Серьёзна#И#Непроста

Единицы измерения на Руси 🖼

Ответы
Ни
Николай

это придуманные нам измерения. на самом дел все было иначе. не могут наши предки быть глупея нас. иначе как мы смогли стать умными

Неизвестный Неизвестен

1) Предки были умными поэтому и придумали такую систему мер. 2)В те времена она вполне удовлетворяла потребности. людей

Неизвестный Неизвестен

Надо отметить, что московские и новгородские меры отличались по величине. Унифицированы были после Ивана Грозного.

Неизвестный Неизвестен

Еще немного и уже родившихся в СССР можно будет считать по пальцам

Неизвестный Неизвестен

Историю уже сейчас перевирают. А тогда вообще с ног на голову поставят

Серьёзна#И#Непроста

таковы правила ...

Неизвестный Неизвестен

Обычно считается что греки побелили троянцев. Но из анализа гомеровских поэм следует, что греки проиграли.

Мирослав Бороздин

познавательная и необходимая информация...особенно тем, кто читает старинные книги...

Просто А...

вот-вот.. я и пытаюсь представить "косую сажень в плечах" и "семь пядей во лбу"

Слава Касьянов

Полезная информация. А говорят, что спрашивалка бесполезная.

Серьёзна#И#Непроста

а вы правы ..я много полезного именно здесь узнала

Слава Касьянов

Вот что значит-курочка по зернышку клюет.

Майя Петрова

башкой только ничего никогда не измеряли - странно...

Alarih

откуда взялся английский фут....