๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Я настолько странный человек, что не хочу праздновать свой день рождения. Я не люблю ни подарки, ни поздравления. Хочу чтобы этот день прошёл как обычно, мечтаю чтобы все забыли об этой дате, даже отмечать в кругу семьи не хочу. Почему я такая? Это излечимо? Есть ещё такие?

Ответы
Владимир Терентьев

Не будем больше
Тавал
Не будем больше расслабляться,
Должны быть в форме мы всегда
И стоит только вдруг влюбляться,
Счастливым станешь иногда.

Так этим чувством жить прекрасно,
Влюблён ты – значит окрылён.
Не упрекнут тебя: «Напрасно,
Ты этим временем вскормлён!»

Не стоит нынче обижаться
На тех, кто зол и очень крут.
Пред всеми хватит унижаться,
Всего нам хватит там и тут.

Сей приговор имеет силу,
Ты этим будешь долго жить.
Найдешь в себе другую жилу
По новой дальше так любить.
01 ноября 2017 года

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Невлюбленная я

Владимир Терентьев

Зря Вы так думаете...

Илья Рабинович

В нашем круговороте жизни,хочется немного отойти от будней.а причина-сами находим...Мы что-празднуем день рождения-просто повод встретится.Это моё мнение,а вот желание увидеть своих друзей или знакомых-это у каждого своё.. В моём возрасте говорят-не празднуем день рождения,а говорим спасибо,что прожили ещё год...Но хочется встреч...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Да. С каждым годом все больше ценишь дружбу

Илья Рабинович

И Я-встречи,даже тут-счастье!

Илья Рабинович

Спасибо за понимание или как раньше говорили-Взаимопонимание!!!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Пожалуйста. Понять человека можно всегда. Но всегда по-разному

Ни
Николай

🤔 ну я стал не очень любить последние несколько лет) Потому что нужно всех укатать и придумать как его провести и еще кучу всего , в общем головняк.... Выход пришел сам собой , выставляюсь на работе с тортиком . И сижу просто дома , кто помнят сами приходят и поздравляют дальше уже с ними решаем и мне помогают.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ага. нудные и бесконечные. сами себе их придумываем и сами в них барахтаемся

Ни
Николай

За то мужчина рядом должен ценить это... Есть хорошие девушки . Но мне допустим попадались не всегда. Как мне бывшая заявляла ,, Мой праздник ,. я отдыхаю ты все делаешь . Она не подсказывает чего хочет , а я экстросенсом должен был быть что бы устроить ей то что она хочет...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

думает, что она умная. а сама дура

Ни
Николай

Я тоже так думал.) Она и сама в этом призналась , после того как бросил ее)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

хахаха! так ей и надо

Sc
Scorpio

ЛЯ ЗЗАТ!!!!
А можно я попрошу Вас об одной услуге :

- Подпишитесь пожалуйста на канал, в ответ – я подпишусь на ВАШ!!!!!

ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС ВЫ ЗДЕСЬ НАЙДЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО:

СПАСИБО!!!!

Sc
Scorpio

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

я сейчас слушаю "ГОЛОС" российскую версию

Sc
Scorpio

как Вам нравится этот сервис: https://chateek.com/multichat.php ?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не имею понятия. вижу что чат онлайн

Sc
Scorpio

хороший голос:

Роман

Думаю, ваша позиция вполне разумная. Я уже более 10 лет его не отмечаю свой день рождения. В году так много радостных дней. И еще я становлюсь на год старше, чему тут радоваться? К тому же этот праздник имеет "дрянную историю"

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Печальную историю видимо

Роман

Скорее, мистическую. Из одного справочника: «Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. [...] Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. [...] Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. [...] Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. [...] По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. [...] Зажженные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение еще с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. [...] Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днем рождения и пожелания счастья. [...] Их корни уходят в магию. [...] Поздравления с днем рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов» (Linton R., Linton A. The Lore of Birthdays. Нью-Йорк, 1952. С. 8, 18—20).

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Спасибо за информацию. Про то, что в период около дня рождения, человек особенно уязвим я слышала. Древние придавали этому значение. До нас многое утратило свой первоначальный смысл. Мы глупее во многих вопросах

Роман

Да, во многом древние преуспевали больше нас... Согласен с Вами, сегодня праздникам редко придается то значение, которое они имели в прошлом. Думаю стоит обращать внимание на ПРОИСХОЖДЕНИЕ праздника, хотя о нем уже не помнят. К примеру: что бы вы сделали, заметив в сточной канаве конфету? Подняли бы ее и стали бы есть? Конечно нет! Она же грязная. Подобно вкусной конфете, праздники могут казаться привлекательными, однако они пришли из нечистого источника.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

О да! Недавно узнала предисторию нового года. Дико страшно стало. Теперь обхожу все елочки и на деда мороза гляжу с иронией. Люди, которые наряжаются под деда мороза и снегурочку не ведают кто они на самом деле. И почему именно они в эти дни главные герои дня

Роман

Давайте дружить 🙂

Aleksandr Barsukov

У каждого свои тараканы в голове. А я не люблю свадьбы. По-моему это личное счастье двоих и не за чем его раздавать, целоваться напоказ, смотреть на пьяное безобразие , погром, традиционные драки. Варварская традиция!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

много традиций бессмысленных. даже если у них есть смысл.

