Носир

Собирают родителей на уборку в классе (1-класс) Это у всех так??

Вадим

Делать мне больше нечего. Если за всех всё делать, то что дальше будет? Какого хрена тогда там уборщица делает?

Наталия Шамрова

ну а кому вы предлагаете мыть кабинет?
учителю что ли?

Илья Гудков

да нет, первый раз такое слышу) самодеятельность учительницы

Paruyr Bayramyan

Явно не у всех так ) Сын у меня давно школу закончил и я что то не припомню чтобы кто то из родителей, мыл классы.... с уборщицами никогда в школе не было напряженки )
Вы поинтересуйтесь, куда уборщицы то у них подевались и как интересно родителям после своей работы, тащиться в школу драить полы? Перебор одним словом. Пусть каждый занимается своим делом, а если в школе нет уборщицы это проблемы руководства, а не родителей.

Анна Трофимова

У старшей вечно ходим (уже 4 класс) ,
а у младшей в первый же раз (после ремонта класса) пришли только двое (я и еще одна мамашка) .
Мы не долго думали, дали уборщицам из общих денег 500 руб. , они всё и помыли.
Так нам спасибо все сказали, теперь так и делаем.

Александр Котляров

Кабинеты моют уборщицы, а не родители.

Но такое может быть раз в год перед новым учебным годом.

Tatiana Subbotina

мы уборщице платим из классных денег.
детей к этому привлекать нельзя, значит учитель решила привлечь родоков. ну а как? уборщица только коридоры моет...

Denis Kasumov

нет конечно

Юлия Дроздова

Мы мыли и убирали только перед первым сентября! Потом дети сами в течении года делали генеральную уборку класса. А так иногда уборщицы моют полы.

Алишер Сафаров

Какую уборку? у нас каждый день уборщица моет. Но парты мыть, к примеру, в ее обязаности не входит, так что ж, детям за грязными сидеть? Когда я училась, мы сами в кабинете убирали, и парты мыли, но, конечно, не с первого класса)

Виктория Манухина

У нас помню нас - детей- заставляли коридоры подметать (хорошо не мыть) , классы само собой- это называлось дежурство по школе. Знала бы я тогда что делать это не обязана. . родителей никогда не привлекали. Мои дети пока не школьники- но я не только сама убирать ничего не буду- если вдруг будет как у вас но и деньги не буду никому платить за это как в ответе выше. Есть уборщицы- это их работа.

Marija Kartal

Никогда такого не было и не допущу этого.
На это есть уборщицы и районный бюджет, куда я одна плачу налогов побольше, чем несколько тысяч граждан этой страны.

Леся Персидская

Мы всю начальную школу трудились в классе: то стены мыли, то люстры, то окна генеральные уборки раз в месяц. В средней школе дети уже сами стали справляться.

Better Fellow

Моего мужчину гоняли мыть класс. У него пацан пошёл в этом году в школу.

Вячеслав Терехов

в среднем два раза в год что-то делаем для класса... или для школы.... иначе никак...

Александр Файзулин

не ходила, т. к. существуют штатные уборщицы, им платят зарплату... а убрать что-то по мелочи в своем классе могут и дети, 7 лет - уже достаточный возраст для поливки цветов и стирания с доски.

Александр

у нас этим занимаются специально обученные люди (уборщицы)

Надежда

У нас именно так. Уборщица моет полы. А окна, стены и парты тоже не должны быть грязными.

Минзифа Уланова

У нас родители окна заклеивали, расклеивали (ну или сбрасывались на то чтоб это кто-то сделал) . Уборщица только полы моет, а у нас и ковер был в классе, чистили в конце каждой четверти.

Al
Almanack

нет! лень самим всю работу делать

Saper Anonymous

у нас была уборщица.
просто скидывались раз в месяц..

Дима Тишкин

У нас дети парты мыли, плюс поливали цветы. Естественно под контролем учителя, ну и я как член родительского комитета помогала. Обязаловки не было. Хотя кое кто профилонил от уборки