

Не только и не просто, а был первым секретарём крупнейшего на Тихом океане райкома!!! Но смех в том, что при этом не был, даже кандидатом в партию!! А в уставе ВЛКСМ написано -- " Секретарём райкома ДОЛЖЕН быть член или кандидат КПСС, в крайнем случае может быть избран комсомолец с немедленной передачей в партию"

Kamil Aydamirov

Вначале восьмого класса. А в армии уже не был. Комсомольский билет дома остался. Хотели чтобы заново вступил. Отказался, мотивировав что уже комсомолец. Билет в военкомате был утерян. Новый не выслали. И домой приехал безпартийный. И больше не вступал

Сергей Никифоров

был. Очень не хотел вступать. Напугали, что в армию не возьмут - вступил... По Вашей аватарке: самое дорогое не бесплатно, а бесценно... Это действительно так: самое дорогое - отношения - нельзя купить за деньги... Удачного дня!!!

Игорь Фока

МНЕ В ГОДОВЩИНУ ВЛКСМ 29.10.2017 года ИСПОЛНИЛОСЬ 82 года, БЫЛ КОМСОМОЛЬЦЕМ И КОММУНИСТОМ ОСТАЛСЯ, А ВОТ В ПИОНЕРАХ НЕ ПРИШЛОСЬ, БЫЛА ВОЙНА И МЫ ЖИЛИ НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Татьяна

С прошедшим днем !!! Рождения!

Татьяна Юрьевна

Была. Сама решила уйти из комсомола. Пришла к секретарю, бросила ей на стол комсомольский билет со словами " Имела я вас и ваши идеи!!!" И на этом была поставлена точка.

Сергей Никонов

И октябрёнком, и пионером, и комсомольцем, и коммунистом. Ничто меня не испортило. Как был хорошим человеком, так и остался

Татьяна

..честь и хвала..молодец😀

Viktor Nnn

ага. но не по своей же воле. мне сказали в следующий класс не перейдёшь. надо было и не переходить🙂

Татьяна

😃

Viktor Nnn

🙂

Владимир Дегтяренко

В моё время все прошли эти этапы октябрёнка, пионера и комсомольца, а вот коммунистами были не многие!

Ел
Елена

была, к сожалению, в те времена всех заставляли вступать в комсомол, хорошо, что недолго

Владимир Зернов

Мне комсомольский билет оставлен на вечное хранение за активную работу в комсомоле

Nikolai Garskov

Да! Вот отверстия в гимнастерке подтверждающие что под седцем носил значок!))) И чо?

Дм
Дмитрий

Не успел. Пионером был. Пришло время в комсомол принимать -Союз развалили.

Бахром_С

И октябренком, и пионером, и комсомольцем. Даже успел быть коммунистом)))

Ju

К сожалению заставили везде вступать .но сопротивления мои были сильны

Василий Трачук

ЕЩЕ И КОМСОРГОМ КЛАССА.ВЫПУСКНОГО.ДЕВОЧКИ СДЕЛАЛИ ПОДАРОК.-ИЗБРАЛИ.

Такен Молдакынов

Еще каким! Вожаком местного калибра. В те годы я жил среди людей!

Александр Сэр.

НЕТ НЕ ПРИНЯЛИ ... , ТЕПЕРЬ СОЖАЛЕЮ ... А ТО - БЫ БЫЛ ВЕЧНО МОЛОДЫМ ...

Agisheva Farida

И октябренком, и пионером, и комсомольцем, и коммунистом тоже

Татьяна

..нашему поколению есть что вспомнить...

Agisheva Farida

Но было интереснее. Не сидели уткнувшись в смартфоны , планшеты или компьютеры.

Алексей Заславский

да. И даже зам. секретаря комсомольской организации завода.

Валерий Сурков

Отбрыкался. Сказал что не достоин носить это гордое звание