Жанар Темиргалиева

почему люди так жестоко, грубо, пошло отвечают на вопросы? ели не хочешь отвечать, так пропускай, неужели им становиться легче от своей грубости? пошлости?

Ответы
Воробьев Дмитрий

Нет, не легче. Проблема та же, что с троллями в соцсетях, она проявилась, кстати, очень давно, когда и соцсетей никаких не было - на форумах. Просто есть масса людей, которые в реальной жизни боятся оскорблять окружающих, т.к. за это реально получить по фэйсу. Но по разным причинам хочется. Например, когда начальник гнобит или жена, а ответить страшно. В интернетах же анонимность - и можно почти безнаказанно кому угодно писать чего угодно. На это просто не нужно обращать внимания - тролли этим живут. не кормите троллей, делайте вид, что их просто нет. Тем более, что их на самом деле нет - это ведь не люди, а их виртуальные тени.

Вячеслав Бунаков

Философский вопрос..... Люди перестали читать нормальные книги, соцсети их кумир да Паша Воля, поэтому такое не уважение в первую очередь к самому себе, это они думают что крутые, но только в собственных глазах и глазах общества которое их окружает, не думая о том что у людей есть другая точка зрения, я с такими людьми как правило не общаюсь и их нет в моем окружении, соседи у меня такие, но я их быстро на место поставил - теперь они меня стороной обходят))))))))

Ов Е

Многое зависит от воспитания человека. Но не только. Все очень просто. Если одна из сторон в ходе дискуссии допускает по отношению к другой стороне грубость и хамство, то другая сторона вправе, на мой взгляд, ответить те же. Нормальные и воспитанные люди ведут себя культурно и корректно!

Abdusattar Shamirzayev

Не обращай на них внимание просто подумай на них как будто где то ишак кричит ты вить не сможеш ишаку сказать чтобы не кричал. Ишак есть ишак. И живи на своё удовольствие. И самое главное не забывать делать людям добро. И желаю тебе удачи и счастья

Erlan Iskakov

Сейчас время такое, люди стали жестокими, один принцип только деньги, других интересов не видят, уважают и ценят людей за то что у них есть и имеется, идет разложения на сословия, и уже люди начинают во всю так общаться между собой

Александр. Иванов.

Время такое . Я жил при союзе , даже не верится , я тогда объездил почти всю страну и не чего и не кого не боялся а теперь скажи любому человеку плохое слово так он тебя готов убить и глазом не маргнёт , но всё равно живём .

Евгения Анатольевна

Когда человек счастлив он дарит только позитив, а грубят и хамят только несчастные и злые люди. Они безпомощны и поэтому весь негатив выплескивают на других. Пожелайте им удачи, они захлебнуться в своей злости((

Людмила Юферова

У нас такой менталитет у большенства Россиян ...... по этому лучше пройти мимо ...практически все верущие , только не понятно зачем с чёрной и злой душой ходить в церковь надеются на Божье помилование ?

Галина Корчагина

Злыми бывают далеко не все.Просто есть те которые хотят чтобы другому было также плохо как ему... спросите почему?Он или она одиноки в душе,в жизни, везде... Это конечно лично моё мнение.

Валерий Бреславский

Не уподобляйтесь этим ишакам!!! Игнорируйте!!! Ещё раз убедитесь, что не зря Земля волнуется и очень хочет очиститься от нашего человечества - деградирует общество! Вот и получит...

Михаил Бондарь

Не ждите от людей ничего. Задавая вопросы, Вы чего-то от них ожидаете. Как сказал мудрец: Чтобы увидеть чем наполнен сосуд, пни его и его содержимое вытеснится наружу) .

Igor Kuznecov

Все очень просто. Пропустить не читая нельзя, все равно просматривается вопрос. Отсюда и ответ. Следовательно, задавая вопрос, надо включать мозги, всего-то.

Жанар Темиргалиева

а что после просмотра вопроса, трудно нажать "пропустить"?

Igor Kuznecov

Лучше указать человеку кто он, чем пропустить. И полагаю, что правильно делают, раз некоторые не желают мозги включать

Жанар Темиргалиева

сложно определить человека только по его вопросу, не видя его, и кто мы такие, чтобы кому-то указывать их место?

Igor Kuznecov

Мы такие же люди, а видеть дурака не обязательно. Это определяется по вопросу

Жанар Темиргалиева

иногда самый простой, самый глупый вопрос заставляет задуматься о большем...хотя и вы правы

Igor Kuznecov

Верно. Иногда задумываешься и над простым вопросом. Только тут, к сожалению, умных вопросов практически нет. А вопросы типа " Что такое любовь и счастье ", задаваемые бабушками в 60-ти летнем возрасте, согласитесь, выглядят не совсем умно, мягко говоря.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

их кто-то обидел и они стараются эту обиду размазать тонкой пленкой по всему, что попадает в их зону...надеются, что станет легче, наивные...не обижайтесь))

Антон Кустов

Трудная сейчас жизнь, вот так и срываются. Ты в соцсетях глянь, как там комментируют практически любую тему, там вообще бываут животные какие-то.

Владимир Гриль

Я думаю что своей грубостью они хотят скрыть не знание ответа на вопрос и грубость на кого то подействует как отказ от дальнейших вопросов

Игорь Черепанов

Не парься, для многих грубость- норма поведения. Особенно для поколения ельцинского развала, когда нормы морали встали с ног на голову)))

Максим Крисинский

Они хотят высказать своё мнение. Но видно они могут только так высказываться! Их в детстве плохо учили манерам поведения в общении)

Роман Левенец

Возможно, так они пытаются поднять,и без того низкую, самооценку в своих глазах. Ошибочно предполагая, что это один из вариантов.

Сергей Самородов

Все люди разные .У кого то не хватает воспитания. А кто то отвечает грубо от того, что не знает ответа или у него другие цели.

Вета

мне кажется так поступают люди не уверенные в себе..которые в жизни тише воды..а тут их никто не знает..вот и выпендриваются