Уху_Евшая Каза😏

Вы хоть раз встречали сказку,чтобы там Василиса Премудрая богатыря помыла,накормила и спать уложила? Почему этим баба Яга постоянно занимается?🤔🤭

Ответы
Дмитрий

Баба Яга, это не совсем имя. Это, скорее, титул, пост "пограничника, проводник из мира в мир. Одной ногой стоит в мире живых, второй ногой в мире мертвых. вот и вторая нога мертвая (костяная). И когда очередная Баба Яга уходит на покой, происходит сход примудрух и избирается следующая. Так что технически, доброго молодца встречает все же, бывшая Василиса премудрая.

Уху_Евшая Каза😏

Во завернули👍😂

Дмитрий

Просто читал славянские мифы. )

Леонид 獅子急 Шестаков

это лежит в истоке её языческого предназначения... Йога(Яга) занималась лечением хворых, которых мыли, кормили, заворачивали в тёплые одежды и укладывали в под или духовку для термолечения... а её избушкой, в мифологии, сделали некролог на курных столбах, в которых сжигали покойников языческие наши предки...

Александр Шульга

Это не баба яга, а Богиня Йогиня в красных сапожках, золотых сережках, по Миру летала, детей сирот собирала. Мыла, одевала, кормила, обучала и в Мир отпускала народы учить. И шли Странники, Христы, Ведьмы, Ведьмаки ... по Миру, людей учили и лечили.

Юл
Юлий

Прыкольно в русских сказках всегда герои какие то бездельники или дураки. Что женщины что мужчины тот на печи пролежал ..тот Иван дурак ..та махнула рукавом и все есть ...тот щуку поймал тот золотую рыбку )))

Де
Дерсу

Это же элементарно, Лупоглазая. Баба=Яга откармливает, чтобы пожирнее был, а моет, чтобы ковидом не заразиться. Спать же укладывает, потому что в отдохнувшем витаминов больше.

Уху_Евшая Каза😏

Логично🤭

Sеrый

постойте Вы что то не те сказки я так понимаю читали..Яга не укладывала спать..хитрая вы наша..зачем народ в заблуд вводить.. Если это Шутка ..то дело другое..

Sеrый

вот а Вы так серьёзны..не растеряйте свою серьёзность ..легче жить будете..

Уху_Евшая Каза😏

Я не могу ее растерять меня воспитывали в строгости😌

Sеrый

а почему в прошедшем времени?.. Они решили что хватит воспитывать ..достаточно?

Уху_Евшая Каза😏

Да😌 я теперь самостоятельная)

Sеrый

что уже 16, 5

Лю
Лютик

Страшная вот и ублажает.Оно и в реальности так же.Красивым гелентвагены подавай к подъезду ,а страшненькая с тобой и пешком погуляется не сломится.

Уху_Евшая Каза😏

Да ладно.....на каждый товар свой покупатель)) Кому страшненкая,а кому королева красоты)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тут был вопрос на эту тему потому что бабачга добрая и покровительница детей поэтому она их любит и делает все то о чем сказанно

Уху_Евшая Каза😏

В какой это сказке баба Яга добрая?🙄

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я сказал про вопрос на Спрашке где она представлена доброй сегодня его видел

Уху_Евшая Каза😏

Я не видела)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что сказать нечего по рисунку?

Уху_Евшая Каза😏

Не похожа на бабу Ягу она))

Victor. By

потому что богатырь не к Василисе идет, а за ней на выручку а баба Яга воплощение пограничника между царствами живых и мертвых

Светлана Спицына

Василисе не до пустяков)Волшебством занята) Баба Яга женщина с нерастраченной женской силой и любовью, ей это в радость)

Александр Юрьевич Бондаренко

Другими словами - всему своё время

Светлана Спицына

Коэшно) Главное надеяться, верить и любить)

Светлана

Чтобы богатырь к Василисе чистым (а то Василиса пошлёт его) и не голодным (а то лишь о еде думать будет) пришёл😃

Светлана

А какая ваша версия?

Уху_Евшая Каза😏

Полностью согласна с Вами))

Светлана

😃

Ирина Карпова

потому что баба яга- проводник в потусторонний мир.а покойников перед упокоением освежить надо. даже будущих.

Oleg Voronov

И то верно, она как истинная прынцесса лишь ждет, когда за ней приедет Прынц, освободит и подарит золотые горы)

Майя Петрова

Баба Яга - старая, опытная, знает, что путнику надо после долгой дороги... А у молодых Василис другое не уме...

Уху_Евшая Каза😏

И что же?))

Маргарита Волкова

Потому что Василиса Премудрая, мудрость думала и высказывала)) , а если бы мыла богадыря, мудрости не было))

Вячеслав Коршунов

Видать, есть что-то у Василисы, чего нет у Яги, раз богатырь о комфорте, еде и отдыхе и не задумывается))

Пу
Пупс

Так и в жизни. Бабы Яги только богатырей поят кормит. А Василисы разные только хвостом своим машут🤭

Уху_Евшая Каза😏

Так то,оно так.... только богатыри бегут за виляющим хвостом почему-то😏

Пу
Пупс

Ну так почему бабам ягам не прихорошится?))

Уху_Евшая Каза😏

Чтоб не нервировать своего богатыря😂

Пу
Пупс

Типа того😂

Ал
Александр

Настоящая баба Яга великолепна и прекрасна а не то что нам навязали в фильмах и современных сказках

Мистер Грэй

птому шо баба нормальная, а вася аналог современной " ой да некогда мне, меня на тусе ждут" ))

Уху_Евшая Каза😏

Хорошо тусануть😉

Вл
Владислав

Она ж "баба" - знает что мужику надобно)) а Василиса девушка молодая, глупая ещё 😉

Уху_Евшая Каза😏

Ну да))