Николай

Вот интересно... - При разводе со своими гаремами султаны и шахи платят алименты?

Ответы
Иринка Осенняя

Про алименты не знаю. Знаю только, что если жену из гарема выгнал муж, то она может уйти только в том, что на ней одето, не взяв с собой ничего. Поэтому , все жёны обвешаны золотыми украшениями.

Николай

на плаху.. золото в казну..

Ирина

) Муж выплачивает компенсацию жене при разводе, при этом то, что было выплачено по договору , который обязательно заключается перед заключением брака, остается бывшей жене.

Ирина

Тогда "есть такое... типа мужиков доить надо..." - это частный случай, ведь покуда "доили и доят" в основном женщин... Возможно , Вы даже не представляет масштабы этой деградации , которая присутствует в сочетании с обвинениями и манипуляциями женщин в иждивении, понуждающих женщин брать материальное обеспечение семьи, включая мужа (сожителя. любовника и даже потенциального партнера), на себя. Как результат - то, что происходит с институтом семьи, рост гомосексуальных отношений, потеря у мужчин ориентира на развитие, "дети из пробирок" и суррогатное материнство (а последствиях этих псевдовынашиваний плода мало кто подозревает) и, скорее всего, есть ещё какие -то последствия. о которых мы даже не догадываемся.

Николай

что то я с этим не сталкивался.. у меня все друзья обеспечивают семьи...

Ирина

Это хорошо, что друзья такие. Но что - Вы согласитесь и с тем. что Ваших друзей жёны "доят"? или всё же мужья обеспечивают семью , в том числе и жену, по своей доброй воле?

Николай

а то как? ма не рабы... рабы не мы

Ирина

) )

Марина Югорская

Женщины в гаремах носят все наряды и украшения на себе. Когда султан выгоняет- уходят в чем есть. На то и живут

Николай

отберем и на плаху

Епифания

Платят. По шариату, при разводе с женой она получает сколько-то там процентов имущества. Не помню, сколько

Николай

на плаху сразу...

Епифания

Вы ошибаетесь...

Николай

а надо бы...

Та, Что Грезит

все было куда прозаичнее))надоевшую жену в один мешок с кошкой и змеей-и в Босфор. И никаких алиментов.

Та, Что Грезит

ого

Николай

от души

Та, Что Грезит

надо все делать от души

Николай

стараюсь

Та, Что Грезит

правильно стараетесь

Olga *****

Они не разводились,надоела жена или наложница ... Яду в еду (в лучшем случае) И все дела..

Николай

на плаху проще...

Olga *****

Может и проще,но на востоке гораздо изощреннее были . Плаха это слишком просто..

Николай

тоже верно..

Olga *****

Я когда то давно читала про наших послов во времена османской империи . Про гаремы там упоминалось.. Там такая сложная иерархия была...

Виктор Маркелов

А у них нет разводов. Просто отвергнутые жёны живут в отдельном гареме. Там плохо.

Николай

вообще то многие кончили на плахе... и за счастье если просто удавят

Николай

строго было...

Михаил Алексеенко

Насколько слышал- не разводятся. Просто отстраняют от себя. Могут себе позволить.

Николай

на плаху..

Михаил Алексеенко

Они знают массу способов. Их дело.

Eldaniz Qumbatov

обьязателно по корану пока жена не выйдет замуж три месяца обеспечить ее и семью

Николай

ну 3 месяца можно

Ирина Отставнова Кочнева

Нет, они им покупают золото. При изгнании оно им остаётся, дети отбираются

Николай

😳

Зоя Иванова

Они не разводятся))) просто о ком-то забывают. И живет она там забытая😢

Николай

проще на плаху...

Зоя Иванова

Они не ищут легких путей.

Ев
Евгения

По закону обязаны. Хотя у них брачный договор, так что - как прописано.

Николай

так и султанов сейчас нет наверное...

Ев
Евгения

Куда бы они делись?

Николай

у нас в стране многоженство запрещено

Ев
Евгения

У вас - это где?

Николай

Россия

Людмила Преснецова

Мне как - то и не интересны ихние проблемы ! Простите !👍 ☺️ 💐

Валентина Титова

неугодную жену они просто продают, а дети остаются с ними ( шахами)

Николай

хорошее начало...

Маргарита Шульженко

судя по фильму "Великолепный век" они этих женщин выдают замуж

Николай

о как

Тамара Гажева

Он, то биш султан, пристраивал надоевших жен, своим подданным.

Николай

скорее на плаху

Тамара Гажева

Ну если чего то напаскудила, то да.

Светлана Кунина

А денег хватит?Поэтому и не разводятся-ищут другой путь...

Николай

на плаху сразу...

Светлана Кунина

Или в мешок и концов нет!

Николай

так и было - в мешок со змеей... или с дикой кошкой.. и за борт... за счастье если просто удавят

Ви
Виктория

думаю нет. но женщина уходит в килограммах золота на ней

Николай

на плаху она уходит

Ви
Виктория

вы там были?

Николай

на плахе? нет.. а про гаремы читал..

Тихая Мелодия

Мне кажется-дети остаются с ними,тогда какие алименты?!

Тихая Мелодия

Костюнь,я жуткая собственница)))))

Константин Крылов

Я тоже)) И однолюб.)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это очередной перегиб! На Ближнем Востоке такого нет! И в парандже ходят совсем не многие! Это уже наша редакция, местная. Какой-нибудь богатый козел утверждается!

Константин Крылов

Не спорю, Олюшкин, что именно так и есть, потому что у меня создалось такое же впечатление.))

Сергей Никонов

Платят, до тех пор пока его бывших жён не возьмут замуж

Николай

😀 на плаху...