Мастер Буми

Кто то когда то сказал, мы создаем оружие не для того что бы воевать, а для того что бы воин не было. А какое ваше мнение на эту тему?

Ответы
Мария Давыдова

А кто- то считает, что если бы все были такими, как он, и границ не надо было бы. А реалии таковы, какими мы их знаем. Любое оружие имеет двоякий смысл, и один из них- убийство. Начинать надо в детстве. С убеждений ребенка...

Мастер Буми

Глубокая мысль.

Мария Давыдова

Благодарю. Мне, как и Вам, хочется жить в мире со всеми. Страшно за детей.

Мастер Буми

Дай бог, что бы воин не было.

Мария Давыдова

Дай Бог...

Андрей Довгалюк

Сила это не насилие, а мир - не победа после войны: пока мы (люди) этого не поймём, мы не будем счастливы. Сейчас, оружие это, в первую очередь, "рыночная валюта", цена которой зависит от уровня кровопролития.

Madeline Evanescence

Глупо, очень глупо. Если все хотят, чтобы войн не было, то их намерения дружелюбные. И от кого тогда защищаться, собственно говоря? Необходимо ли оно тогда вообще?

Мастер Буми

Людей много и не все они дружелюбные. Надо как то защищаться. Чем лучше наше вооружение, тем меньше угроза. Вы так не считаете?

Madeline Evanescence

Защищаться от дружелюбных людей? Не, ну вы слышите себя?

Мастер Буми

Людей много ("{И-НЕ-ВСЕ}") они дружелюбные.

Madeline Evanescence

Как тогда этих недружелюбных людей посещают мысли о жизни без войн?

Мастер Буми

Спросите Гитлера или Наполеона, думаю они смогут ответить на этот вопрос.

Madeline Evanescence

Особенно Адя. Однозначно.

А Ц

Не знаю кто это сказал, по-моему полная чушь! Хочешь Мира, готовься к Войне! Вот это Сила! Ну или Невского вспомни!! "Кто с мечом к нам придёт, тот от Меча и Погибнет"

Валентина Valentina

чтобы не было ядерного оружия-Америка после Хирасимы- хотела и дальше -уничтожить СССР-НО У НАС ЕСТЬ ТАКОЕ ОРУЖИЕ-РОССИЯ-СИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА!

Мирослава Главацкая

Как я думаю, это очень умно. Особенно, если говорить о системе "Периметр" - очень умно придумано.

Алексей Генералов

Согласен. Не будь у нас ни армии ни флота, нам бы уже давно бошки поотрывали! План Даллеса.

Мастер Буми

Согласен.

Юрий

да, а убиваем не потому, что хотим убивать, а чтобы не было кого убивать.

Мастер Буми

А потом будем стрелять друг в друга

Юлия Пак

Опять...принуждение к миру... Тогда почему же они не прекращаются?

Нейка

Нет, я в это не верю, оружие всегда создается что бы воевать.....

Лена Котова

В какой то степени да, но речь шла об определенном оружии.

Июнька

я вообще в шоке. можно уже не один раз землю взорвать

Мастер Буми

То есть вы считаете, что оружие создается для наступления, а не для обороны?

Июнька

все связано.

Амид

Пока войны это прибыльный бизнесс они будут всегда

Алексей Заславский

Это сказал Харлем Максим.И получилось наоборот.

Светлана

оружие висящее на стене обязательно выстрелит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если есть оружие,стрелок всегда найдётся сам.

Ирина Буховская

Моё мнение однозначно, чтобы не было войны.

Tatyana Cherny

Странно, и оружие создаем, и войны есть...

Ма
Марина

изначально вроде так было, предполагаю

Пу
Путник

"Если в первом акте спектакля на сцене висит ружье, то во втором или третьем оно обязательно выстрелит..." Классика!!!!

Ма
Марина

Верно подмечено))) и с классикой не поспоришь)))👍👍👍

Ел
Елена

любое оружие создается для применения