Владимир Оныськив

Наконец-то хоть один человек признался в своей адекватности, а то я начал думать, что у меня у одного хватает смелости признать, что праздновать свой собственный день рождения у меня нет абсолютно никакого желания.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Спешу обрадовать вас таких как оказалось много

Владимир Оныськив

За 40 лет лет своей жизни Вы первая, у которой хватило смелости в этом признаться.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

и не последняя

Сергей К.

Давно уже ничего не отмечаем кроме Нового года ... но порой и Новый год проходит как обычный выходной я например лёг спать в 22-00 31 декабря ... а утром встал и пошел в магазин пиво покупать ....

Сергей К.

Мне уже все равно как я выгляжу со стороны ... главное как мне уютно и комфортно или нет ...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вы бы хотели дружить с вами?

Сергей К.

Дружить сам с собой ? или с подобным ?

Сергей К.

запросто ...

Даурен Даурен

я тоже раньше таким был... но нашел фишку в том что отмечаю день рождения) а фишка заключается в том что ты делаешь погоду и атмосферу в компании )) и никто не в праве тебя перебить))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Обычно в такой день и не перебивают. Терпят

Даурен Даурен

надо привлечь)) что бы не терпели а провели вечер в удовольствии))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

А я хочу быть в этот день в удовольствие. Это мой день в году.

Даурен Даурен

вот вам еще одна выгода))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

А получается все наоборот.

Ва
Василь

МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ.АНАЛОГИЧНО.И ЕЩЕ Я НЕ ЛЮБЛЮ ДЕНЬ 8 МАРТА.КОРОВЬИЙ ПРАЗДНИК.КОРОВУ РАЗ В ГОД К БЫКУ ВОДЯТ.А ЖЕНЩИНУ .СЮСИ-ПУСИ РАЗ В ГОД ПОЗДРАВЛЯЮТ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ.ДУРДОМ.

Светлана Костина

Я такая же.Последние несколько лет нашла чудесный способ "убежать".Уезжаю в другой город.И только родные по тел .поздравят и всё.А день провожу.....как хочу!

Юля Иванова

Как стремительно время несётся вперёд,
Да вот,только,не очень понятно:
То ли,дарит оно каждый прожитый год,
То ли,годы крадёт безвозвратно...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

нет в мире ничего определенно. все возвращается. в том числе дары

Коте Мурло

Что хорошего в праздновании приближения своего конца. Понимаю артистов и прочих примелькавшихся. те боятся что забудут и не там похоронят

Ведающий.

У меня есть БЗИК. На свою днюху попросил сестру увезти меня на природу /горную речку/ и оставить там на пару дней, а потом забрать.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

А вам незабываемых каникул

Ведающий.

Я завсегда про них помню) разве каникулы забудешь?

Ведающий.

Печалька

Ьъ

почти- ждешь, что опомнятся старые друзья или хоть намек на тдоброе поймут...наверно из за этого или подобного и у Вас

Сестрица Аленушка

Есть всякие)) меня напрягает чувство ответственности за... мероприятие))) поэтому не люблю и не отмечаю)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

я тоже не люблю ответственность

Helena Veselova

С возрастом очень многие такими становятся. Я свой др не люблю лет 20. И лишь три года не праздную.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

с ними всегда. перед ними я это я.

Helena Veselova

Вот! Вы нашли главное слово: я - это я. Ни дочь, ни жена, ни мама. Я сама, как есть. 😀

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

жму руку! и впредь в ваш день рождения я буду с вами. мысленно. и буду рада за вас и за ваш новый год в вашей долгой жизни!

Helena Veselova

Благодарю! 😊Отличных праздников Вам!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

и вам солнышка в душе!

Похищенный Инопланетянамии Для Опытов. Бортинженер Летающей Тарелки, Последний Из Рода, Непримиримый Борец С Энтропией. Иллюминат.

Я после работы расстилаю газетку на скамейку, достаю бутылку, разламываю эчпечмаки. Вздрогнем

Г7
Галина 777

Есть. Я сейчас отмечаю, только круглые даты. А между ними поздравление по телефону и всё.

Г7
Галина 777

Я тоже так думаю.🙂

Илья Бушуев

Да, есть… Много лет сам не отмечаю ДР… Но позволяю друзьям это делать, если они хотят…

Зоя Овсиенко

Вполне можно предсказать.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Я в это не верю. И не потому что. А просто так

Зоя Овсиенко

А это и неудивительно, поскольку, когда человек чего-то не знает, то ЗАКОН Восприятия - всегда по формуле, которая звучит так:
"Не знаю,
знать НЕ хочу,
сужу АГРЕССИВНО".
Ничего страшного. Консерватизм - первая и необходимая ступенька на пути Познания (любого))).