Похахонтас

🖼У нас в электричках нынче ездят так... А как у вас? И ваше отношение к происходящему?

Ответы
Dilirium T

Академик РАН вирусолог Виталий Зверев заявил, что не будет делать прививку от коронавируса. В интервью Общественной службе новостей ученый разъяснил причину отказа от вакцинации. «Нет, ни за что! О вакцинации пока не может быть и речи. Должны быть получены совершенно точные данные о том, что эта вакцина, по-первых, эффективна, во-вторых − безопасна. И, в конце-концов, надо определить продолжительность иммунитета. Пока таких данных нет, призывать к вакцинации неправильно», − подчеркнул вирусолог. «Инфекция не такая страшная, чтобы пороть горячку. Смертность невысокая. Мне кажется, ситуация с вакцинацией уже переходит в политическую плоскость и не имеет отношения к самой борьбе с коронавирусом», − подытожил академик. Виталий Васильевич Зверев − выдающийся советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН, академик РАН. Копипаст из здешнего поста.

Георгий Ламбоцкий

был и такой момент. сейчас все возвращается. а вообще кроме личного комфорта есть культура и правила приличия, не зависящие от общественного порицания

Всем Мира

Так норм, не в обуви же. Хуже, когда ты хочешь сесть, а рядом вот так. Очень неприятно, приходится делать замечание.

Похахонтас

В данном случае было смешновато. А вот в обуви так сидящих значительно больше. Спасибо Вам, что делаете замечание🤝

Всем Мира

Ненавижу, когда в обуви так сидят.

Sergey Semenov

Пффф) вы мало ездили в электричках) сон на полке) пляски,, мордобой, застолья, это так, обыденность,)

Похахонтас

Я езжу каждый день по два раза. Вы с этим миритесь. Я нет. Вам все равно. Мне нет.☺

Sergey Semenov

А я уже и не езжу)

Похахонтас

И значит Вас это не волнует☺ Спасибо, поняла☺👍

Sergey Semenov

Вы тоже так можете)

Похахонтас

Нет, не могу. Я не истеричка, которая устраивает разборки с незнакомыми людьми, но я не пройду мимо невежества.☺

Sergey Semenov

Так на бибике ж

Сергей Субботний

впервые такое увидел в Лондоне в 1992 году. только там не разуваются. да, собственно, там и пыли нет.

Похахонтас

Я не гипер-правильная, но по-мне задирать ноги в общественном месте -это неприлично. Я по себе говорю, у меня бы ноги не поднялись. ☺

Сергей Субботний

да, неприлично. но быдло - оно везде быдло. особенно в электричке.

Таяна

Могу и так ездить. Но предпочитаю в такси по городу так ездить. А в электричке я ложусь спать.

Амид

Также тока обувь не снемают а что такого и в афтобусах также и место уступать тут не принято

Похахонтас

Можно, можно😉 Хорошего Вам дня! Телепартируюсь-ка я поближе к кухонке☺

Амид

А там что ?

Похахонтас

Там наш завтрак☺ Там горячий шоколад☺ И утренние телепередачи☺ И голодная кошка☺

Амид

😍приятного тебе

Похахонтас

Спасибо!☺

Татев

Почему нет, если место свободно и рядом никто не сидит? Правда, лучше в носках)

Похахонтас

Мои ответы на подобные вопросы читайте, пожалуйста, ниже☺

Татев

Ну, мне ваши ответы ни к чему))) это было мое мнение😉

Сергей Л.

У нас еще хуже и главное ждут кто сделает замечание, что бы наброситься!

Похахонтас

Те же самые тролли, только транспортные.

Сергей Л.

Это дебоширы, а не какие там кроли!

Похахонтас

Назовем и так.

Сергей Л.

Да, поэтому вы правы!

Сергей Зимин

И у нас есть уроды ... я лично делаю замечание .. плохо к этому отношусь

Похахонтас

Респект и уважуха🤝 и так держать!☺

Сергей Зимин

Спасибо

Андрей Павлович

Я езжу в собственном автомобиле, метро уже давно не пользуюсь.

Андрей Павлович

Секрета из этого я не делаю. Автомобиль мне подарила моя любовница. Я его уже отработал.

Похахонтас

Что сказать... Молодец ☺ Можно теперь и на квартиру замахнуться😉

Андрей Павлович

Квартиру я уже отрабатываю.

Похахонтас

Что ж... успехов Вам в Вашем прибыльном деле☺

Андрей Павлович

Я пускаю в ход свой торс если хочется чего-то.

