Елена

Если найдете монетку на дороге, поднимите её?

Ответы
Николай, М,

За найденную монету можно было какое-то время семью кормить. Чем не богатство? А были и такие монеты, что корову купить можно. А корова – это кормилица. Сегодня в эту примету тоже продолжают верить. Только теперь на монетку не проживешь. Если Вы увидели на дороге монетку и подняли ее, тем самым вы демонстрируете уважение к деньгам. Не берите в магазине или на рынке лишнюю сдачу. Верните ее продавцу. Вблизи своего дома надо часто кормить голубей, собак, кошек – это Ваше пожертвование нуждающимся. Ведь нуждаются в заботе не только люди, но и животные. За Ваши добрые действия Вы получите то, в че.

Елена

В этом Вы правы. В заботе нуждаются все. А монеты я не поднимаю, всякие бывают подклады. Богаче не станешь, а беды не оберешься

Николай, М,

Почему вы так думаете, Что за подклады наговоры заговоры

Александр Жук Эстония Таллин

если на паркетном полу то просто отодвину ее чтоб паркет не царапала в эстонии 5 сентов изъяли с обихода а ето считалось наверное с равни росийскому полтинику меня удивляет другое как россияне различают такой большой расброс денег

Елена

да и нашу мелочь тоже пора давно изъять, особенно копейки

Алексей Генералов

Не все монеты имеют достоинство чтобы их поднимать, по сравнению с нашим конечно. Но есть и среди нас те, чьи достоинства ещё ниже.

Елена

красиво сказано

Алексей Генералов

Спасибо.

Belich Roman

нет... Если совсем в жизни конечно не прижмет... А так... Пусть поднимут те, кому нужнее...

Алексей Кузнецов

Да . Мамаша говорила - плохая примета брезговать пусть самой маленькой монетой .

Крысанов Андрей

уже задумываюсь. последний рубль мне обошелся в 150р фастумгель от спины.

Елена

Надо же как находке обрадовались!

Крысанов Андрей

ревматизм - не радость.

Елена

верю, потому не поднимаю. Берегу здоровье

Крысанов Андрей

а я вот решил спинку подкачать. да фастумгель все равно ж куплен

Елена

Берегите себя

Елена

ну ее ту монетку!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Монетку нет, а вот сто рублей, вопреки брезгливости, осенью той, взял

Елена

бывает, что специально подбрасывают

Сергей Сергей Журавов

нет.. мелочь подымать вредно... возможно на них болезнь..

Елена

🤝

Maks Im

никогда не поднимаю...потом намного больше потеряю

Елена

правильно

Maks Im

👍

#^_^# Такой Я*****

Есссно и брошу в ящик для кому они нужней

Ма
Машынька

Нельзя. Через монеты скидывают негатив.

Елена

Я тоже не подбираю

Петр

Обязательно ! Копейка рубль бережет...

Елена

😊

Петр

Stormbringer

если николашки второго , то конечно

Елена

Размечтались. Так Вам клад на дороге и положат!

Stormbringer

мечтать так королеву ...

Елена

верно, мечтать не вредно!

Stormbringer

и даже иногда полезно

World See

10копеек да же бабушки не поднимают

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет....не я ронял,не мне поднимать.

Юрий Васильев

да-же стыдно бывало, вроде богохульствую и шучу

Юрий Васильев

а страх борется либо верой , либо опытом, если ты не дебил и страха не имеешь, не касается тех кто молоды и страха просто не знает

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не надо боятся пришельцев лохматых,страшиться угрюмо,косых и горбатых,бежать от себя без всего, без оглядки,заведомо думая,что все в порядке, не стоит судить. ..да!,не суженным будешь, однажды, все это, ты просто..забудешь, и вспомня, что было, сумей рассмеяться, лишь- Собственной трусости надо боятся!..Здрав будь ,Юрий.🤝

Юрий Васильев

доброе утро

Ольга Сачик

Раньше поднимала,а сейчас нет

Светлана Филюкова

да и положу на видное место,

Сергей Малыгин

Орла подниму, дочери отдам.

Сергей К.

копейки давно не подбираю

Андрей

Не я клал, не мне брать.