Александр Надточий

а скажите мне милые дамы--в чём отличие духовки от микроволновки????

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Микроволновка нужна для выполнения более простых операций с продуктами: подогрева, размораживания, быстрого и без особых сложностей приготовления. При этом пригорание блюд исключается, а питательная ценность продуктов практически не снижается. Духовка позволяет сотворить настоящие кулинарные шедевры, в которых может использоваться достаточно много ингредиентов. Вкус полученных блюд отличается насыщенностью, а на поверхности многих из них образуется румяная корочка.

Валентина Мезрина

​Микроволно́вая печь — электроприбор, использующий явление разогрева водосодержащих веществ электромагнитным излучением дециметрового диапазона (обычно с частотой 2,450 ГГц) и предназначенный для быстрого приготовления, подогрева или размораживания пищи. ​ДУХОВКА — Бытовое, разговорное обозначение духового шкафа дровяной, газовой и электрической печи, предназначена для приготовления , жарки, сушки...

Св
Светлана

микроволновка греет изнутри,причём.разрушаются все клетки..это я так грубо.я не знаю как правильно.то есть пользы от этого нет.Я знаю.что микроволновка давно очень была изобретена,и даже Гитлер, для своих солдат,чтобы не портить им здоровье,отказался от этого способа разогревания пищи.

Александр Надточий

а тепла?

Св
Светлана

а Вы хотите сказать.что без микроволновки тепла ему не будет?У нас есть газ!😁

Александр Надточий

я имел в виду духовку--и тепло и не вредно

Св
Светлана

фху ты...духовка эсть!

Люба Борисова

подробно, или как? СВЧ это сверхвысокочастотная печь. а бывает газовая . или электродуховка. Главное, не разбирайте сами эту СВЧ, а то там и долбануть может , даже когда уже отключена от сети. Вот такая гадость ) Но готовить для ленивых, в ней просто замечательно ! Быстро потому что )

Настюша Золотарева

Тут и мужчина должен спокойно понимать.Физика же. Духовка греет за счёт температуры, и нагревается сильнее. Микроволновка же с помощью волн так же греет, но не так, как в 1 случае. Микроволновка предназначена для подогрева пищи.

Ирина

В духовке пища готовится под воздействием инфракрасного излучения (и происходит коагуляция белков), а в микроволновке - высокочастотного излучения (которое, по сути, нарушает структуру органических молекул, разрывает связи)

Виктор Шаламов

В способе нагрева пищи. Хоть я и не дама, но инженер-электрик. Могу пояснить принцип. И почему нельзя включать пустую микроволновку и нельзя в неё ставить металлические предметы - металлическую посуду, вилки, ложки, ножи и т.д.

Вера Попова

я раз включила микроволновку пустую по ошибке,она выключилась и больше не включилась ,только через некоторое время начала работать

Виктор Шаламов

Правильно. Сработал тепловой предохранитель. Если микроволновка пустая, то лампа-излучатель микроволн начинает сильно нагреваться.

Маргарита Казарьянц

Микроволновка - убивает всё полезное в пище, радиоволны опасны для организма, при работе СВЧ надо находится от неё на расстоянии не ближе 3 метров...духовка - это просто духовка и она безопасна и всегда вкусно

Любовь Любарева

духовка нагревается с помощью газа или электричеством, а микроволновка СВЧ волнами. Как где-то здесь читала - основная задача микроволновки - подогреть тарелку, а щи оставить холодными.

Елена Дробчак

в духовке пища готовится при помощи нагрева электрической энергии а в микроволновке ...при помощи микроволн которые создают высокую температуры в самом продукте

Та
Татьяна

духовка - она или газовая или электрическая. а микроволновка- св-печь.микроволновка подходит больше для разогрева пищи. а в духовке готовят, жарят, парят.

Александр Надточий

если бы--он бы с большей радостью вернул его обратно))))))

Та
Татьяна

да ладно...!

Александр Надточий

мне тут на медни один ангелок шепнул))))

Та
Татьяна

хороший слух!

Александр Надточий

вот так вот

Ма
Мария

То же самое, русская печь и газовая плита! Удобство несомненно у последней, а в плане сохранения здоровья от приготовленной пищи небо и земля!.....

Галина Мазер

В духовке можно что-то испечь,а в микроволновке подогреть,но микроволновка ещё и вредна так как уничтожает всё полезные витамины в продукте.

Александр Надточий

Галочка--вопрос с подвохом--чуточку напрегитесь

Фома И Псих

ох я не дама но
духвка имеет спираль
а микроволновка пускает радиацию и дарит пищу изнутри
здоровее духовка
вкуснее микроволновка

Лариса Чурбанова

Не знаю, но приготовление в духовом шкафу, блюда получаются гораздо вкуснее, микроволновку вообще для приготовления не использую😗

Ириада Роза

В духовке нагрев идёт при помощи электричества или газа, в микроволновке при помощи микроволнового излучения...😉

Ириада Роза

Для юмора, надо полагать...)

Александр Надточий

для выпендрижа

Ириада Роза

Может и для выпендрёжа... Феям эти параметры не нужны...)

Александр Надточий

что поделать бай фея бай😇

Ириада Роза

Бай - это что?

Елена Данилова

Ну.....это очень тонкие понятия, и передавать вам их, я не совсем уверена что вы сможете это прочувствовал. ..))😉

Александр Надточий

просто с перчинкой---на женское чувство юмора--неверных ответов 99%

Елена Данилова

Так ты вопрос ставишь, что бы именно 99% было типа неверных. Порадуйте свое самолюбие. Бабы все тупые, а я мужик умный,)) ну что ж.,.

Александр Надточий

не обижайся---кто в наше время не знает что такое мик-ка и духовка даже мужики не въехали в вопрос на 100%

Елена Данилова

Теперь ты можешь понимать что 99% женщин и 100% мужчин тебя не понимают вобобще!

Александр Надточий

чувства юмора отсуствует зато вопросов по истории и стихов пруд пруди

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

В духовке вкуснее получается, микроволновкой пользуюсь если нужно быстро разоргеть еду или разморозить

L S D

При наличии рук из адекватного места, ничем.. Но в микро можно еще и быстро греть еду. В это плюс.

Ол
Ольга

В духовке греется вначале посуди и потом продукты, в микроволновке посуда греется от продукта

Александр Надточий

мне твоя мысль очень понравилась

Ол
Ольга

Жизненно 🙂