Викентий Ви

Если позволяет ситуация, почему бы нет? Или вы борец за этику?

Викентий Ви

Я вас очень понимаю, только я живу в такой стране, где в общественных местах ты мало чего можешь....

Похахонтас

А если наоборот? Вы и живете в такой стране потому что, никто не смеет рта открыть из-за страха. А наглецы на то и наглецы. не

Похахонтас

Не стоит винить кого-то, если сами виноваты. Какой народ, такая страна. Каждый должен с себя начать и помочь другим стать лучше. Дети на нас смотрят.

Викентий Ви

Ошибочка с вашей стороны!!! все знают , что по наступлению 18 лет ответственность ложится полностью на человека т.е. на исполняющего действий, стоит только звякнуть , а они это очень любят!!!

Похахонтас

Понятно.

Снежана

Думаю, если будет дефицит свободных мест, то он уберет ноги.

Похахонтас

Может быть.

Снежана

Конечно. Он даже обувь снял - не пачкает сиденье.

Na
Name

А у нас за такое - штрафы хорошие выдают, с улыбкой на лице

Похахонтас

Извините, тогда понятно🤷‍♀️

Na
Name

Со стороны виднее, и уж тем более в бизнесе... С кем можно вести дела, а с кем нет

Похахонтас

Причем здесьь бизнес я не понимаю☺ Я о приличиях и неравнодушии. Хотя я привыкла к тому, что каждый о своем☺ Это вторая проблема после бескультурия☺

Na
Name

Ищите проблему в ком либо, поищите в первую очередь на себя))

Похахонтас

На самом деле я не ищу в себе проблем, я стараюсь обдуманно все делать, чтобы не навредить другим и себе тоже. Если же я что то делаю не так, то я это исправлю. Поэтому, если я резко высказалась и задела Вас, прошу извинить меня. Здесь мы высказываем свое мнение и узнаем мнение других. Спорим и соглашаемся. А иногда даже помогаем друг другу. Ведь мы все априори знаем, "что такое хорошо и что такое плохо" Владимир Владимирович Маяковский.

La Testa

Нормуль, только я на всю седячку ложусь, ноги в проходе

Похахонтас

До этого кадра, я видела женщину, она так же сидела, но обувь она не сняла😞

La Testa

Этот ещё молодец

Похахонтас

А Вы бомжик? ☺ Раз приходится лежа ездить в электричке☺

La Testa

Это почему, ехать почти 6 часов с пересадкой, почему не полежать

Похахонтас

Можно конечно полежать, особенно, если сильно устал. Зависит от того, пачкаете вы место, или нет, на которое потом сядет человек в чистой одежде. И речь о том, что не хочется, чтобы общество превращалось в свинарник. Речь об уважении к себе и окружающим. Вот о чем я.☺

Сергей Субботний

да нормально. в лондоне ездчт так же, но не разуваются.

Похахонтас

Будем держать курс на Британию?☺

Сергей Субботний

нет. просто вспомнилось. но - совсем не пример для подражания.

Похахонтас

Это точно.

Eduard

Притомился однако. Но заметьте- культурный. разулся

Похахонтас

На самом деле мне показалось это смешным, но я вспомнила, что до этого видела мужчин и женщин сидящих задрав ноги на сиденья не сняв обувь. Потому и родился мой вопрос. ☺

Eduard

И я обратил внимание что разулся человек. А это в наше дни редкость.

Похахонтас

Вот и я поэтому сфотографировала☺

Eduard

🌸🙂

Похахонтас

Спасибо☺

Андрей Черников

Хорошо Что не пользуюсь общественным транспортом

Похахонтас

Где?☺

Андрей Черников

Вас простор вагона удивил?

Похахонтас

Нет, не удивил. Я специально выхожу с работы в определенное время, чтобы попасть именно на эту электричку. Потому что она пустая и чистая.☺

Андрей Черников

Ну вот а я уж подумал,что Вам что то непонравилось😘

Похахонтас

Нет, не не понравилось, я просто не поняла☺

Саша Груздов

Пока ещё не видел..У нас они переполнены

Юр ..Спб

а у меня электропоезда,а не электрички

Юр ..Спб

вот так езжу я

Похахонтас

Вам хорошо от этого? И, наверное, невозможно как хорошо, от того, что возразили мне. А я скажу вам на это, что счтаю вас неумным и невоспитанным☺ Когда-нибудь, если вам посчастливится, вы осознаете это☺

Юр ..Спб

у меня всё уместно

Похахонтас

Шлепайте, пожалуйста, мимо☺

Юр ..Спб

спасибо