Л🍻
Лехаим 🍻

Духовной жаждою томим/ На перепутье я влачился/И шестикрылый Серафим/На перепутье мне явился/ Перстами, лёгкими, как сон/Моих зениц коснулся он/... Открылись вещие зеницы/- Как у испуганной орлицы/...Моих ушей коснулся он/ И их коснулся шум и звон/ ! И внял я неба содроганье/ И горний ангелов полёт/ И гад морских подводный ход/ И дольней лозы трепетанье/...🎶../...И он к устам моим приник и вырвал грешный мой язык/ И празднословный, и лукавый/ И жало мудрыя змеи/ В уста замершие мои/ Вложил десницею кровавой/ И он мне грудь рассек мечом/ И сердце трепетное вынул/ И уголь, пылающий огнём/ Во грудь отверстую водвинул/🎶.../...Как труп в пустыне я лежал/ И Бога глас ко мне воззвал:/- !Восстань, !пророк ! и !виждь !и !внемли ! исполнись !волею !моей...!и, !обходя, !моря !и земли ! глаголом !!жги !!сердца !!!!!!людееееей...... Итак, почему Бог мучал пророков, давая откровения?

Ответы
В Лад

Для чистого невыносимо и мучительно безумие и грязь, что называется лукаво гумманизмом

Александр Апанасенко

Бог не мучил, а испытывал!

Александр Апанасенко

С чего вы это взяли?

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, потому, что в Торе есть признаки машиаха, но, ни тот, ни другой не соответствовали полностью.

Александр Апанасенко

Подумайте, сколько последователей у Иисуса и у Мухамеда, вам это ни о чем не говорит? Разве не справившихся со своей задачей будут иметь последователей? Тора просто не может описать все, происходящее в Мире, ведь она написана для евреев. А если копнуть глубже, получим "то Ра" 🙂

Л🍻
Лехаим 🍻

Любой идиот может набрать товарищей. В Коране сказано, мол "сражайся, пока не будет искушения и вся религия будет принадлежать Аллаху"- тоесть, пророк Мухаммад не справился. А Христос должен был направить евреев на то же самое, но тоже сдался плюс к этому, они оба не исполнили пророчества о машиахе.

Александр Апанасенко

То есть, евреи не принявшие Иисуса здесь не причем? Разве не написано, "бодрствуйте, когда постучу в дверь откройте." Ведь тот, кто принял, стал христианином! А кто проспал, ждёт нового пришествия. Ждите своего миссию...