Ольга Зыкова

Россия для обеспечения своей демографической состоятельности должна восстановить "традиционное отношение" к базовым моральным ценностям, включая "крепкую многодетную семью", заявил премьер-министр РФ Владимир Путин." ​ ​моральные ценности это как?

Ответы
Елена Леоненко

Мораль (этика,правила хорошего поведения), моральные ценности - это негласный кодекс чести, кодекс отношений и поведения в обществе, если коротко сказать. Моральные ценности любого общества, социума практически одинаковы. Что ценит личность, то и ценится в обществе и наоборот. В здоровом цивилизованном обществе ценится труд, здоровье, дружба, любовь к близким, к родине. Ценится честность и ответственность, законопослушность, культура поведения и т.п. В разные эпохи времени ценности отличаются только "нормой",характерной данному времени. Сама "норма" формируется самим же обществом, объективностью жизни и ее особенностями. 100-120 лет назад, например, "мораль" замужества отличалась от современной: замуж выходили в основном по рекомендации родителей. При встрече с чиновником снимали шляпу и кланялись. Сегодня свобода выбора в замужестве/женитьбе, а ценности семьи сохраняются. Сегодня не кланяются начальнику, но субординация и почитание сохранились и т.д.

Друг Друг

Если бы он это знал, то он бы ещё часа полтора говорил на эту тему, но ситуация такова, что в этом ему не помогут ни Академики, ни Статс Советники! А помочь могут только все Россияне вместе, но проблема в том, что у нас у всех Очень Много (Супер Много) разных интересов... И состыковать их! Это очень сильный вопрос, да ещё с учётом всей Земли, как нашей пока единственной Планеты!

Иван Ермаков

Ежегодно мы теряем чуть меньше миллиона жителей нашей страны, поэтому это вопрос вполне актуален....традиции своего народа безусловно надо знать. Традиции это мудрость, та мудрость которая складывалась из определенного промежутка времени истории....так что легкомыслено к этому относиться не стоит

Роман Ляхов

мне кажется моральные ценности можно назвать общечеловеческими. и обозначить их можно как система аксиологических максим содержание которых не связано с каким либо историческим периодом, но со временем в эта система дополняется

Фраерок Кот

поздно пить баржоми.......маховик так раскрутился....не остановить в ближайшее время...надо опять занавес делать и искоренять всю мерзость привезенную с запада...ведь хорошего мы не можем подчерпнуть...

Анна Цыбина

это уважительное отношение к женщине-матери, а не как ко второму сорту, который не участвует в производственном процессе на благо государства. И первый шаг - пособия по уходу за ребёнком увеличить

Ильдар Ахметов

Это Любовь и уважение, прежде всего к себе так как только человек любящий себя может любить остальных, любовь к родным, любовь к родине, любовь ко всему живому. Это во первых.

Irik@ Irik@

Это в нашем случае потеря нравственного и этического воспитания, как в семье, так и в учебных учреждениях, не говоря о средствах массовой информации.

Ольга Зыкова

согласна.

Ирина Ткачук

это когда внук не убивает свою бабку из-за пенсии, а дочь не заказывает свою мать из-за тогочто она запретила ей в 6 классе встречаться с мальчиком.

Алла Косогорова

Ценности эти закладываются в человеке как генетически, так и в процессе воспитания, развития личности...Дай-то Бог возродиться всему...

Елена Заходякина

это не многодетность а нормальное воспитание тех детей которые у вас есть..ведь воспитание молодежи оставляет желать лучшего

Та
Татьяна

ну наверное как он-женился-развелся..... много женщин так можно осчастливить и детей наделать. только он уже давно президент

Ольга Зыкова

это его давнее изречение когда он ещё премьером был

Сергей Болотников

С точки зрения Марксиской Лененской теории Вы не имеете паво предъевлять сваи тенденции к маим породоксальным имоциям....

Алексей Исаев

Сейчас кто не создает базовые семейные отношения тот аморальный тип-того нужно садить в тюрьму и платить за бездетность

Марина ********

о какой семье идёт речь...когда молодёжи просто не где устроится на работу..зарплаты низкие...только нищету разводить...

Суссанна

Моральные ценности,это то,что сейчас утрачено.Честность,порядочность,отсутствие разврата,уважение к людям ит.д.

Кирилл Курдовер

Это, когда конь с ипподрома делает "крепкую семью" с его высокопревосходительством, президентом РФ, Путиным В.В.

Ник 137

Нужно восстановить советские ценности...вот раньше , в СССР, секса не было, а дети были....Надо секс запретить ! O_o

Светлана Шкатова

у нас многодетная семья,но все приходится выбивать,поэтому не в нашей стране говорить о моральных ценостях

Анатолий Хайминов

Пусть наведут порядок в плане гарантии нормальной жизни всех Россиян, а уж потом говорят о демографии!